Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2009 14:02

Без жертв не обошлось

Без жертв не обошлось Не менее девяти человек погибли в результате крушения лайнера в Амстердаме, сообщили власти Турции. Ранее заявлялось о том, что благодаря мастерству пилотов все пассажиры спаслись. По неофициальной информации, жертв еще больше – британский телеканал сообщает о десяти погибших. Эксперты выясняют причины ЧП и уверяют, что лайнер не упал, а совершил жесткую посадку.

По меньшей мере семь человек погибли в среду в результате крушения самолета «Турецких авиалиний» в аэропорту Амстердама. Такое заявление сделал представитель министерства транспорта Турции.

Премьер-министр Турции подтвердил информацию о наличии жертв, но число их называть не стал.

Между тем британский телеканал со ссылкой на неназванный источник сообщает о десяти погибших. Представитель амстердамского аэропорта Схипхол заявил о девяти погибших и 50 раненых.

Сотрудник медицинского центра города Алкмаар, куда были доставлены некоторые тяжело раненные, сообщил, что один из выживших пассажиров сказал о гибели от 20% до 30% находившихся на борту лайнера людей, передает РИА «Новости».

Ранее заместитель министра транспорта Турции Суат Айри Ака сделал заявление об отсутствии погибших. «Никто из пассажиров лайнера не погиб, трагедию предотвратил опытный пилот», – заявил чиновник, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство транспорта страны распространило также заявление, в котором говорится, что лайнер «не потерпел катастрофу, а совершил жесткую посадку», «причина происшествия выясняется».

«У меня нет официальных данных о погибших», – заявил ранее министр транспорта, процитировала телекомпания NTV.

Представители компании Turkish Airlines также сообщали об отсутствии информации о погибших.

Между тем в эфире голландского телеканала NOS прошла информация, что в результате крушения погибли пять человек. На кадрах, которые продемонстрировал NOS, видны пять накрытых покрывалами тел. «Это, несомненно, тела погибших», – прокомментировал кадры ведущий канала, передает РИА «Новости».

В качестве основной версии причин катастрофы в настоящий момент называются погодные условия. Аналитик авиакомпании «Джейн уорлд эйрлайнс» Филипп Баттерворт-Хейс сообщил в эфире телеканала Sky News, что говорить о недостатках техники не приходится, передает «Интерфакс».

«Это был самолет нового поколения 737-х, с новыми двигателями и очень хорошими показателями безопасности, – сказал аналитик. – Непохоже, что самолет разрушился до приземления, и пилот, должно быть, контролировал самолет до самого конца».

«Он мог приземлиться, задрав нос. Задняя часть повреждена сильнее, чем передняя, что указывает на то, что он приземлялся под достаточно крутым углом», – добавил эксперт.

Самолет Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании «Турецкие авиалинии», направлялся в среду из Стамбула в Амстердам со 127 пассажирами и восемью членами экипажа на борту и разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Схипхол столицы Нидерландов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, при аварии лайнер развалился на части. Три больших фрагмента самолета лежат около одной из четырех взлетно-посадочных полос аэропорта в 100–150 метрах от оживленной автострады А-9.

Boeing 737 производится с 1967 года и является самым массово производимым реактивным пассажирским самолетом за всю историю пассажирского авиастроения (6 160 машин заказано и 5 109 поставлено).

Всего до последнего момента за всю историю полетов Boeing 737 было потеряно 144 машины, в этих катастрофах погибли 3 832 человека.

Крупнейшей по числу жертв катастрофой Boeing 737 считается крушение 29 сентября 2006 года самолета бразильской авиакомпании Gol Transportes Aereos B-737-8EH. Он столкнулся с Embraer Legacy 600, который прорезал законцовкой крыла левое крыло «Боинга». Эмбраер смог благополучно приземлиться, Boeing разбился в сельве. На его борту было 154 человека, все они погибли.

 

Оригинал (на 25/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чичваркин объявился в Cети

Чичваркин объявился в Cети

Объявленный в федеральный и международный розыск и заочно арестованный бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин объявился в своем блоге, поместив в нем отрывок из романа американской...

 

При взрыве бензовоза в Кении погибли 111 человек

При взрыве бензовоза в Кении погибли 111 человек

Число погибших при пожаре в Кении увеличилось до 111 человек. В субботу бензовоз попал в ДТП недалеко от города Моло, расположенного в центральной части страны. Из цистерны вылилось горючее, и...

 

Французский суд впервые выслушает задержанных в Куршевеле подруг Прохорова

Французский суд впервые выслушает задержанных в Куршевеле подруг Прохорова

Французский суд впервые заслушает показания девушек, которые были задержаны в Куршевеле вместе с российским бизнесменом Михаилом Прохоровым. Об этом рассказал адвокат трех россиянок, которые подали...

 

Германия пошлет войска во Францию впервые после Второй мировой войны

Германия пошлет войска во Францию впервые после Второй мировой войны

Франция и Германия ведут переговоры о первом со времен Второй мировой войны размещении на французской земле немецких войск. Планируется расквартировать от 450 до 800 немецких солдат в Эльзасе и...

 

Англиканская церковь одобрила законопроект о женщинах-епископах

Англиканская церковь одобрила законопроект о женщинах-епископах

Высший орган Англиканской церкви Генеральный синод принял законопроект, разрешающий рукоположение женщин в сан епископа. Принципиальное решение о введении женского епископата было принято еще летом...

 

США потеряли в Афганистане десятки тысяч единиц оружия

США потеряли в Афганистане десятки тысяч единиц оружия

Счетная палата США опубликовала отчет, согласно которому в Афганистане были потеряны около 87 тысяч единиц оружия, переданного Америкой правительству Афганистана в период с 2004 по 2008 годы. Также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::