Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/05/2008 07:14

Караченцова готовят к операции

Вчера любимец миллионов россиян актер Николай Караченцов отправился поездом в Санкт-Петербург, где вскоре в Институте мозга человека ему сделают уникальную операцию.

С помощью новейшей методики, основанной на введении лекарств непосредственно в мозг, питерские врачи постараются вернуть знаменитому актеру речь.

Людмила Поргина, супруга актера, долго не могла определиться, как поехать в Питер - на поезде или самолетом. В результате, посоветовавшись с врачами, супруги купили билет в вагон первого класса скоростного поезда "Аврора".

- На поезд едва не опоздали, приехали за несколько минут до отправления, я ужасно переволновалась, - рассказала "Твоему ДНЮ" Людмила Андреевна. - Вчера в ресторане отмечали день рождения невестки, засиделись допоздна.

В питерском Институте мозга человека Николая Петровича уже ждут. Ему забронировали палату и определили лечащего врача.

Надежда

Все три недели, в течение которых будет длиться курс лечения, рядом с Николаем Караченцовым будет находиться его жена. Людмила Андреевна даже попросила врачей выделить любимому супругу двухместную палату, чтобы круглосуточно находиться рядом с дорогим человеком.

- В клинике мы пробудем три недели, первые семь дней никаких процедур не будет, - рассказывает Людмила Андреевна. - Эту неделю врачи будут готовить Коленьку к медицинским манипуляциям. Медики нас предупреждают, что это сложная процедура, неизвестно, как организм отреагирует, - продолжила Поргина. - Но я уверена, что Коленька справится и снова сможет нормально разговаривать. Он ведь так мечтает вернуться в театр. Мы должны использовать этот шанс.

Сомнения

Врачи обещают, что сделают все возможное, чтобы вернуть легендарному актеру речь. На сегодняшний день это самый современный и самый действенный метод.

- Суть метода в том, что сильнодействующие препараты вводят непосредственно в сосуды головного мозга. Эффект от такого лечения иногда заметен уже после десяти дней, - рассказывает нейрохирург столичной клиники. - Вторым этапом является воздействие на пораженные участки головного мозга электрическим током или магнитным излучением. Питерцы - практически единственные в стране врачи, которые используют такую методику лечения.

Светила столичной медицины утверждают, что метод очень действенный, но одновременно и очень опасный. Используемые препараты сильные, неизвестно, как организм на них отреагирует, побочные действия могут быть непредсказуемыми.

Супруга легендарного актера очень переживает за мужа. Перед госпитализацией Николая Петровича Людмила Андреевна посетила святые места и помолилась за здоровье мужа.

 

Оригинал (на 21/05/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецк прибыл Всеукраинский Крестный ход, посвященный 1020-летию Крещения Руси

В Донецк прибыл Всеукраинский Крестный ход, посвященный 1020-летию Крещения Руси

Донецкий Спасо-Преображенский Кафедральный Собор встретил Всеукраинский Крестный ход, посвященный празднованию 1020-летия Крещения Руси...

 

Беременная Джоли раскрывает очередную тайну. Фото

Беременная Джоли раскрывает очередную тайну. Фото

Каннский кинофестиваль для актрисы Анджелины Джоли стал настоящим периодом откровений. Обычно закрытая во всем, что касается частной жизни, теперь звезда кино день за днем выдает новую порцию...

 

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

Тираспольский ФК "Шериф" уже принимает поздравления с очередной большой победой - завоеванием восьмого подряд звания чемпиона Молдавии...

 

Эльдар Рязанов получил орден из рук президента Грузии

Эльдар Рязанов получил орден из рук президента Грузии

Известный российский режиссер Эльдар Рязанов получил из рук президента Грузии Михаила Саакашвили высший гражданский орден Чести...

 

В Италии тюрьму превратили в ресторан

В Италии тюрьму превратили в ресторан

В Тоскане реальную тюрьму на несколько дней в году превращают в ресторан - и это самый оригинальный ресторан Италии. Стоит обед 35 евро, заказать его можно через местное турагентство. Как сообщает...

 

В Тирасполе чествовали ветеранов-белорусов

В Тирасполе чествовали ветеранов-белорусов

Накануне Дня Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравила белорусская община приднестровской столицы и прибывший из Кишинева консул белорусского посольства, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::