Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/05/2008 17:08

Грач: Лужков прав в вопросе Севастополя

Грач: Лужков прав в вопросе Севастополя

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе. Об этом Леонид Грач заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Депутат-коммунист сообщил, что был приглашен на празднование 225-летия Черноморского флота России и слышал заявления Юрия Лужкова. "Он (мэр Москвы – ред.) говорил, что в правовых, действующих документах действительно нигде не прошла фиксация (Севастополя – ред.). На мой взгляд юриста, в подвешенном состоянии оставлена проблема, как пробел, как любил говорить Горбачев, "белые пятна", - заявил Леонид Грач. - Он (Юрий Лужков – ред.) об этом сказал. И сказал, что он будет ставить этот вопрос перед российским руководством, Государственной Думой и сказал, если надо – в международный суд будем обращаться".  

Со своей стороны председатель Союза общественных объединений "Свободная Россия", экс-начальник Управления Администрации Президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров заявил, что Россия будет отвечать на запрет Юрию Лужкову на въезд в Украину. "Безусловно, Россия будет отвечать, но, к сожалению, в действующей исполнительной власти Украины нет фигуры, сомасштабной Лужкову – так что любой ответ будет недостаточен", - сказал Модест Колеров.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 мая в Симферопольском аэропорту Юрию Лужкову сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий. 11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины основания ЧФ РФ, Юрий Лужков заявил, что вопрос о Севастополе "остался нерешенным".  

Как отметил мэр Москвы, "Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Никита Хрущев передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос остался нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в интересах той правды, в интересах тех государственных позиций и того государственного права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе – Севастополю".  

Сегодня, 12 мая, начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд на территорию государства.  По ее словам, в связи с тем, что гражданин Юрий Лужков проигнорировал предупреждение СБУ о недопустимости совершения действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, отныне мэру Москвы запрещен въезд в Украину.  

Как отметила Марина Остапенко, СБУ выясняет все обстоятельства провокационных высказываний Юрия Лужкова в Севастополе 11 мая в связи с возможной его причастностью к отмыванию "грязных средств" на территории Севастополя. УНИАН


 

Оригинал (на 12/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Служба безопасности Украины предупредила Юрия Лужкова

Служба безопасности Украины предупредила Юрия Лужкова

Служба безопасности Украины предупредила мэра Москвы Юрия Лужкова, прибывшего в Севастополь для участия в торжествах в честь 225-летия Черноморского флота РФ, о недопустимости действий, которые...

 

В Австралии пенсионеры разделись, требуя пенсии

В Австралии пенсионеры разделись, требуя пенсии

В пятницу во втором по величине городе Австралии Мельбурне около 150 протестующих пенсионеров заблокировали движение и некоторые из них разделись, требуя от властей повышения пенсий, сообщает AFP.

 

Волна землетрясений дошла до Канарских островов!

Волна землетрясений дошла до Канарских островов!

Волна землетрясений, прокатившаяся по разным регионам планеты, достигла Канарских островов, расположенных в Атлантическом океане у северо-западного побережья Африки.

 

Поставщица проституток губернатору призналась в торговле людьми

Поставщица проституток губернатору призналась в торговле людьми

В организации торговли "живым товаром" призналась сотрудница борделя, поставлявшего "девушек по вызову" экс-губернатору штата Нью-Йорк.

 

"Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана

"Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана

Активисты экстремистского движения "Хезболла" вышли на улицы ливанской столицы Бейрута в знак протеста против политики правительства.

 

Россия "отомстила" за Лужкова

Россия "отомстила" за Лужкова

Лидера "Поры" Владислава Каськива, прилетевшего в Москву для участия в телепрограмме "К барьеру", не пустили на территорию РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::