Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2008 13:27

В Киеве завершается подготовка к концерту Пола Маккартни

В Киеве завершается подготовка к концерту Пола Маккартни Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – До концерта сэра Пола Маккартни в Киеве осталось 4 дня. Сегодня устроители шоу пригласили на Майдан представителей СМИ, чтобы показать, как идет подготовка к выступлению легендарного музыканта, передает корреспондент «Нового Региона».


«Сам концерт в Киеве будет уникален. Он – не часть большого турне, это совершенно эксклюзивное событие, для которого готовится неповторимое шоу. Для него не только написан отдельный сценарий, но и монтируется уникальная сцена, самая большая в Украине. Монтируют звуковое оборудование, которое учитывает особенности Майдана, устанавливаются большие экраны, на которых будет транслироваться видео, специально подготовленное для киевского Independence concert», – сообщил журналистам представитель Фонда Пинчука (а это по инициативе Фонда организован концерт) Никита Потураев.


По его словам, сэру Полу Маккартни очень понравилась идея одновременной трансляции концерта в пяти городах Украины.


«К сожалению, не удалось организовать трансляцию в Севастополе, там как раз в это время будут праздновать День города, оказалось невозможно синхронизировать праздничный концерт и концерт Пола Маккартни», – с сожалением отметил Потураев.


Киевская сцена действительно производит впечатление. Ее доставили в Украину из Бельгии и Шотландии 40 грузовых автомобилей. Свет Vari Lite доставлен из Англии и Латвии, его установкой руководит один из трех ведущих мировых свет-дизайнеров Лерой Бенетт (LeRoy Bennett).


На башнях журналисты заметили флаги с футбольной символикой – оказалось, что голландцы, принимающие участие в монтаже сцены, отпраздновали таким образом победу своей команды.


Сцену сооружает интернациональный коллектив, здесь работают специалисты из восьми стран – Украины, Великобритании, США, Бельгии, Швейцарии, Латвии, Польши, России. Телевизионщики пытались найти голландцев, вывесивших «футбольные» флаги, но это им не удалось – очень жесткий рабочий график, интервью давать некогда.


Только главный продакшн-менеджер проекта Марк Спринг отметил, что Майдан «будто специально создан для подобных концертов – тут есть возвышение для сцены, своеобразный амфитеатр для зрителей».


По мнению Никиты Потураева, Майдан и Крещатик вместят в день концерта не менее 500 тысяч человек. Их безопасность будут охранять три тысячи сотрудников МВД, а также сотрудники украинской и российской охранных фирм, не считая службы безопасности музыканта.


«Концерт будет потрясающим. Недавнее выступление сэра Пола Маккартни в Ливерпуле было грандиозным событием, но это была лишь генеральная репетиция киевского концерта», – сказал Потураев.


Сам Маккартни прилетит в Киев на личном самолете 13 июля. Известно, что по городу он будет передвигаться на эксклюзивном «Ягуаре», в салоне которого нет кожи, мехов и изображения зверей. Впрочем, заказаны и велосипеды – музыкант намерен устроить и велопрогулку.


Сегодня открыт официальный сайт концерта, на котором все желающие смогут узнать все подробности готовящегося мероприятия.



На киевском Майдане идет монтаж сцены



Оборудование в Киев доставлено на 40 грузовиках

 

Оригинал (на 10/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Coldplay впервые возглавили американский чарт

Coldplay впервые возглавили американский чарт

Заглавная песня с нового альбома группы Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" заняла первое место в хит-параде американского журнала Billboard. Cингл "Viva La Vida" стал первой...

 

Инъекция в мозг и крыс к алкоголю не тянет

Инъекция в мозг и крыс к алкоголю не тянет

Новаторский метод лечения алкогольной зависимости предложили американские ученые. Увеличение концентрации одного из белков в определенном отделе мозга избавляет крыс от тяги к алкоголю и снижает...

 

Учебник истории России оскорбил татаро-монголов

Учебник истории России оскорбил татаро-монголов

В Мосгорсуде прошло слушание по делу об учебнике "История Отечества" для 6-7-х классов. Троих жителей Набережных Челнов оскорбила трактовка Куликовской битвы и оформление материала: на иллюстрации...

 

Ученые нашли вторую Землю!

Ученые нашли вторую Землю!

Невероятное открытие сделали ученые из Аргентины, Чили и Италии. Они впервые выявили признаки присутствия планеты с массой, примерно равной земной, у звезды, похожей на Солнце. Ранее астрономам...

 

За смертью все едут в Мексику

За смертью все едут в Мексику

Пожилые сторонники эвтаназии приезжают со всего мира в Мексику.

 

Медведев пообещал защитить СМИ от чиновников

Медведев пообещал защитить СМИ от чиновников

В программной речи в Берлине президент России Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о свободе слова в мире и в РФ в частности, сейчас не актуален - в связи с развитием Интернета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::