Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2008 15:19

Крымский депутат Родивилов: Путин говорит о Крыме без дипломатической фальши

Крымский депутат Родивилов: Путин говорит о Крыме без дипломатической фальши Симферополь, Сентябрь 01 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Россия не отказывалась от защиты прав жителей крымской автономии, но будет делать это исключительно в рамках международного законодательства. В заявлении главы российского правительства Владимира Путина об отсутствии претензий на Крым, нет подтекста о предательстве интересов русских жителей полуострова. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер Крымского отделения партии «Русский блок», член президиума Верховного Совета Крыма Олег Родивилов.


«На фоне юго-осетинских событий, я этого не чувствую (предательства интересов крымчан, – ред.) потому что Россия впервые с 1985 года вооруженным путем выступила в защиту своих граждан, своих национальных интересов», – заявил Родивилов.


По мнению депутата, уже сейчас есть множество поводов для того, чтобы Россия могла вступиться за права русских Крыма.


«Если мы говорим о формуле защиты прав человека со стороны России, то, во-первых, эта формула имеет международную практику, во-вторых, идентифицировать нарушения прав русскоязычных крымчан, хоть они и индивидуальны, мы можем уже сегодня. Мы играем по тем правилам, которые диктует Запад, и в тоже время, демократия – это палка о двух концах. И я думаю, что в рамках защиты прав человека, Россия будет отстаивать интересы Крыма – нашей русской этнической автономии на Украине», – заявил Родивилов.


Он также считает, что Путин оставил недосказанность в вопросе судьбы Черноморского флота.


«Я думаю, единственное, что Путин, как любой политик, не договаривает, это то, что Россия надеется продлить этот договор еще на какой-то срок, а может быть и сделать его бессрочным», – не исключил Родивилов, добавив, что глава российского правительства действует четко в рамках международного законодательства и «без международной дипломатической фальши».


«Вот он говорит: да, флот будет стоять до 1917 года. Это, между прочим, ответ всем на Украине, которые кричат, что его нужно завтра вывести или договор о дружбе и сотрудничестве будет прекращен с апреля 2009 года, и флот должен быть выслан. Путин, по большому счету, сказал от обратного, что флот будет находиться до 2017 года, в соответствии с действующим соглашением Россия-Украина», – считает Родивилов.


По его словам, Россия должна отстаивать права русскоязычных граждан Крыма в рамках действующего международного законодательства.


«Гуманитарные права крымчан на русский язык, на русское образование сегодня нарушаются с киевской стороны, и если Российская Федерация хоть в какой-то части в борьбе за наши республиканские права поможет, я буду ей очень благодарен», – заявил депутат.


Кроме того, он добавил, что на уровне украинской власти звучат антиконституционные призывы о том, что Республика Крым «якобы некая бомба под государство Украины».


«Государственным лицом делается антиконституционный призыв, и все делают вид, что наверное, Республику Крым нужно ликвидировать. А статус Республики Крым это часть Конституции Украины. Все кто считает автономию антиконституционной структурой, сами нарушают Конституцию Украины», – заключил Родивилов.


 

Оригинал (на 01/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия разорвала договор с Россией по Южной Осетии

Грузия разорвала договор с Россией по Южной Осетии

Грузия вышла из соглашения с Россией "О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта" от 24 июня 1992 года, сообщило во вторник грузинское министерство по реинтеграции...

 

Частота канала "2х2" может достаться государственному молодежному телевидению

Частота канала "2х2" может достаться государственному молодежному телевидению

Сегодня получил продолжение скандал с запретом мультфильмов на телеканале "2x2". Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", частота вещания "аморального" канала может быть передана под...

 

В Ялте возле православного храма неизвестные написали призыв "бить славян"

В Ялте возле православного храма неизвестные написали призыв "бить славян"

Сегодня казаки, охраняющие православный храм Святителя Златоуста в Ялте, обнаружили на заборе церкви надпись "Смерть славянам...

 

В российские национальные проекты могут быть включены все жители Приднестровья

В российские национальные проекты могут быть включены все жители Приднестровья

Российские национальные проекты в области образования, здравоохранения и сельского хозяйства могут быть реализованы в Приднестровье, причем не только для граждан Российской Федерации, но и для всех...

 

Лидера молодежного "Яблока" пытался поцеловать мужчина в парике

Лидера молодежного "Яблока" пытался поцеловать мужчина в парике

Лидер молодежного "Яблока Илья Яшин в среду днем подрался с одетым в женский парик молодым человеком, который пытался его поцеловать. Так как молодой человек был настойчив, то, по словам Яшина, его...

 

Министр транспорта Японии ушел в отставку

Министр транспорта Японии ушел в отставку

Отставка министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Нариаки Накаямы была принята премьер-министром страны Таро Ассо в воскресенье, всего через четыре дня после формирования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::