Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/06/2008 10:21

ПАСЕ: В деле Гонгадзе рано ставить точку

ПАСЕ: В деле Гонгадзе рано ставить точку

Юридический комитет ПАСЕ считает, что расследование убийства журналиста Георгия Гонгадзе нельзя считать завершенным до тех пор, пока не будут привлечены к ответственности организаторы преступления. Об этом говориться в отчете ПАСЕ, который был обнародован во вторник, сообщает Радио "Свобода".

Европейские парламентарии приветствуют то, что недавно в Украине осудили за убийство трех бывших милиционеров, однако считают, что этого слишком мало.

В частности, ПАСЕ считает необходимым проверить подлинность пленок прежнего работника охраны президента Кучмы – майора Мельниченко, на которых прежний президент якобы договаривается с другими двумя высокопоставленными должностными лицами о том, как избавиться от журналиста Гонгадзе.

Кроме того, ПАСЕ считает необходимым привлечь другие возможности проверки записей, чтобы они могли быть использованы как доказательства в случае необходимости следствия. ПАСЕ также призывает проверить, при каких обстоятельствах непосредственный начальник трех обвиняемых милиционеров – генерал Пукач – смог избежать расследования и убежать от ареста в Израиль.

Автор отчета Сабина Лойтгойзер-Шнарренбергер сообщила, что приложила все усилия, чтобы помочь прийти к согласию между майором Мельниченко, Генеральной прокуратурой Украины и Департаментом Юстиции США и сделать возможным технический анализ записей, которые имеет Мельниченко. По словам автора отчета, "господин Мельниченко обратился за международным участием по этому делу, во избежание любой нечестной игры", сообщает proUA.

Между тем вдова журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава во вторник вечером сказала: "Этот отчет имеет очень красноречивое название – о расследовании преступлений, совершенных высокопоставленными должностными лицами во время президентства Кучмы в Украине. Не говориться только о деле Гонгадзе, речь идет и о других преступлениях. Дело Гонгадзе рассматривается в этом контексте как символ, и отчет четко фиксирует отсутствие прогресса в расследовании относительно заказчиков-организаторов. Юридический комитет Совета Европы заявляет, что украинская власть должна начать криминальное расследование против тех, кто покрывал это преступление, а это значит: против Потебенько, Васильева и других генеральных прокуроров и прежних чинов в Министерстве внутренних дел".


 

Оригинал (на 25/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанские военные обнаружили тюрьму талибов

Пакистанские военные обнаружили тюрьму талибов

Пакистанские военные в ходе зачистки пограничного с Афганистаном района Хайбер от боевиков "Талибана" обнаружили тюрьму, в которой талибы содержали похищенных с целью выкупа людей, сообщает 30 июня...

 

Генпрокуратура проверит, за чей счет летал Балога

Генпрокуратура проверит, за чей счет летал Балога

Народный депутат, член депутатской группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль обратился с запросами к Генпрокурору и министру внутренних дел.

 

Кран-"спаситель" "Нафтогаза-67" арестован!

Кран-"спаситель" "Нафтогаза-67" арестован!

Власти Гонгонга решили наложить арест на плавучий кран "Хуа тянь лун", задействованный для поднятия со дна моря "Нафтогаза-67".

 

Правительство Израиля отложило вопрос о перемирии

Правительство Израиля отложило вопрос о перемирии

Израильское правительство оставило открытым вопрос о перемирии в секторе Газа.

 

Созданная Президентом комиссия стала на сторону Vanco

Созданная Президентом комиссия стала на сторону Vanco

Главным выводом специалистов, входивших в комиссию, стало то, что соглашение является действительным и оно юридически действует.

 

Авиакомпания стала жертвой мошенников

Авиакомпания стала жертвой мошенников

Проверяя авиакомпанию "Донбассаэро", сотрудники КРУ нашли следы жульничества солидных размеров. Стали искать, где же собака зарыта, и нашли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::