Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/06/2008 20:21

Сухуми ужесточил пограничный режим на границе с Грузией

Сухуми ужесточил пограничный режим на границе с Грузией

Абхазская таможня ужесточила пограничный режим на границе между Абхазией и Грузией по реке Ингури, заявил журналистам в воскресенье представитель так называемого правительства Абхазии в изгнании Торнике Киланава.

Он утверждает, что эти меры введены при содействии российских миротворцев.

По словам Киланавы, абхазы не позволяют грузинам Гальского района переезжать в соседний Зугдидский район для реализации своего урожая.

"Усилен паспортный режим, а также вымогают деньги у крестьян. И это касается не только главного моста через Ингури, но и внутренних дорог. Перекрыты все подходы к бродам, через которые население переезжало в соседний Зугдидский район", - заявил он.

"Такие действия вызывают недовольство местных жителей, которые не могут обеспечить себе законный доход от реализации продуктов", - сказал Киланава.

Как ранее сообщалось, в результате двух взрывов в воскресенье в центре абхазского курортного города Гагры ранено шесть местных жителей. Президент Багапш обвинил в организации взрывов в Гаграх Грузию и назвал политику Тбилиси государственным терроризмом.

"Этот теракт направлен против Абхазии, против россиян, которые отдыхают на территории нашей республики. За этими терактами стоит Грузия, которая не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Абхазии", - заявил Багапш. Он подчеркнул, что "Грузия продолжает политику государственного терроризма".

Между тем в парламенте Грузии считают, что Абхазия, распространяя информацию о взрывах в Гаграх, пытается доказать своим жителям, что грузинская сторона не отказывается от силовых методов решения грузино- абхазской проблемы.

"Сухуми пытается свалить свои внутренние разборки на грузинскую сторону, показывая своему населению, что грузины не отказываются от силовых методов решения грузино-абхазской проблемы, что является полным абсурдом", - заявил журналистам в воскресенье заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Николоз Руруа.

В свою очередь председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил журналистам, что "сегодняшний взрыв является последствием противостояния политических сил и кланов в Абхазии".

"Сейчас приближаются в Абхазии выборы, и отношения между сторонниками де-факто президента Сергея Багапша и вице-президентом Раудлем Хаджимбой резко обостряются, вот и взрывы", - сказал он.

Малашхия сказал, что это не первый случай подобных "разборок" между власть имущими в Абхазии. "Борьба за власть в Абхазии выходит на новый виток, и ситуация там резко обостряется", - сказал он.

 

Оригинал (на 29/06/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

В Швейцарии реабилитировали "последнюю ведьму Европы"

Власти Швейцарии согласились официально реабилитировать "последнюю ведьму Европы" Анну Гелди, которая была казнена больше двух веков назад по обвинению в колдовстве.

 

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль с воскресенья на треть увеличивает поставки в сектор Газа товаров первой необходимости в рамках соглашения о перемирии с палестинскими группировками, сообщила пресс-служба Армии обороны...

 

Шок! Москва заражена смертельным вирусом!

Шок! Москва заражена смертельным вирусом!

В российскую столицу попал смертельный вирус. Эту шокирующую информацию подтвердили в столичном институте полиомиелита и вирусных энцефалитов.

 

Молодая непальская республика не может поделить власть

Молодая непальская республика не может поделить власть

Лидер непальских маоистов Прачанда угрожает развернуть массовую кампанию против нынешних властей страны, если они будут препятствовать формированию им правительства.

 

Украинско-российская граница открыта для контрабандистов

Украинско-российская граница открыта для контрабандистов

Несмотря на усилия силовиков, украинско-российская граница все еще остается прозрачной для контрабандистов.

 

Грузия ставит России условия

Грузия ставит России условия

Грузия отказалась участвовать в переговорах по вступлению России в ВТО.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::