Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2009 13:05

СКП отчитался о преступлениях

СКП  отчитался о преступлениях В четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ отчитался по статистике преступлений, совершаемых в Москве, и прокомментировал самые громкие дела. Следователи заявляют, что впервые за минувшие 16 лет число убийств в столице не превысило тысячный рубеж. В общей сложности за 2008 год СКП расследовал более 80% преступлений. На данный момерт на особом счету - дела об убийствах Маркелова, Бабуровой и Шепиева.


Статистику расследования преступлений в российской столице озвучил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, впервые с 1992 года число убийств в городе не превысило одной тысячи.



«В 2008 году в Москве зарегистрировано 989 умышленных убийств, что на 10% меньше, чем в 2007 году. Более 80% из совершенных убийств расследовано», - подчеркнул Анатолий Багмет на брифинге.

Самыми криминальными считаются Восточный, Южный и Юго-Западный округа. При этом почти половину всех преступлений – 45% - совершили иностранные граждане. В отношении приезжих, по данным СКП, зарегистрировано 6,5 тыс. правонарушений.

Сложными остаются вопросы терпимости и толерантности в Москве. За минувший год увеличилось число преступлений на национальной почве. «Большинство из дел расследованы и переданы в суд», - отметил руководитель столичного управления СКП РФ. Осбое внимание СКП уделяет борьбе с нечистыми на руку чиновниками, выявлению должностных правонарушений, подчеркнул Багмет.

«К примеру, в среду в Москве был задержан подполковник, подозреваемый в получении взятки в 12 млн рублей. Дело ведет наш отдел по расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности», - рассказал руководитель столичного управления СКП РФ.



Также расследуется ряд уголовных дел в отношении отдельных бывших прокуроров.

Что касается резонансных убийств, Багмет рассказал, что следствие рассматривает сразу несколько версий по делам Маркелова, Бабуровой и Шепиева.

«Расследование уголовного дела по факту убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, совершенного в самом центре Москвы, с первых минут находилось на особом контроле председателя СКП Александра Бастрыкина», - сказал Багмет. Сейчас дело передано в Главное следственное управление Следственного комитета.

Кроме того, изучаются все возможные версии для раскрытия убийства бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева, который, как писала газета ВЗГЛЯД, был застрелен минувшей ночью в Москве.

«Сейчас создана следственная группа, и мы проводим расследование. Естественно, мы будем расследовать все версии, направленные на то, чтобы установить истину по данном уделу и изобличить виновных», - подытожил Анатолий Багмет.

 

Оригинал (на 05/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Токио засыпало вулканическим пеплом

Токио засыпало вулканическим пеплом

Несколько кварталов Токио оказались засыпаны пеплом в результате извержения вулкана Асама, расположенного в 145 километрах от города. Извержение началось 2 февраля в 01:51 по местному времени....

 

Советник Гордона Брауна перешел на сторону консерваторов

Советник Гордона Брауна перешел на сторону консерваторов

Советник премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Дэвид Фрейд станет представителем Консервативной партии в Палате лордов и одним из советников по экономическим вопросам лидера консерваторов...

 

Президент Эквадора выслал американского дипломата

Президент Эквадора выслал американского дипломата

Президент Эквадора Рафаэль Корреа в субботу распорядился выслать высокопоставленного американского дипломата Армандо Асторгу (Armando Astorga), которого он обвинил во вмешательстве во внутренние...

 

Великая осетинская стена

Великая осетинская стена

Грузия будет обнесена забором с сигнализацией – ее границу с Южной Осетией оснастят новейшей системой обнаружения нарушителей. К делу подошли серьезно: осетины с помощью российской стороны...

 

Президента Пакистана обвиняют в преследовании соратников Бхутто

Президента Пакистана обвиняют в преследовании соратников Бхутто

Соратники бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто подвергаются преследованиям со стороны вдовца Бхутто Асифа Али Зардари, который после убийства жены возглавил ее Пакистанскую народную партию и...

 

Огонь на поражение

Огонь на поражение

В среду выяснились подробности происшествия с кораблем, шедшим под флагом Сьерра-Леоне и потерпевшим бедствие в Японском море. Во-первых, проверка показала, что судно действительно незаконно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::