Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/12/2008 12:12

«Газели» подвел газ

«Газели» подвел газ Два человека погибли, еще один получил ранения в результате двух взрывов автомобилей «Газель», снабженных газобаллонным оборудованием. Инциденты произошли с разницей примерно в 12 часов. В одном случае причиной взрыва стало ДТП, в другом – нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. Эксперты считают, что ЧП такого рода происходят из-за того, что водители, пытаясь сэкономить, самостоятельно переводят машины на газ.

«В Москве в Юго-Западном административном округе днем в среду взорвался автомобиль «Газель», один человек погиб, - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. - Взрыв прогремел около 12.00 во дворе дома 43 на Изюмской улице. В результате погиб водитель автомобиля, житель Московской области».

По предварительным данным, у «Газели» произошла поломка газового оборудования и водитель начал самостоятельно его ремонтировать. В этот момент взорвался бак с сжиженный газом, на котором ездил микроавтобус.

Это был уже второй инцидент с газобаллонной «Газелью», произошедший в столице за сутки и приведший к гибели людей. Еще один человек погиб в результате взрыва газового баллона грузового микроавтобуса «Газель», произошедшего в ночь на среду в центре Москвы, сообщает «Интерфакс».

Взрыв произошел после того, как «Газель» столкнулась с неким препятствием, передает РИА «Новости». Всего на момент ДТП в автомобиле находились два человека: водитель, по предварительным данным, находившийся в нетрезвом состоянии, госпитализирован с ожогами.

Газобаллонное оборудование на серийные бензиновые автомобили некоторые коммерсанты зачастую ставят самостоятельно, стараясь сэкономить на заводской комплектации и минимизировать расходы на топливо.



Несмотря на потерю мощности примерно в 15%, подобная мера окупает себя, учитывая то, что сжиженный газ стоит значительно дешевле 92-го бензина, на котором работают «Газели».

«Нас беспокоит тот факт, что автомобили ОАО «ГАЗ», переоборудованные на газовое топливо без согласования с автозаводом, далеко не всегда соответствуют действующим нормативам, на которые рассчитаны газобаллонные автомобили в заводском исполнении, - говорит бывший главный конструктор ОАО «ГАЗ» Владимир Кудрявцев. Это приводит к снижению уровня их безопасности с негативными последствиями.»

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, самый серьезный инцидент со взрывом газового баллона в «Газели» произошел 3 мая 2007 года под Красноярском. На трассе Москва-Челябинск пассажирский микроавтобус, укомплектованный газобаллонным оборудованием, врезался в стоящую на обочине машину. В результате инцидента в салоне микроавтобуса взорвался газовый баллон. В итге погибли 11 из 14 находившихся в «Газели» людей, в том числе один ребенок.

 

Оригинал (на 24/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческое судно защитилось от пиратов электрическим током

Греческое судно защитилось от пиратов электрическим током

Во время прохождения Аденского залива команда греческого балкера Ellivita защитила свое судно от нападения с помощью электрического тока. Самодельная защита представляла собой натянутую вдоль...

 

Прервалась телефонная связь между Европой и Азией

Прервалась телефонная связь между Европой и Азией

Телефонная и интернет связь между Азией, Ближним Востоком и Европой в пятницу вечером неожиданно прервалась. Неполадки, по данным компании France Telecom, вызваны обрывом кабеля в подводной его...

 

«Булаву» проверят на прочность

«Булаву» проверят на прочность

Баллистическую ракету «Булава», которую испытывают уже более трех лет, могут принять на вооружение после нескольких тренировочных пусков. Их в течение 2009 года произведет АПЛ (проекта 955 «Борей»)...

 

Президент Сомали сменил премьера вопреки мнению парламента

Президент Сомали сменил премьера вопреки мнению парламента

Президент Сомали Абдулла Юсуф Ахмед 16 декабря назначил нового премьер-министра страны, хотя парламентарии не согласились с отставкой правительства предыдущего премьера Нур Хасана Хусейна. Новым...

 

Акции протеста в Афинах стали мирными

Акции протеста в Афинах стали мирными

Жители Афин провели 13 декабря первые мирные демонстрации в память о 15-летнем подростке Александросе Григорополусе, смерть которого вызвала массовые беспорядки в Греции. Они принесли с собой...

 

Монако решило не расширять свою территорию

Монако решило не расширять свою территорию

Средиземноморское княжество Монако в связи с финансовым кризисом отложило амбициозный проект по расширению своей территории за счет строительства в море искусственного полуострова. Стоимость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::