Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/05/2009 04:32

Депутата Штирлица зарезали в камере

Депутата Штирлица зарезали в камере

Депутат Железнодорожного райсовета Симферополя Алексей Исаев, больше известный как знатный "сейлемовец" по кличке Штирлиц, погиб от рук сокамерника, ударившего его заточкой-самоделкой. Иначе как злым роком эту смерть не назовешь. Дело Исаева уже было передано в севастопольский суд, чье первое заседание должно было пройти со дня на день, и по всем признакам наша беспристрастная Фемида должна была отпустить "сейлемовца" на волю.

Алексея Исаева - депутата от блока Натальи Витренко - арестовали в марте 2008 г. в Севастополе, воспользовавшись его склонностью к дебоширству. Штирлица повязали, когда он, вооруженный винтовкой иностранного производства, в очередной раз наведался к бывшей жене, которую не переставал терроризировать и после развода. Как тогда сообщал департамент связей с общественностью МВД Украины, депутат "угрожал, бил женщину и ее нынешнего мужа, похищал ребенка. Именно заявление бывшей жены об угрозе убийства и стало одной из причин для задержания злоумышленника сотрудниками милиции".

Как водится, сразу после задержания по "хулиганке" милиция сообщила обо всех прошлых "подвигах" Штирлица. Если верить МВД, Исаев "ранее уже привлекался к уголовной ответственности за двойное убийство граждан Грузии, которое он совершил в Симферополе в мае 1995 года. Однако благодаря коррумпированным связям в органах власти ему тогда удалось избежать уголовной ответственности, пишет .

Вместо статьи 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины следствие переквалифицировало совершенное им преступление в "убийство в состоянии аффекта", и на основании статьи 106 - освобождение от уголовной ответственности и отбывания наказания в связи с окончанием сроков давности - убийца никакого наказания не понес. Более того, он оставался членом организованной преступной группировки. Позже этого злоумышленника пытались привлечь к уголовной ответственности за вымогательство, однако из потерпевшего "сделали" душевнобольного и положили в психиатрическую больницу, а нет потерпевшего - нет преступления".

МВД также сообщало, что Исаев "не отрекся от преступного бизнеса и на депутатской должности. В последнее время он специализировался на вымогательстве у мелких частных предпринимателей, которые работали на привокзальной площади в Симферополе".

Из неофициальных источников стало известно, что Исаев-Штирлиц ранее числился в активных помощниках "сейлемовского" авторитета Крюка, объявленного в международный розыск в 1997 г. за бандитизм, но в 2006 г. отпущенного одним из крымских судов на волю, после того как он был задержан в Симферополе как гражданин США Серж Колетти.

Если верить экс-начальнику крымской милиции Геннадию Москалю, в последнее время убиенный был весьма близок к очень влиятельному депутату ВР автономии, имя которого не сходит с уст и министра ВД Юрия Луценко. По нашим данным, этот самый депутат помогал Исаеву "решать вопросы" в суде, но тем не менее не избежал подозрений (как оказалось, совершенно беспочвенных) в том, что заказал его убийство в СИЗО, якобы боясь его показаний.

Как стало известно из очень информированного источника в крымской милиции, убийство Исаева-Штирлица в симферопольском СИЗО никак не заказное. Его можно было бы вообще назвать случайным, если бы не одна закономерность: покойный, отличавшийся неспокойным характером, часто провоцировал конфликты.

Непреднамеренным убийцей депутата-витренковца-"сейлемовца" стал сокамерник - уроженец одной из прикаспийских республик, которого Штирлиц постоянно оскорблял на глазах у 20 других заключенных. Так случилось и в тот злосчастный день, когда горячий кавказец после очередного оскорбления ударил обидчика заточенной ложкой. Удар оказался смертельным, так как пришелся прямо по аорте.


 

Оригинал (на 24/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мажор на джипе бил машины и кидался с ножом на людей. Фото

Мажор на джипе бил машины и кидался с ножом на людей. Фото

Сотрудникам ГАИ пришлось попотеть, чтобы поймать очередного мажора, который рассекал на джипе по городу и нападал с ножом на водителей.

 

Милиционеры топили мужчину за то, что он лысый

Милиционеры топили мужчину за то, что он лысый

Правозащитники отмечают рост немотивированной агрессии среди сотрудников правоохранительных органов.

 

Капитан "Арианы": у нас все нормально

Капитан "Арианы": у нас все нормально

Захваченное пиратами судно "Ариана" с украинским экипажем уже находится у побережья Сомали. Пираты ведут себя неагрессивно.

 

За зверское убийство предпринимателя в милиции "полетели шапки"

За зверское убийство предпринимателя в милиции "полетели шапки"

В УБОП МВД прокатилась волна увольнений после загадочной смерти задержанного предпринимателя.

 

В столице произошли кровавые бандитские разборки

В столице произошли кровавые бандитские разборки

Место происшествия было оцеплено, там работала оперативно-следственная группа. В правоохранительных органах отметили, что это убийство имеет все признаки заказного.

 

Шок! Ресторатор расчленил засидевшегося клиента

Шок! Ресторатор расчленил засидевшегося клиента

Владелец ресторана зверски расправился с туристом за то, что тот слишком долго отдыхал в его заведении.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::