Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/06/2008 10:19

В ДУСе оправдали Балогу

В ДУСе оправдали Балогу

Виктор Балога не летал на самолетах авиакомпании "Украина" за государственный счет (такое обвинение выдвинули против него депутаты из "Народной самообороны"). Об этом Сегодня заявил Игорь Тарасюк, глава Госуправделами.

"Пользоваться самолетами государственного предприятия "Украина" за счет государства имеют право только 3 человека - Президент, премьер-министр и спикер парламента. Могут летать и министры, но только по поручению главы Кабмина. Так вот, Балога с тех пор, как стал главой Секретариата, ни разу не пользовался нашими самолетами. Ну, может, с Президентом вместе летал", - рассказал Тарасюк.

По его словам, часть авиапарка "Украины", который не используется государственными мужами, сдается в аренду, однако среди арендаторов, согласно документам, фамилия Балоги не значится. "Чаще всего самолеты сдаются в аренду частным авиакомпаниям, но они не сообщают нам имена своих пассажиров. Поэтому я не могу сказать, был ли среди их клиентов Виктор Балога", - сообщил Пукшин.

А вот с частными самолетами как раз и есть проблемы. Корреспондент сайта "Обозреватель" в начале марта 2008 года лично стал свидетелем того, как Балога прилетел в ужгородский аэропорт рейсом из Киева на самолете Learjet 60. Это был чартерный рейс (кто его оплачивал - неизвестно). По бортовому номеру журналист позже определил, что этот самолет американский, "прописан" в Солт-Лейк-Сити и зафрахтован украинской компанией "Аэростар", однако в ней ответили, что Балогу не обслуживают и не обслуживали никогда. Правда, то же самое они сказали о Харесе Юссефе, сирийском бизнесмене, друге Виктора Ющенко. Но Харес перед этим признался нам, что обслуживается именно в этой компании.

"Обозреватель" также выдвинул предположение со ссылкой на ужгородского мэра Сергея Ратушняка (врага главы Секретариата), что Learjet 60 может быть собственностью Балоги. Но пока не удалось связаться с главой Секретариата Президента, чтоб проверить эту информацию.

Хотя по своей декларации Балога заработал в 2007 году 229 тысяч гривен, известно, что он является основателем компании "Барва" - крупнейшей бизнес-группы Закарпатья. Так что, человек он, судя по всему, не бедный, и теоретически может за свой счет летать на чартерах хоть по всему миру.

На вопрос, последует ли реакция Генпрокуратуры на обращение группы нардепов в отношении Виктора Балоги, начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сообщил, что для ответа по существу у этого ведомства есть законные 10 дней.


 

Оригинал (на 19/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украину накрыла волна трамадола - аптеки наживаются, дети умирают

Украину накрыла волна трамадола - аптеки наживаются, дети умирают

В Украине выпустили в 4 раза больше таблеток трамадола, чем нужно Минздраву.

 

Vanco готова к переговорам с Тимошенко

Vanco готова к переговорам с Тимошенко

Компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Виргинские острова) выражает готовность войти в переговорный процесс с Кабинетом Министров Украины.

 

Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида

Массовые беспорядки произошли в центре Мадрида

В центре испанской столицы в воскресенье произошли массовые беспорядки, организованные антифашистской молодежью, несколько человек задержаны.

 

Сирия ввела танки в Ливан

Сирия ввела танки в Ливан

Сирийские танковые подразделения замечены на территории Ливана, что является грубейшим нарушением соглашений 2005 года.

 

Учителя обвинили "Википедию" в снижении успеваемости

Учителя обвинили "Википедию" в снижении успеваемости

Результаты прошедших в шотландских школах экзаменов оказались худшими за последние четыре года, сообщает Scotsman. Шотландский совет родителей и учителей (SPTC) уверен, что виной этому пристрастие...

 

ГлавКРУ проверит Госуправление делами

ГлавКРУ проверит Госуправление делами

Главное контрольно-ревизионное управление Украины обратилось к Президенту Украины с просьбой предоставить разрешение на проверку Госуправления делами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::