Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2008 13:39

Таксисты получили сроки

Таксисты получили сроки Преступники орудовали в Москве на протяжении трех лет. Их жертвами становились девушки, которых злоумышленники по дороге опаивали психотропными препаратами. Своих клиенток преступники привозили в гараж, находящийся во Внуково и там насиловали. Если жертва приходила в сознание, ее «глушили» хлороформом. От рук преступников пострадали 20 девушек. Трое насильников получили сроки от 3,5 до 5 лет. Главарь банды признан невменяемым.

На след таксистов-насильников правоохранительные органы вышли в июле прошлого года. Одна из потерпевших, подавая заявление в милицию, узнала насильника и главаря банды по фотографии, хранящейся в оперативной части.

Им оказался житель района Внуково, 33-летний Юрий Логин, ранее судимый за хранение оружия. Преступник был задержан в тот же день и практически сразу признался в содеянном.

Через несколько дней силовики повязали его сообщника – 22-летнего Михаила Ильина и еще двух насильников Дмитрия Талмасова и Дмитрия Симакова.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники изучали книги по психологии и легко входили в доверие к девушкам, а затем подсыпали им в сок или воду психотропное вещество.

Жертв привозили в гараж во Внуково и там насиловали. Приходящих в сознание клиенток «глушили» хлороформом и продолжали издеваться по несколько дней. Затем, сняв золотые украшения и обувь, потерпевших вывозили к дороге, и выбрасывали, сообщается на сайте УВД по ЗАО.

При обыске в гараже были найдены двадцать пар женской обуви, ювелирные изделия, а также запасы хлороформа. Там же оперативники наткнулись на видео – насильники снимали происходящее на камеру.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 131 и ч. 2 ст. 161. Расследование в отношении главаря банды выделили в отдельное производство, поскольку Логин во время суда был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.

26 июня троим фигурантам вынесли обвинительный приговор. Михаил Ильин был приговорен к 5 годам лишения свободы, Дмитрий Талмасов к 3,5 годам колонии общего режима, а Дмитрий Симаков к 4 годам условно.

 

Оригинал (на 27/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Талибы начали взрывать мосты вокруг Кандагара

Талибы начали взрывать мосты вокруг Кандагара

Боевики движения "Талибан" начали взрывать мосты и минировать деревни вокруг города Кандагар на юге Афганистана. По данным афганских властей, сотни боевиков заняли несколько деревень на восточном...

 

В Китай прибыл первый со времен Второй мировой войны японский военный корабль

В Китай прибыл первый со времен Второй мировой войны японский военный корабль

Японский эсминец "Сазанами" вошел во вторник в акваторию порта Чжаньцзян в южно-китайской провинции Гуандун. Это первый со времен Второй мировой войны японский военный корабль, прибывший в Китай....

 

Тсвангираи отказался от авторства комментария о вторжении войск ООН в Зимбабве

Тсвангираи отказался от авторства комментария о вторжении войск ООН в Зимбабве

Лидер зимбабвийской оппозиции, глава Движения за демократические перемены и соперник Роберта Мугабе на президентских выборах Морган Тсвангираи отказался от авторства комментария о необходимости...

 

СБ ООН заявил о невозможности проведения в Зимабве честных выборов

СБ ООН заявил о невозможности проведения в Зимабве честных выборов

Честные и независимые президентские выборы в Зимбабве "невозможны из-за многочисленных фактов насилия и запугивания оппозиции со стороны властей", говорится в резолюции, принятой СБ ООН в...

 

Лидера бангладешской оппозиции отпустили из тюрьмы на лечение

Лидера бангладешской оппозиции отпустили из тюрьмы на лечение

Лидер бангладешской оппозиции, бывший премьер-министр страны Шейх Хасина Ваджед временно выпущена из тюрьмы, для того чтобы пройти медицинское лечение заграницей. Она отправится на лечение в США....

 

Голодные пауки плетут более опасные сети

Голодные пауки плетут более опасные сети

Жаклин Зевенберген и Тодду Блекледжу, ученым из университета Акрона, штат Огайо, удалось установить, что пауки вида черная вдова изменяют конструкцию своей паутины в зависимости от наличия пищи....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::