Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/06/2008 17:21

Милицейские чины покрывали дельцов?

Начальник Запорожского областного Управления внутренних дел Александр Шмитько, начальник Управления по борьбе с экономической преступностью Николай Кулитка, а также начальник Заводского райотдела милиции и начальник отдела по борьбе с экономической преступностью данного райотдела отстранены от занимаемых должностей на период проведения в отношении их служебного расследования. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Запорожье министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, поводом для отстранения и начала проведения служебного расследования стала ситуация, выявленная ГУБОП Украины в Запорожье на промполигоне Балка Средняя.

"Как заявил Юрий Луценко, назначая на должность начальников областных УВД, он обозначал каждому из них приоритет. "Для Запорожской области это было невозобновление схем промышленной разработки на территории Балки Средней", - заявил Юрий Луценко, отметив, что на протяжении нескольких месяцев он интересовался у начальника Запорожского облУВД, насколько удалось достичь данной цели, и получал положительный ответ. В тоже время, сказал министр, Главком УБОП было установлено обратное.

В связи с этим было принято решение об отстранении Шмитько и проведения служебного расследования в отношении него и еще трех руководителей подразделений Запорожской милиции. "Это круг лиц, которые подозреваются в покрывании деятельности в Балке Средней. Служебное расследование будет проводиться в течение месяца. По его результатам данные подозрения подтвердятся либо будут опровергнуты, на основании чего будут приняты кадровые решения", - заявил Юрий Луценко.

На время проведения служебного расследования и.о. главы Запорожского облУВД назначен первый заместитель руководителя облУВД Иван Пазынич, сообщает УНИАН.

Напомним, в Запорожье пресечена незаконная добыча металла на шлаковых отвалах, ежемесячно прибыль дельцов составляла от 2 до 5 млн долларов.

По данным Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины, работники ГУБОП провели спецоперации по противодействию незаконному промыслу на шлаковых отвалах ОАО "Запорожсталь" и ОАО "Днепроспецсталь" в районе Средней Балки Вильнянского района Запорожской области.

За одни сутки проверки - 19 июня - за незаконный промысел было задержано более 60 человек, которые за денежное вознаграждение с использованием техники нелегально добывали скраб и лом черных и цветных металлов. Среди них несовершеннолетние, ранее осужденные, а также лица, находившиеся в розыске.

 

Оригинал (на 26/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чаде возобновилась гражданская война

В Чаде возобновилась гражданская война

В Чаде повстанческие силы начали наступление на столицу страны Нджамену, в результате чего США объявили об эвакуации своего посольства в этой стране.

 

Полиция Ирана ужесточила борьбу с "развратной" одеждой

Полиция Ирана ужесточила борьбу с "развратной" одеждой

Полиция Ирана в жаркие летние месяцы намерена активизировать преследование женщин, которые нарушают исламские обычаи при выборе одежды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

 

Смертница взорвала полицейских в Ираке

Смертница взорвала полицейских в Ираке

Женщина привела в действие спрятанное под одеждой взрывное устройство в то время, когда проходила мимо группы полицейских.

 

Теракты проложат Маккейну путь в Белый дом

Теракты проложат Маккейну путь в Белый дом

Проведение нового теракта на территории США существенно повысит шансы Джона Маккейна на президентских выборах. Об этом заявил его главный политический советник Чарльз Блэк.

 

Австралия приступила к выводу своих войск из Ирака

Австралия приступила к выводу своих войск из Ирака

Дислоцированные в Ираке австралийские войска в воскресенье начали покидать территорию Ирака, сообщает агентство Reuters.

 

Коммунисты заблокировали конференцию по НАТО!

Коммунисты заблокировали конференцию по НАТО!

Около 30 сторонников КПУ заблокировали помещение, где должна проходить международная конференция относительно перспектив расширения НАТО.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::