Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/05/2008 18:12

Трансляцию русскоязычных программ никто не отменял

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не принимал ни одного документа, который бы ограничивал распространение в Украине русскоязычных программ зарубежных вещателей. Как сообщили в Нацсовете, об этом заявил его председатель Виталий Шевченко, комментируя соответствующее заявление Госдепартамента информации МИД России.

Он напомнил, что Госдепартамент информации Министерства иностранных дел РФ выступил с комментарием относительно ситуации с русским языком в Украине, в котором выражается обеспокоенность "в связи с планами исключения из системы кабельного телевидения страны программ российских телеканалов".

По словам председателя Нацсовета, досадно, что официальное учреждение прибегает к утверждениям, которые не имеют под собой никаких оснований. "Органы власти Украины и, в частности, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания как единственный регуляторный орган страны в сфере деятельности аудиовизуальных СМИ не принимал ни одного документа, который бы ограничивал распространение в Украине русскоязычных программ зарубежных вещателей", - сказал он.

При этом Виталий Шевченко добавил, что не существует даже проектов постановлений Нацсовета или других нормативных актов, которые бы давали основания для таких предположений. "Поэтому этот комментарий поражает некомпетентностью его авторов", - сказал он.

Виталий Шевченко выразил надежду, что МИД России обращает внимание на появление в последнее время откровенно провокативных передач отдельных российских телекомпаний, без ограничений распространяемых в кабельных сетях Украины, в которых прослеживаются вмешательства зарубежных политиков во внутренние дела Украины, унижается национальное достоинство украинцев. "Надеемся, комментарий Госдепартамента информации не является своеобразным "оправдательным" реагированием на эти факты, которые вызывают справедливое возмущение украинских телезрителей", - отметил Виталий Шевченко.

Национальный совет готов к тесному сотрудничеству со своими российскими коллегами во избежание в будущем подобных недоразумений и расширения информационных контактов в интересах граждан наших стран", - отметил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Ранее Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило глубокую обеспокоенность планами Украины относительно прекращения ретрансляции российских телеканалов по системе кабельного телевидения. МИД России подчеркивает, что в Москве полностью разделяют глубокую обеспокоенность русскоговорящего населения Украины по вопросу ретрансляции российских телеканалов на ее территории.  УНИАН

 

Оригинал (на 27/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бурджанадзе пожалуется американцам на Россию

Бурджанадзе пожалуется американцам на Россию

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе прилетела в США, где пожалуется на действия России в отношении Абхазии.

 

Украина может обратиться в ООН относительно статуса Севастополя

Украина может обратиться в ООН относительно статуса Севастополя

Бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк (НУ-НС) отмечает, что Украина имеет право обратиться к Совету безопасности ООН с просьбой подтвердить статус и территориальную принадлежность к Украине...

 

Vanco уверена, что выиграет суд у Украины

Vanco уверена, что выиграет суд у Украины

Компания Vanco не получала официальных уведомлений об аннулировании лицензии и о решении Кабмина по выходу Украины из соглашения.

 

Россия переводит конфликт в военную плоскость

Россия переводит конфликт в военную плоскость

Заявления официальных лиц России "указывают на то, что РФ переводит политику по отношению к Грузии в опасную военную плоскость".

 

Украина может "попасть" на 200 млрд. долларов!

Украина может "попасть" на 200 млрд. долларов!

Иностранные инвесторы идут в Украину за прибылью на выгодных для себя условиях, а государство при этом страдает и теряет ресурсы. По крайней мере, так утверждает Юлия Тимошенко. Она пообещала, что...

 

ПАСЕ отказалась признать Голодомор на Украине

ПАСЕ отказалась признать Голодомор на Украине

Политкомиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы сегодня отказалась признать голод 30-х годов геноцидом украинского народа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::