Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/06/2008 04:13

В России появился новый праздник - День Любви

В России появился новый праздник - День Любви Москва, Июнь 20 (Новый Регион, Александра Степкина) – 8 июля россияне отметят новый праздник – День Любви, семьи и верности. Как пишет «КП», этот праздник станет одним из самых романтичных и светлых. Приходится он на 8 июля – День Петра и Февронии.


Этот день учрежден по инициативе депутатов Госдумы, которую поддержала и супруга президента России – Светлана Медведева.


По словам главы департамента семейной и молодежной политики правительства Москвы Людмилы Гусевой, «в этот день заключат браки более восьмидесяти пар. Всего же в столице пройдет около четырех десятков мероприятий – от дворовых – до общегородских».


Петр и Феврония Муромские – супруги, святые, ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие ее духовные ценности и идеалы.


Легенда о Петре и Февронии гласит: Петр был младшим братом княжившего в г. Муроме Павла. Однажды в семье Павла случилась беда – по наваждению дьявола к его жене стал летать змей. Горестная женщина, уступившая демонской силе, обо всем поведала мужу. Князь наказал супруге выведать у злодея тайну его смерти. Выяснилось, что погибель супостату «суждена от Петрова плеча и Агрикова меча». Прознав об этом, Петр тотчас решился убить насильника, положившись на помощь Божию. Вскоре на молитве в храме открылось, где хранится Агриков меч, и, выследив змея, Петр поразил его. Но перед смертью змей обрызгал победителя ядовитой кровью, и тело князя покрылось струпьями и язвами.


Никто не мог исцелить Петра от тяжкой болезни. Со смирением перенося мучения, князь во всем предался Богу. И Господь, промышляя о Своем рабе, направил его в рязанскую землю. Один из юношей, посланных на поиски лекаря, случайно зашел в дом, где застал за работой одинокую девушку по имени Феврония, дочь древолаза, имевшую дар прозорливости и исцелений.


Князя, который сам ходить уже не мог, привезли к дому, и он послал спросить, кто хочет его вылечить. И обещал тому, если вылечит, – большую награду. «Я хочу его вылечить, – без обиняков ответила Феврония, – но награды никакой от него не требую. Вот к нему слово мое: если я не стану супругой ему, то не подобает мне лечить его». Петр пообещал жениться, но в душе слукавил: гордость княжеского рода мешала ему согласиться на подобный брак. Феврония зачерпнула хлебной закваски, дунула на нее и велела князю вымыться в бане и смазать все струпы, кроме одного.


Феврония прозрела лукавство и гордость Петра, она велела ему оставить несмазанным один струп как свидетельство греха. Вскоре от этого струпа вся болезнь возобновилась, и князь вернулся к Февронии. Во второй раз он сдержал свое слово.

 

Оригинал (на 20/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мобилки лишают детей сна и покоя

Мобилки лишают детей сна и покоя

Ученые провели исследования и выяснили, что чрезмерное увлечение мобильными телефонами вызывает у детей такие расстройства, как нарушение сна, появление стрессов и постоянная утомляемость.

 

Скончался классик литературы Альбер Коссери

Скончался классик литературы Альбер Коссери

В Париже на 94-ом году жизни в гостинице "Луизиана" скончался классик франко-египетской литературы Альбер Коссери...

 

На полицейских натравили питона

На полицейских натравили питона

Американский штат Флорида заполонили гигантские питоны, которые раньше здесь не обитали.

 

Уральским родителям рекомендуют тщательнее проверять багаж детей, отправляющихся в лагеря

Уральским родителям рекомендуют тщательнее проверять багаж детей, отправляющихся в лагеря

Отправляя своих чад в оздоровительные лагеря, родители зачастую имеют весьма слабое представление о том, чем будут заниматься их дети...

 

Осторожно с клубничкой!

Осторожно с клубничкой!

Удержаться от соблазна купить первую клубничку на рынках очень трудно.

 

Южноуральцы готовятся к празднованию Сабантуя

Южноуральцы готовятся к празднованию Сабантуя

29 июня в Челябинске пройдет областной национально-культурный праздник Сабантуй. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии Челябинска, празднование состоится в парке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::