Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2008 14:35

Неслучайная победа

Неслучайная победа «Поет на коленях, зато хорошо», замечает газета Bild, комментируя выступление Димы Билана на конкурсе «Евровидение». Сомневаясь в безупречности номера, представленного Россией на крупнейшем в мире вокальном состязании, европейская пресса дружно признает, что победа была заслуженной. Предстоящее «Grand-Prix перед царским дворцом» смягчает европейцам горечь поражения.

«Выступление Димы Билана было далеко от демонстрации хорошего вкуса, - пишет Frankfurter Rundschau, - но была необходимая воля к победе. В итоге и песня, и выступление сумели убедить».

«Русские не стали доверяться случаю, - пишет в понедельник немецкая Die Welt. - Песня Билана «Believe» отшлифована американским топ-продюсером Тимбалэндом, номер был идеально инсценирован вплоть до последней детали».

«Секрет успеха: хорошая песня и миллионные инвестиции, - поясняет журнал Stern. - Дима Билан был, вне всяких сомнений, безупречен…. Его победа заслуженна, пусть на пресс-конференциях в Белграде он выглядел самонадеянно и высокомерно».

«К тому же у него есть шарм, - добавляет агентство Reuters, рассказывая о пресс-конференции на следующий день после триумфа Билана. - Вместо того, чтобы ответить на вопрос испанского журналиста, он спел свою песню на русском».

«Довольно причудливо, - осторожно отзывается о выступлении Билана австрийская Der Standart. - Полное пафоса исполнение Билана подчеркивал скрипач со скрипкой Страдивари, в то время, как вчерашняя звезда фигурного катания выписывала фигуры на весьма ограниченном пространстве… И в этот раз Song Contest не сумел избавиться от славы представления без какого-либо значения и художественных достоинств. Но вновь заметно, что молодые участники конкурса относятся к нему заметно серьезней стран Западной Европы».

«Возможно, 10 миллионов долларов инвестиций очень помогли Билану, - размышляет агентство DPA, - Однако восточно-европейская музыка с ее насыщенными ритмами и бойкими текстами получает международное признание… На Западе иногда недооценивают гордость восточных европейцев своей собственной культурой, которая способна предложить нечто большее, нежели звуки балалайки. В Германии диско-музыка «Тату», Верки Сердючки, Валерии, Юлии Савичевой и Стаса Пьехи находит своего потребителя. Однако для международного успеха они часто поют на английском».

«Рыдала скрипка, фигурист вертел пируэты, Дима Билан рвал на себе рубашку: Россия выиграла в Белграде Eurovision Song Contest, - комментирует швейцарская Tagesanzeiger. - Дима Билан получил очки почти от всех. Самыми щедрыми, как это принято на конкурсе, оказались соседние страны». «Давно оспаривается, что на Eurovision Song Contest главной остается музыка, - продолжает обозреватель газеты, - однако, что бы там ни говорили, пиротехника, обнаженное тело тоже не главное…. Математика этого шоу определяется границами и миграцией: не случайно Швейцария оценила Албанию, Португалию и Сербию. И в этом смысле Россия – естественный победитель».

«Горьким уроком» называет результаты конкурса Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Когда видишь, насколько профессионально действуют Россия, Украина и даже дебютант Армения, приходится признать свою неконкурентоспособность», - пишет авторитетное германское издание.

«По информации российской делегации, следующий конкурс может пройти не в Москве, а Санкт-Петербурге, - заключает журнал Stern. - Grand-Prix перед царским дворцом? Думая об этом, примириться с победой Димы Билана еще легче».

 

Оригинал (на 26/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии

Греческие анархисты сожгли автомобиль российской дипмиссии

Греческие анархисты сожгли автомобиль генконсульства РФ в Салониках. Поджог был совершен около двух часов ночи, злоумышленники использовали легковоспламеняющуюся жидкость. Полностью выгорела...

 

Россияне в ожидании «Евровидения»

Россияне в ожидании «Евровидения»

В субботу вечером в сербской столице пройдет финальная часть популярного музыкального шоу «Евровидение», в котором примут участие 25 исполнителей. Россию в этом году представляет певец Дима Билан,...

 

Королю Непала дадут 15 дней на выселение из дворца

Королю Непала дадут 15 дней на выселение из дворца

Непопулярного непальского монарха Гьянендру могут выселить из его дворца в Катманду в течение 15 дней после ожидаемого в среду провозглашения страны республикой. Соответствующее предложение...

 

Победоносное шествие

Победоносное шествие

63-я годовщина победы в Великой Отчественной войне в России отмечается необычайно широко. Парад на Красной площади, без преувеличения, стал легендарным еще до своего начала. Такого масштабного...

 

Сектантам взорвали пещеру

Сектантам взорвали пещеру

Судьба пещеры у села Никольское Бековского района Пензенской области решалась на протяжении нескольких дней. После того как подземелье покинули все затворники, местные власти решили уничтожить...

 

Пострадавшая от урагана Мьянма приняла новую конституцию

Пострадавшая от урагана Мьянма приняла новую конституцию

Средства массовой информации Мьянмы сообщили о принятии новой конституции страны, проект которой был предложен военной хунтой. По утверждениям сотрудников государственных СМИ, жители разоренной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::