Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
07/05/2008 10:06

Число жертв урагана в Мьянме достигло 60 тысяч!

Миллионы людей остались без крова после прохождения над рядом районов Мьянмы (Бирмы) урагана "Наргис". Об этом в среду сообщил Эндрю Кирквуд, директор бирманского отдела международной благотворительной организации Save The Children. Власти Мьянмы просят мировое сообщество о помощи, но пока 10 тонн гуманитарного груза прислал только Таиланд.

Он напомнил, что, "согласно официальным данным властей, погибли 22 тысяч человек и 41 тысяча числится пропавшими без вести, однако многие полагают, что большинство из исчезнувших людей мертвы".

По словам Кирквуда, его информация, в основном, касается дельты реки Иравади: этот район страны считается наиболее пострадавшим. Накануне в христианской благотворительной миссии World Vision, у которой есть представительство в Мьянме, сообщили, что, по их оценкам, общее количество пострадавших от урагана может превысить 2 млн. человек.

Представители этой организации облетели пострадавшие районы на вертолете. Они констатировали, что разрушительные последствия урагана, пронесшегося над Мьянмой в субботу, значительнее тех, что остались после цунами, которое обрушилось на Юго-Восточную Азию в декабре 2004 года.

По предварительным оценкам сотрудников World Vision, на оказание первоочередной помощи и устранение последствий стихийного бедствия может потребоваться не менее 3 млн долларов.

Оказывать пострадавшим гуманитарную помощь уже начали соседние страны: 7 апреля в Мьянму из Таиланда прибыли первые 10 тонн гуманитарной помощи.

По словам премьер-министра королевства Самака Сунтаравта, дополнительно 30 тонн медикаментов и 12 тонн продовольствия будут отправлены в Мьянму в самое ближайшее время. Таиланд также направит в соседнюю страну 20 передвижных госпиталей с медицинским персоналом.

Ситуацию с получением гуманитарной помощи осложняет тот факт, что в крупнейшем аэропорте страны в Янгоне выведены из строя погрузочно-разгрузочная техника и разгружать прибывающие самолеты приходится вручную. Однако военные власти заявили, что будут приветствовать гуманитарную помощь от мирового сообщества. newsru.com

 

Оригинал (на 07/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия высылает двух американских военных атташе

Россия высылает двух американских военных атташе

Российские власти потребовали выслать из американского посольств двух военных атташе, передает Reuters сообщение Госдепа США. Американская сторона заявила, что не согласна с требованием, но...

 

Каськив о депортации: Это спланированная провокация

Каськив о депортации: Это спланированная провокация

Владислав Каськив (НУ-НС) считает свою депортацию из России не связанной с запретом на въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову.

 

Абхазия увеличила количество сбитых беспилотников

Абхазия увеличила количество сбитых беспилотников

Власти самопровозглашенной республики Абхазия заявили об уничтожении очередного беспилотного самолета-разведчика, который якобы принадлежал Грузии.

 

Уго Чавес послал Ангелу Меркель!

Уго Чавес послал Ангелу Меркель!

Президент Венесуэлы Уго Чавес только в честь Дня Матери удержался от еще более оскорбительных высказываний в адрес немецкого канцлера Ангелы Меркель.

 

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия очень близка к войне с Россией, - заявил грузинский министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили.

 

Указы Ющенко для РФ "дешевая пропаганда"?!

Указы Ющенко для РФ "дешевая пропаганда"?!

С новой силой разгорается очередной скандал в дружественных российско-украинских отношениях. Причина ему - нежелание Черноморского флота уходить с "принадлежащих России территорий". Указ Виктора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::