Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/06/2008 07:25

«Академик Хохлов» ждет помощи

«Академик Хохлов» ждет помощи Пожар на российском судне «Академик Хохлов», находящемся в Японском море у берегов Южной Кореи, локализован. Вспыхнувший отсек машинного отделения залили пеной и закрыли наглухо. По словам моряков, жизни экипажа и пассажиров ничего не угрожает. Сейчас судно легло в дрейф. Навстречу россиянам отправился морской спасатель «Чуев», который возьмет судно на буксир.

Пожар вспыхнул в 5.10 пятницы по владивостокскому времени (22.10 четверга по московскому) в машинном отделении корабля.

В это время судно находилось неподалеку от южнокорейского острова Уллында (Ullung-do).

Экипаж немедленно объявил о пожарной тревоге. Машинное отделение залили пеной и загерметизировали. По словам моряков, вероятность проникновения огня в другие отделения и отсеки судна исключена.

«Сейчас пожар локализован, ситуация находится под контролем. Осталось дождаться, когда изолированный огонь погаснет», - сообщил РИА «Новости» дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра.

На рефрижераторе, шедшем из Владивостока в южнокорейский порт Пусан, находятся 29 человек – 4 пассажира и экипаж. Спасатели уверены, что их жизни ничего не угрожает.

Сейчас на судне остановлены все двигатели, оно потеряло ход и легло в дрейф. Неподалеку от рефрижератора дежурит российский грузовой теплоход «Пионер Славянки». Капитаны сухогруза и рефрижератора постоянно поддерживают связь.


Теплоход будет находиться неподалеку, пока аварийное судно отбуксируют во Владивосток.

На помощь «Академику Хохлову» уже направлен морской спасатель «Чуев». К району происшествия, до которого 330 миль, он подойдет к вечеру 21 июня и отбуксирует судно.

Загоревшийся рефрижератор принадлежит приморской судоходной компании «РИМСКО». Длина судна - 139 метров, водоизмещение - около 10 тыс. тонн.

Корабль был построен в Польше 30 лет назад. Что стало причиной возгорания на борту судна «Академик Хохлов» пока неизвестно.

Отметим, что последний крупный пожар на российском корабле произошел в декабре прошлого года.

В результате возгорания на траулере «Винсент» погибли четыре моряка, столько же получили ожоги. Корабль разгорелся от замыкания в электросети.


Огонь обесточил судно, и это не позволило ему передать сигнал бедствия сразу. В итоге траулер охватило пламя и четверо членов экипажа сгорели в огне заживо. По факту гибели моряков возбуждено уголовное дело.

21 ноября пожарные локализовали пожар на судне-рефрижераторе «Капитан Олейничук» в порту Владивостока.

В борьбе с огнем было задействовано 11 пожарных расчетов и спасательное судно. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Тогда причиной возгорания было также названо короткое замыкание.

Чуть раньше огонь охватил 4-палубный теплоход «Михаил Калинин» в Нижегородской области. На его тушение пожарные потратили больше 10 часов. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. квадратных метров.

С места пожара были эвакуированы 11 человек экипажа, обслуживавшего теплоход. Однако позднее спасатели все же обнаружили на борту тело погибшего человека.

 

Оригинал (на 20/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты Европарламента получат собственный поезд

Депутаты Европарламента получат собственный поезд

Депутаты Европарламента получат собственный поезд, который будет перевозить их между Брюсселем и Страсбургом. В первый рейс "Страсбургский экспресс" отправится из столицы Бельгии через месяц, 7...

 

Иранских полицейских захватили в заложники

Иранских полицейских захватили в заложники

В Иране совершено нападение на полицейский участок, расположенный неподалеку от границы с Пакистаном. Вооруженные преступники захватили 16 сотрудников полиции и доставили их на пакистанскую...

 

Болельщики сожгли отель в Турции

Болельщики сожгли отель в Турции

Радость российских болельщиков по поводу выхода национальной сборной в четвертьфинал Евро-2008 привела к пожару в пятизвездочном отеле на популярном турецком курорте. По предварительным данным, в...

 

Перуанские демонстранты освободили взятых в заложники полицейских

Перуанские демонстранты освободили взятых в заложники полицейских

Протестующие перуанцы, которые ранее взяли в заложники 65 полицейских вместе с генералом, отпустили 48 из них. Ранее ими были отпущены еще 12 полицейских, которые нуждались в медицинской помощи....

 

Пассажиры застрявшего в Болгарии самолета вылетают в Москву

Пассажиры застрявшего в Болгарии самолета вылетают в Москву

Пассажиры самолета компании "Трансаэро", который скатился с магистральной рулежной дорожки в аэропорту болгарского города Бургас, в настоящее время садятся в резервный самолет и скоро вылетят в...

 

При взрыве в Триполи погибли два человека

При взрыве в Триполи погибли два человека

В ливанском городе Триполи произошел взрыв. В результате погибли два человека, 17 получили ранения. Стал ли взрыв следствием теракта, пока не известно. Инцидент произошел в районе Баб Тиббанех....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::