Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
10/06/2008 14:16

Медведев опозорил Киев на всю Европу!

Медведев опозорил Киев на всю Европу!

Сегодня в Довилле было сделано сенсационное заявление, которое непосредственно касается Украины и ее авторитета на международной арене. Так, выступая на пресс-конференции, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев принялся заверять Европу в том, что конфликт 2006 года с Украиной произошел по вине… Киева.

Он подчеркнул, что Россия в течение долгого времени оказывала массовые субсидии Украине в течение 15 лет, которые исчислялись 3 млрд долларов в год. Медведев напомнил, что в 2003 году "Газпром" стал открытым акционерным обществом со смешанным капиталом, в котором доля государства составляет чуть более 50%. "Естественно, наши акционеры требовали от "Газпрома" поведения, которое соответствует основополагающим нормам корпоративного правления, а именно - ориентации на эффективную работу, прибыль", - сказал он.

Медведев отметил, что в этих условиях все страны нашли возможность урегулировать отношения с Россией и "Газпромом" на бесконфликтной основе. "Украина же оказалась единственной страной, которая не только отказалась учитывать объективные условия развития рынка, но и отказалась пересматривать условия поставок газа", - сказал Медведев.

Он отметил, что в то время между Украиной и Россией существовал один контракт, который регулировал как условия поставок газа в Украину, так и условия транспортировки российского газа по территории Украины в Европу.

При этом, по словам Медведева, несмотря на то, что Украина ратифицировала Европейскую энергетическую хартию, согласно которой вопросы поставок энергоресурсов и транспортировки должны быть разделены, она "продолжала лелеять надежду, что может работать по-старому".

Медведев добавил, что Россия пыталась проводить переговоры в течение 9 месяцев, начиная с марта 2005 года. Однако, поскольку контрактные условия согласовать не удалось, с 1 января 2006 года "Газпром" не имел больше никаких оснований поставлять газ в Украину.

При этом Украина, по словам Медведева, начала несанкционированно отбирать газ из того объема, который был предусмотрен для поставок в Европу.

Вместе с тем, Медведев подчеркнул, что "Газпром" уже с 1 января 2006 года принял решение компенсировать "украденный" газ из своих газовых хранилищ. Медведев подчеркнул, что в результате принятого решения европейские потребители не ощутили серьезных проблем с поставками газа.

Он также отметил, что, к счастью, с 3 января 2006 года Украина приступила к переговорам и 4 января необходимые контракты с "Газпромом" были подписаны.

При этом Медведев добавил, что, по его мнению, в западной прессе проявились двойные стандарты освещения этой проблемы. "Они проявились в политических симпатиях главных средств массовой информации к политикам западных стран, которые несправедливо переложили всю вину за конфликт с Украиной на добросовестного поставщика, на нас, на "Газпром", - сказал заместитель председателя правления компании. УНИАН


 

Оригинал (на 10/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Токио противники саммита G8 устроили беспорядки

В Токио противники саммита G8 устроили беспорядки

В центре Токио в воскресенье произошли столкновения между полицейскими и противниками проведения саммита лидеров "большой восьмерки", который пройдет на Хоккайдо с 7 по 9 июля.

 

МОК утвердил новые антидопинговые правила

МОК утвердил новые антидопинговые правила

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил новые антидопинговые правила, согласно которым любой спортсмен, дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов на шесть месяцев и...

 

Экс-президент Лех Валенса был агентом коммунистических спецслужб

Экс-президент Лех Валенса был агентом коммунистических спецслужб

Президент Польши Лех Качиньский заявил, что бывший глава государства Лех Валенса был агентом социалистических спецслужб.

 

Пискун отомстит за украинских граждан

Пискун отомстит за украинских граждан

Святослав Пискун обратился к прокурору Германии с требованием привлечь к уголовной ответственности полицейских, которые грубо обращались с украинскими гражданами.

 

Дипломатический скандал. Шпионов выслали на родину

Дипломатический скандал. Шпионов выслали на родину

Четыре южнокорейских агента службы разведки, собиравшие информацию о Северной Корее в Москве, были тайно высланы из России.

 

Иранскую газету закрыли за критику Ахмадинеджада

Иранскую газету закрыли за критику Ахмадинеджада

В Иране закрыли газету, в которой была опубликована статья, содержащая критику в адрес президента страны Махмуда Ахмадинеджада.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::