Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/02/2009 15:05

Пакистан арестовал своих

Пакистан арестовал своих Спустя три месяца после трагических событий в Мумбаи правительство Пакистана признало, что секретная подготовка терактов шла на территории Исламской республики. По подозрению в причастности к этой операции уже задержаны восемь человек. Известно, что они обеспечивали террористов техникой. Для дальнейшего расследования преступлений Исламабад обратился за помощью к Интерполу и индийским властям.

Громкое заявление по расследованию ноябрьских взрывов в Мумбаи сделал в четверг министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.


«Частично подготовка к этому преступлению проходила в Пакистане. Мы начали первичное дознание по делу», - заявил он на пресс-конференции. В частности, отметил Малик, по подозрению в причастности к этой террористической операции уже задержаны восемь человек. Известно, что они обеспечили террористов мобильными телефонами и помогли добраться до Индии.

Среди арестованных – тайный лидер террористов, снимавший квартиру в пакистанском городе Карачи. В тюрьме вместе с пакистанцами также находятся граждане Испании.

Для дальнейшего расследования терактов Исламабад обратился за помощью к Интерполу, поскольку адреса электронной почты и телефонная техника, которые террористы использовали для передачи информации друг другу, были зарегистрированы в Италии, Испании и США.

Кроме того, власти Пакистана настаивают, чтобы необходимую поддержку им оказывала и Индия. «У нас совместная ответственность. Мы хотим вести расследование. Нам только нужна помощь. А когда я говорю о помощи, я просто имею в виду, что нам необходимо больше ясности», - подчеркнул Рехман Малик.



Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, группа вооруженных автоматам и гранатами террористов атаковала Мумбаи 26 ноября, убив 179 человек. По данным следствия, все десять боевиков были подготовлены в Пакистане группировкой «Лашкар-э-Тайба» и прибыли в Мумбаи морем из Карачи.

Индия передала ноту протеста пакистанскому послу в Нью-Дели, потребовав экстрадиции подозреваемых в причастности к кровавому разбою в Мумбаи. Однако Исламабад заявил, что не выдаст объявленных в розыск Индией террористов, даже если Нью-Дели предоставит доказательства их вины.

«Мы будем судить этих людей в наших судах и сами вынесем им приговор», – заявил президент Пакистана Асиф Али Зардари.

В середине января, через неделю после того, как Индия предоставила мировой общественности доказательства того, что теракты готовились в Пакистане, Исламабад разгромил тренировочные лагеря террористов и арестовал 124 лидера группировки и связанных с ней «спонсоров».

 

Оригинал (на 12/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Святилище в Дельфах засадят пожаростойкими растениями

Святилище в Дельфах засадят пожаростойкими растениями

На территории античного святилища в греческих Дельфах будут срублены сосны, чтобы защитить археологический памятник от пожаров. Вместо сосен будут высажены лавр, оливковые деревья и различные виды...

 

Таксист попал под подозрение

Таксист попал под подозрение

Оперативники, расследующие громкое ДТП на проспекте Вернадского, выдвинули очередную версию случившегося. Не исключено, что за рулем автомобиля, который во вторник утром сбил 16 человек, находился...

 

Борцы за независимость Тибета устроили беспорядки у посольства КНР в Лондоне

Борцы за независимость Тибета устроили беспорядки у посольства КНР в Лондоне

У китайского посольства в Лондоне сторонники независимости Тибета провели акцию протеста, которая завершилась уличными беспорядками. Глава китайского правительства Вэнь Цзябао, прибывший в...

 

Китайцы отбили нападение пиратов выстрелами из сигнальной ракетницы

Китайцы отбили нападение пиратов выстрелами из сигнальной ракетницы

В четверг, 26 февраля, эсминец ВМС Китая "Хайкоу" предотвратил нападение сомалийских пиратов на итальянское торговое судно в Аденском заливе. Для того, чтобы отбить нападение двух пиратских лодок,...

 

В Москве убит вице-мэр Грозного

В Москве убит вице-мэр Грозного

Бывший вице-мэр Грозного, 36-летний Гилани Шепиев застрелен в ночь на четверг возле подъезда своего дома на улице Крылатские холмы. По мнению следствия, убийство Шепиева носит заказной характер и...

 

Великобритания ужесточит правила въезда для трудовых мигрантов

Великобритания ужесточит правила въезда для трудовых мигрантов

Великобритания планирует ужесточить правила въезда для трудовых мигрантов из стран, не входящих в Евросоюз. В частности, чтобы получить работу специалисты первого уровня квалификации должны теперь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::