Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
17/06/2008 13:18

"Укрзалізниця" нарушает законодательство

"Укрзалізниця" нарушает законодательство Министерство транспорта и связи приняло решение о необходимости сменить генерального директора "Укрзалізниці" из-за нарушений в деятельности ведомства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Основанием для направления министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским представления в Кабинет Министров Украины об освобождении от должности генерального директора "Укрзалізниці" стали результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрзалізниці" и подведомственных ей предприятий. В ходе проверки  были выявлены грубые нарушения требований законодательства. Такие результаты засвидетельствовала проверка контрольно-ревизионным управлением Минтранса деятельности "Укрзалізниці", ГП "Укрзалізничпостач" и ГП "Украинский государственный расчетный центр международных перевозок" за период с 1 января по 10 мая 2008 года.

По информации КРУ, в результате нарушения требований законодательства в части распоряжения государственным имуществом "Укрзалізницею" не получены доходы от аренды на сумму 213 тыс. грн., безосновательные расходы составили 79,58 тыс. грн., в государственный бюджет не перечислено 787,465 тыс. грн.

Кроме того, по данным министерства, в 1 кв. 2008 года применение договорных тарифов привело к предоставлению дополнительных скидок экспедиторским компаниям - ЗАО "Интертранс", ООО "Укр-ТОК", ЧП "Транссервис", ГП "Экстес-транспорт" (Украина) – на общую сумму 91 млн 653,5 тыс. грн. Как отмечают в министерстве, это ставит в неравные экономические условия субъектов, занимающихся транзитными перевозками.

По данным министерства, с 1 апреля, несмотря на единый для всех экспедиторов уровень тарифов, "по некоторым видам грузов при условии гарантированного среднемесячного объема перевозок и учитывая станцию отправления груза "Укрзалізницею" были установлены значительные скидки". "Такие действия недопустимы в разрезе прозрачности, равенства и беспристрастности при установлении тарифов на транзитные перевозки", - сказал начальник контрольно-ревизионного управления Алексей Прохоренко.

Кроме того, по данным министерства, при закупке горюче-смазочных материалов "Укрзалізниця" понесла убытки на 124 млн 793,102 тыс. грн.

Сама проверка, по словам Прохоренко, проходила в очень сложных условиях. "Мы столкнулись с откровенным противодействием со стороны работников "Укрзалізниці" при выполнении проверки", - отметил он.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Напомним, "Укрзалізниця" считает проверку КРУ Минтранссвязи предвзятой и 12 июня обратилась в ГлавКРУ с просьбой перепроверить ее деятельность в этом году. "Мы бы хотели получить непредвзятую оценку своей деятельности, а оценка Минтранссвязи, по нашему мнению, предвзятая. Много чего из так называемых установленных нарушений, злоупотреблений искажено и надумано", - сообщил 13 июня заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Юрий Джус.

Джус высказал надежду, что проверка ГлавКРУ железнодорожного ведомства начнется уже на этой неделе. По его данным, за 5 месяцев предприятиями ведомства в бюджеты всех уровней выплачено 4,2 млрд грн., это на 1,055 млрд грн. больше, чем за 5 месяцев прошлого года, превышает план и составляет 70% всех платежей предприятий, подчиненных Минтранссвязи.

По мнению Джуса, в акте КРУ Минтранссвязи указан ряд недостоверных фактов причинения ущерба государству при закупке горюче-смазочных материалов, выплате надбавок за выполнение "особых заданий", применении "Укрзалізницею" понижающих коэффициентов к базовым ставкам тарифов на транзитные перевозки грузов и пр.

"Тарифные ставки размещены на официальном сайте "Укрзалізниці", информация относительно недополучения "Укрзалізницею" в первом квартале 92 млн грн. доходов от предоставления договорных ставок отдельным экспедиторским организациям не соответствует действительности", - заявил он.

Джус отметил, что доходы в результате тарифной политики "Укрзалізниці" в первом квартале выросли на 31,1% - до 255,3 млн долларов. УНИАН

 

Оригинал (на 17/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль оставил закрытым переход в Газе

Израиль оставил закрытым переход в Газе

Израиль оставил закрытым переход на границе с сектором Газа в ответ на ракетный обстрел города Сдерот палестинскими боевиками.

 

13-летний немец угнал машину бабушки

13-летний немец угнал машину бабушки

Французская полиция задержала подростка из Германии. 13-летний немец проехал 700 километров на машине своей бабушки. Полиции он заявил, что хотел посмотреть Париж.

 

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль ослабил санкции в отношении сектора Газа

Израиль с воскресенья на треть увеличивает поставки в сектор Газа товаров первой необходимости в рамках соглашения о перемирии с палестинскими группировками, сообщила пресс-служба Армии обороны...

 

Саакашвили: Грузия - это только начало

Саакашвили: Грузия - это только начало

Президент Грузии заявил о необходимости остановить российское вторжение в Абхазию, иначе под угрозой окажутся другие республики бывшего СССР.

 

Задержанный советник мэра Алушты попал в реанимацию

Задержанный советник мэра Алушты попал в реанимацию

Задержанный правоохранителями советник мэра Алушты Виталий Прибега попал в реанимацию. Об этом говорится в заявлении Крымской организации партии "Союз".

 

Грач: Ющенко "измажет" Тимошенко своей болячкой

Грач: Ющенко "измажет" Тимошенко своей болячкой

Коммунист Леонид Грач отличился новыми скандальными заявлениями, оскорбляющими достоинство Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::