Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/06/2008 07:13

Екатеринбургская Епархия ответит в суде - почему торгуя кагором, она не платит налоги

Екатеринбургская Епархия ответит в суде - почему торгуя кагором, она не платит налоги Екатеринбург, Июнь 20 (Новый Регион, Александр Родионов) – Екатеринбургская Епархия на пороге нового скандального судебного процесса. Как стало известно «Новому Региону», в Верх-Исетский районный суд поступило исковое заявление, в котором говорится, что, торгуя кагором, книгами и медом, Екатеринбургская Епархия РПЦ не платит государству никаких налогов.


Как рассказал агентству правозащитник Алексей Конев, это исковое заявление было подано им еще 31 мая этого года. «Заявление зарегистрировано канцелярией суда 3 июня. Вероятнее всего, иском будет заниматься судья Павликова (рассматривала предыдущий иск Конева к РПЦ, недовольного процедурой отпевания своего родственника, прим. НР), которая сейчас в отпуске. Вероятно, по этой причине дата заседания еще не определена», – говорит г-н Конев.


На этот раз правозащитник более уверен в своих силах. «Я купил несколько товаров в церковных лавках, и на руках у меня есть кассовые и товарные чеки. Теперь Епархии будет сложней доказать, что она занимается так называемой «благотворительностью», а потому не платит налоги. Вино и мед, которые они продают, являются обычным товаром – оттого, что этот кагор продается в церковных лавках, он не перестает быть вином», – отмечает правозащитник.


Добавим также, что параллельно Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области пытается установить поставщиков вин для Екатеринбургской Епархии. Так, в начале июня этого года на встрече с дистрибьюторами алкоголя глава ведомства Вера Соловьева отметила, что Епархия не имеет лицензии на розничную торговлю, однако реализация вин, в частности кагора, осуществляется любой церковной лавкой. При этом, как заявила министр, непонятно, какого оно качества, а потому было принято решение выяснить, откуда поступает в церкви и приходы алкоголь.


Минторговли уже начало соответствующую проверку, в ходе которой было изъято четыре вида кагора – молдавского и краснодарского. При этом в церковных лавках говорят, что понятия не имеют, кто поставляет алкоголь. В этой связи специалистами Минторга выдвинуто несколько предположений: либо вино поставляют уральские оптовики (кагор сейчас в частности производит Среднеуральский винзавод, прим. НР), либо оно централизованно поставляется Московской Епархией. Все этикетки от бутылок с кагором направлены в налоговые органы.


Кроме того, еще в мае этого года Вера Соловьева направила официальное письмо архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию с просьбой предоставить информацию о поставщиках кагора для Епархии. Между тем, как сообщили сегодня в пресс-службе Минторга, на официальный запрос Владыка так до сих пор и не ответил. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

 

Оригинал (на 20/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французы покажут челябинцам - раритетное оружие, а челябинцы французам - телевизоры и радиоприемники

Французы покажут челябинцам - раритетное оружие, а челябинцы французам - телевизоры и радиоприемники

В России готовятся к году Франции, которым объявлен в стране 2010-й год. В Челябинске по этому случаю пройдет выставка французского оружия. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в...

 

Горан Брегович сломал позвоночник

Горан Брегович сломал позвоночник

Вчера с переломом позвоночника в белградский Клинический центр был доставлен известный композитор Горан Брегович.

 

Google расслабляет человеческий мозг

Google расслабляет человеческий мозг

Известный американский писатель Николас Карр опубликовал об отрицательной стороне поисковых сервисов.

 

Мэр Москвы против строительства здания-яйца

Мэр Москвы против строительства здания-яйца

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил против строительства в районе Москва-Сити 54-этажного здания в форме яйца, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Юные дубоссарские футболистов получили урок английского футбола

Юные дубоссарские футболистов получили урок английского футбола

Сегодня в Дубоссарах в рамках программы "Футбол - посол мира", организованной Федерацией футбола Молдавии (ФФМ) и посольством Великобритании в Молдавии, прошла запланированная показательная...

 

Хулио Иглесиасу стало плохо на концерте в Екатеринбурге

Хулио Иглесиасу стало плохо на концерте в Екатеринбурге

Знаменитому певцу Хулио Иглесиасу нездоровится. 24 июня он должен был дать концерт в ККТ "Космос" в Екатеринбурге. Однако, как сообщает побывавший на мероприятии корреспондент "Нового Региона", уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::