Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2008 11:10

Оборотни против бизнесменов

Оборотни против бизнесменов По подозрению в похищении предпринимателя задержаны четверо мужчин, в том числе бывший сотрудник милиции. Злоумышленники требовали за «известного в деловых кругах Москвы бизнесмена» выкуп в размере 200 млн рублей. Пострадавший уже найден и освобожден, в отношении людей, удерживавших его в заложниках, возбуждено уголовное дело. Следствие не исключает, что в банде могли быть и действующие сотрудники правоохранительных органов.

«Известный в деловых кругах Москвы бизнесмен был похищен вечером 26 мая возле входа в гостиницу «Золотое кольцо» на Смоленской улице неизвестными, представившимися сотрудниками милиции и скрывшимися вместе с похищенным на автомобиле BMW», - сообщил агентству ИТАР-ТАСС руководитель следственного отдела по Хамовническому району Москвы Следственного управления СКП РФ по Москве Павел Селиверстов.

«30 мая в следственный отдел по Хамовническому району поступила информация о похищении предпринимателя, за освобождение которого преступники требуют передачи им более 200 млн рублей», - уточнил он.

«Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы во взаимодействии с работниками Следственного комитета при прокуратуре РФ накануне похищенный был найден и освобожден - он содержался в одной из московских квартир в доме на 4-м Самотечном переулке», - рассказал Селиверстов и пояснил, что подозреваемые уже задержаны.

«По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека, в числе которых бывший сотрудник органов внутренних дел. Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других возможных участников похищения», - сказал он.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом по Хамовническому району по ч.2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору»).

В качестве одной из версий следствие отрабатывает вероятность того, что в состав преступной группы могут входить и действующие сотрудники правоохранительных органов.

Уточним, что «оборотни в погонах» и бывшие сотрудники силовых структур все чаще попадаются на причастности в похищении людей. В частности, как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале была поймана банда преступников, похищавших студенток МГИМО.

Похитители действовали по простой схеме. Они подъезжали к вузу и предлагали девушке подвезти ее к ближайшему метро. Определенно жертву никто не выбирал, поскольку преступники считали, что в таком вузе могут учиться дети только состоятельных родителей.

Когда автомобиль отъезжал от института, в него подсаживались еще двое преступников, после чего руки жертвы сковывались наручниками, а на глаза надевались светонепроницаемые лыжные очки.

В подвале гаража, куда привозили девушек, их приковывали, не снимая наручников, к цепи, выясняли уровень финансового благосостояния их семей и номера телефонов родителей.

В итоге оперативники задержали троих безработных москвичей, подозреваемых в совершении этого преступления: 48-ми, 31-го и 23-х лет, один из которых раньше являлся сотрудником правоохранительных органов.

 

Оригинал (на 07/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века

На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века

Хорошо сохранившийся британский военный корабль XVIII века обнаружен на дне озера Онтарио. Он затонул во время войны за независимость Соединенных Штатов. Исследователи Джим Кеннард и Дан Сковилл,...

 

Морган Тсвангираи призвал ООН ввести в Зимбабве миротворцев

Морган Тсвангираи призвал ООН ввести в Зимбабве миротворцев

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Тсвангираи призвал мировое сообщество не ограничиваться пылкой риторикой осуждения президента Роберта Мугабе и помочь восстановлению справедливости в Зимбабве...

 

Наблюдатели сообщили о провале Лиссабонского договора в Ирландии

Наблюдатели сообщили о провале Лиссабонского договора в Ирландии

Согласно предварительным результатам, на референдуме в Ирландии Лиссабонский договор был отклонен. Такие данные приводят мировые информационные агентства, ссылаясь на заявления наблюдателей от...

 

Помощники президента Южной Кореи ушли в отставку из-за говядины

Помощники президента Южной Кореи ушли в отставку из-за говядины

Девять высокопоставленных помощников южнокорейского президента Ли Мен Бака подали в отставку в связи с продолжающимся протестами против возобновления поставок американской говядины. В центре Сеула...

 

Назначен новый командующий силами НАТО в Афганистане

Назначен новый командующий силами НАТО в Афганистане

Силы НАТО по содействию стабилизации в Афганистане с 3 июня возглавил американский генерал Дэвид Маккирнан. Он сменил генерала Дэна Макнейла. Наблюдатели отмечают, что смена командования должна...

 

В Китае разрешат Библию на время Олимпиады

В Китае разрешат Библию на время Олимпиады

После слухов о том, что китайские власти запретят Библию на время Олимпиады, стало известно, что в КНР выпустят 50 тысяч двуязычных буклетов с текстами Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::