Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2008 09:24

Крупные ДТП в двух столицах

Крупные ДТП в двух столицах Десять человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Гатчинском районе Ленинградской области. По уточненным данным, участниками аварии стали также два легковых автомобиля. Еще два инцидента были зафиксированы на востоке Москвы и в районе МКАД. По уточненным данным, жертвой ДТП в столице стал один человек, 11 получили травмы. Причины инцидентов устанавливаются.

Первый инцидент был зафиксирован в Гатчинском районе Ленинградской области на 58-км трассы Москва - Санкт-Петербург - Псков, где незадолго до полуночи столкнулись пассажирский автобус, направлявшийся в Порхов, фура, груженная металлом и, как минимум, две иномарки – Subaru и Audi-80, пишет Фонтанка.Ру.

По одним данным, жертвами ДТП стали 10 человек, 12 получили ранения различной степени тяжести. Согласно другой версии, в больницы с травмами и повреждениями были госпитализированы 16 человек, один из которых скончался спустя несколько часов. В числе погибших – водители грузовика и автобуса, а также 7 пассажиров, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной катастрофы в Ленинградской области, по мнению департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, стал разрыв переднего колеса у грузовика, в результате чего машина выехала на полосу встречного движения.

«Уже установлено, что грузовой автомобиль DAF, груженный металлом, выполнял обгон, когда у него произошел разрыв переднего колеса. После этого машина вылетела на «встречку» и «лоб в лоб» столкнулась с рейсовым автобусом КАЗ», - сообщили в министерстве, уточнив, что от сильного удара автобус опрокинулся.

Чтобы извлечь тела погибших и раненых спасателям пришлось разрезать автобус и поднимать его из канавы краном. В момент аварии в нем находились более 20 человек, которые направлялись в псковскую область на дачи.

«В автобус сразу побежали люди, помогали пострадавшим выбираться из автобуса, выносили их», — рассказывает очевидец, слова которого приводит НТВ.

В районной больнице всю ночь шли операции, у большинства пострадавших тяжелые травмы. В помощь местным врачам приехали специалисты из Санкт-Петербурга.

Участок федеральной трассы на всю ночь был перекрыли на всю ночь, машины пускали в объезд.

Расследованием этой трагедии Следственный комитет (СК) при МВД России, а в случае возбуждения уголовного дела будет контролировать ход его расследования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК Ирину Дудукину.


Между тем, еще две крупные аварии были зафиксированы минувшей ночью в Москве. Первый инцидент произошел на востоке Москвы, где в 5.30 утра на пересечении улицы Главная аллея и Московский проспект произошло лобовое столкновение иномарки и автомобиля марки ВАЗ-2106. По данным столичной Госавтоинспекции, один человек погиб, еще пять получили серьезные ранения.

Вторая авария произошла на 13-м километре внутренней стороны МКАД. Здесь в 6.45 столкнулись три легковые автомашины и грузовик.

«В результате аварии шесть человек получили ранения, пятеро из них с различными травмами госпитализированы», - приводит РИА «Новости» слова представителя столичной Госавтоинспекции.

По его словам, аварийные автомашины были перемещены в правый крайний ряд дороги. Госавтоинспекция просит автовладельцев быть внимательными при проезде этого участка.

 

Оригинал (на 29/06/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В аэропорту Судана взорвался самолет

В аэропорту Судана взорвался самолет

Пассажирский лайнер, на борту которого находилось более 200 человек, загорелся сегодня при экстренной посадке в аэропорту столицы Судана. По официальным данным, жертвами авиакатастрофы стали около...

 

Президента Евро-Азиатского Еврейского Конгресса наградили "Факелом Свободы"

Президента Евро-Азиатского Еврейского Конгресса наградили "Факелом Свободы"

Президенту Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александру Машкевичу вручена почетная награда "Факел Свободы". Церемония вручения состоялась в Вашингтоне, на расширенном заседании правления...

 

США теряют лидерство

США теряют лидерство

Соединенные Штаты на данный момент являются мировым лидером в области науки и технологий, однако статус-кво сохранится недолго, утверждают эксперты. Наиболее вероятным претендентом на почетное...

 

Бывший король Непала покинул свой дворец

Бывший король Непала покинул свой дворец

Низложенный король Непала Гьянендра покинул свой дворец Нараянхити в Катманду. Гьянендра вместе со своей женой Комал Шах будет проживать в одном из загородных дворцов в заповеднике на окраине...

 

Лидер зимбабвийской оппозиции отказался от участия в президентских выборах

Лидер зимбабвийской оппозиции отказался от участия в президентских выборах

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Тсвангираи заявил, что отказывается от участия во втором туре президентских выборов, который намечен на 27 июня. Лидер Движения за демократические перемены...

 

Поджигатель запугал Москву

Поджигатель запугал Москву

Еще как минимум три машины сгорели в столице в ночь на среду. Эксперты утверждают, что большинство инцидентов последней ночи были связаны не с деятельностью неуловимого пиромана, а с техническими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::