Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/05/2008 10:11

Отмена запрета на въезд Лужкова - политпровокация

Обращение депутатов Севастопольского городского совета в СБУ и Министерство иностранных дел Украины относительно отмены запрета на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова является политической провокацией, не исключено, что инсценированной из-за границы. Об этом заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив, комментируя соответствующее решение горсовета, принятое на заседании 20 мая.

Такое решение горсовета, по мнению представителя руководства исполнительной власти города "является абсолютно политически безответственным, которое, к тому же, выходит за пределы полномочий органа местного самоуправления".

Как считает Дмитрий Базив, данное решение нуждается в серьезном правовом изучении и серьезных выводах". По убеждению заместителя председателя горадминистрации "появление такого решения лишний раз подтверждает необходимость как можно скорейшего внесения изменений в избирательное законодательство и возврат избирательной мажоритарной системы в органы местного самоуправления".

По мнению Дмитрия Базива, это даст возможность все же вернуть органы местного самоуправления к их прямым функциональным обязанностям и одновременно снизить уровень заполитизированности органов местного самоуправления". По его словам "мы видим, что отчасти органы местного самоуправления пренебрегают решениями тех вопросов, которые непосредственно входят в их компетенцию. Вместо этого постоянно готовят политические решения, как это, например, имело место в случае с объявлением Севастополя территорией без НАТО. Так же это касается и решение об обращении в СБУ и МИД   в отношении Юрия Лужкова", - сказал Дмитрий Базив.

Как считает заместитель председателя горадминистрации, "это решение горсовета должно нести за собой определенные правовые следствия, в том числе и для городского совета". Он сообщил, что горгосадминистрация обратилась официально в городской совет с просьбой предоставить результаты поименного голосования по данному вопросу и ждет ответ.

"Считаю, мы будем серьезно изучать, как могло так произойти, что депутаты общеукраинских партий принимают решения, которые, по моему мнению, носят просто антигосударственный характер. Я думаю, что руководству политических партий, депутаты которых представлены в городском совете, надо задуматься, не заигрались ли на местном уровне руководители этих политических партий", - отметил Дмитрий Базив.

В то же время, заместитель председателя горадминистрации выразил удовлетворение по поводу того, что "председателю городского совета Севастополя Валерию Саратову хватило понимания ситуации и возможных последствий в случае, если было бы принято решение о присвоении мэру Москвы Юрию Лужкову звания почетного гражданина города-героя Севастополя, и данный вопрос не голосовался" (депутаты некоторых фракций во время обсуждения повестки дня "с голоса" предлагали внести данный вопрос – ред.). УНИАН

 

Оригинал (на 21/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почти 5 тысяч китайцев страдают тяжелым кишечным заболеванием

Почти 5 тысяч китайцев страдают тяжелым кишечным заболеванием

В восточной китайской провинции Аньхой продолжается распространение энтеровирусной инфекции, от которой уже погибли 22 ребенка.

 

Актер-преступник Уэсли Снайпс остается на свободе

Актер-преступник Уэсли Снайпс остается на свободе

Приговоренный к трем годам тюрьмы за неуплату налогов актер Уэсли Снайпс пока останется на свободе.

 

Футбольные фанаты устроили драку в пригороде Брюсселя

Футбольные фанаты устроили драку в пригороде Брюсселя

Разборка между футбольными фанатами бельгийского "Спортинга" и молодыми иммигрантами из Марроко вылилась в городские беспорядки в одном из пригородов Брюсселя - Андерлехте, сообщает бельгийская Le...

 

Количество жертв циклона в Мьянме достигло 34 тысяч человек!

Количество жертв циклона в Мьянме достигло 34 тысяч человек!

Число погибших в Мьянме в результате урагана "Наргиз" достигло, по последним данным, 34 тысяч 273 человек, 27 тысяч 838 человек считаются пропавшими без вести.

 

Жванию могут лишить гражданства

Жванию могут лишить гражданства

Генпрокурор обратился в суд с заявлением об отмене решений, которые позволили Давиду Жвании получить паспорт с тризубом.

 

Медведчук подал в суд на СБУ

Медведчук подал в суд на СБУ

Виктор Медведчук подал в суд исковое заявление к CБУ и и.о. начальника СБУ Валентину Наливайченко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::