Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2009 12:15

«Кризис не отменит движения вперед»

«Кризис не отменит движения вперед» Во время встречи с губернатором Забайкальского края Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул, что кризис и сокращение расходов на ряд программ не должны остановить развитие страны. По его словам, в этой ситуации регионам необходимо сосредоточиться на долгосрочных планах и сохранении социальных стандартов. А для Забайкальского края глава государства обозначил пять основных направлений развития.

Пребывая с рабочим визитом в Чите, Дмитрий Медведев обсудил перспективы развития нового субъекта Федерации и дал установку другим регионам.


«Кризис и сокращение расходов на ряд программ не должны остановить развитие России, нельзя допустить перехода экономики в депрессивную стадию», – отметил глава государства.

По его словам, в этой непростой ситуации регионам необходимо сосредоточиться на долгосрочных планах, передает «Интерфакс».

«Никакой кризис не должен отменять общего движения вперед. Да, где-то мы будем вынуждены пойти на отсрочку реализации каких-то программ, где-то уменьшим объем финансирования, но приоритеты должны остаться те же, иначе мы, считайте, даром потеряли последние восемь лет», – подчеркнул президент.

Говоря о развитии Забайкальского края, глава государства обозначил пять основных приоритетов для нового субъекта Федерации.

«Во-первых, это развитие транспортной инфраструктуры, за ним следует комплексное освоение основной минерально-сырьевой базы. Третий пункт – развитие строительной индустрии и жилищного строительства. Четвертое – это поддержка малого и среднего бизнеса, пятое – развитие социальной инфраструктуры», – перечислил глава государства.

Чтобы повысить показатели экономического роста, президент предложил более широко использовать возможности Забайкалья.

«На одном транзите Забайкальский край никогда не поднимется на необходимый уровень, а ведь субъект имеет целый ряд экономических и географических преимуществ», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Здесь сосредоточены практически все запасы урана – 94%, что является основой ресурсной базы атомной промышленности страны.

Кроме того, отметил президент, край «занимает ведущее положение и по запасам полезных ископаемых, стратегически важных для экономики России: это медь, вольфрам, молибден».

Подводя итог своей речи, Дмитрий Медведев подчеркнул, что, несмотря на непростые времена, добиться решения задач можно. «Если сравнивать положение страны с кризисом 1998 года, то нынешняя «стартовая предкризисная ситуация» в России была намного лучше, – отметил он. – За последние годы удалось заложить неплохую основу для социального развития, нормального функционирования банковской системы, работы предприятий, и мы должны сделать все, чтобы созданные социальные стандарты не ухудшились».

 

Оригинал (на 19/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве сгорела маршрутка

В Москве сгорела маршрутка

Авария произошла на Ярославском шоссе в пятницу утром. Маршрутка, перевозившая пассажиров, врезалась в поломавшуюся и стоявшую в правом ряду грузовую «Газель». Третьим участником ДТП стал автобус,...

 

США потеряли в Афганистане десятки тысяч единиц оружия

США потеряли в Афганистане десятки тысяч единиц оружия

Счетная палата США опубликовала отчет, согласно которому в Афганистане были потеряны около 87 тысяч единиц оружия, переданного Америкой правительству Афганистана в период с 2004 по 2008 годы. Также...

 

Албания готова разместить у себя американскую ПРО

Албания готова разместить у себя американскую ПРО

Албания готова разместить на своей территории элементы системы противоракетной обороны США, если Вашингтон обратится к властям страны с такой просьбой. Однако премьер-министр страны в понедельник,...

 

В Атлантике затонуло судно с золотом и серебром

В Атлантике затонуло судно с золотом и серебром

В Атлантическом океане затонуло чилийское судно с семью тоннами неочищенного серебра и золота. Инцидент произошел из-за шторма, разыгравшегося в Магеллановом проливе. Экипажу удалось спастись...

 

В Испании запретили две баскские политические партии

В Испании запретили две баскские политические партии

Испанский судья Бальтасар Гарсон на три года (с возможностью продления до пяти лет) запретил политическую деятельность двух радикальных баскских партий "Демократия 3 000 000" и "Аскатасуна" на...

 

Праправнучка эрцгерцога Фердинанда намерена вернуть замок Конопище

Праправнучка эрцгерцога Фердинанда намерена вернуть замок Конопище

Праправнучка австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, убийство которого в Сараево стало формальным поводом для начала Первой мировой войны, намерена отcудить себе его резиденцию - замок Конопище...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::