Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
03/06/2009 22:36

Как не заразиться новым гриппом (памятка)

Министерство здравоохранения Украины разработало памятку, которая поможет избежать   инфицирования новым вирусом гриппа A/H1N1.

По возможности отложите деловые и туристические поездки в регионы, где обнаружены случаи заражения. В первую очередь нужно отказаться от визитов в США, Мексику, пишет УНИАН.

Если Вашу поездку в страну, где зарегистрированы случаи заболеваний нельзя отложить, будьте осторожны, не посещайте людных мест, избегайте пользования общественным транспортом, не стойте, не сидите рядом с людьми с признаками респираторной инфекции - насморком, кашлем, покрасневшими глазами. Желательно носить марлевую повязку или хирургическую маску.

В случае, если Вы менее, чем 10 дней тому вернулись из страны, где зафиксированы случаи распространения и инфицирования возбудителем свиного гриппа, будьте особенно внимательны ко своему здоровью. При появлении симптомов ОРВИ - температуры, кашля, насморка, нарушений функции кишечника и мускульных болей - немедленно обращайтесь к врачу.

Если после возвращения кого-то из Ваших родных и близких из-за границы, возникли симптомы простуды или респираторной инфекции - немедленно изолируйте больного в отдельную комнату и контактируйте с ним лишь в марлевой маске, вызовите врача.

Хотя нет четких признаков заболевания свиного гриппа, связанных с недавними или теперешними гриппоподобными заболеваниями свиней, рекомендуется минимизировать контакты с больными свиньями и сообщать соответствующие медицинские службы о больных животных. Большинство людей заражаются в результате длительного, тесного контакта с инфицированными свиньями. Данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в еду должным образом обработанной и приготовленной свинины (свиного мяса) или других продуктов из нее нет. Вирус свиного гриппа погибает во время приготовления при температуре 70°C, в соответствии с общими советами приготовления свинины и других видов мяса.

На период эпидемии максимально ограничьте пребывание в людных местах. Избегайте контактов с людьми, у которых заметны симптомы респираторной инфекции. В случае, если у Вас или у Ваших близких появятся симптомы ОРВИ, максимально ограничьте контакт с окружающими, вызовите врача, тщательным образом выполняйте его рекомендации.

В случае, если у Вас возникнут вопросы относительно профилактики или лечения свиного гриппа, Вы можете обратиться к своему врачу, или позвонить по телефону на "горячую телефонную линию" Министерства здравоохранения Украины по телефону: 8 (044) 200-07-80.

 

Оригинал (на 03/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый случай заражения вирусом свиного гриппа подтвержден в Латвии

Первый случай заражения вирусом свиного гриппа подтвержден в Латвии

В Латвии диагностирован и подтвержден первый случай заражения вирусом свиного гриппа А/H1N1. Госпитализирована женщина, недавно вернувшаяся из поездки по США и Канаде. Между тем, ВОЗ впервые за 40...

 

Найдены причины агрессивного поведения алкоголиков

Найдены причины агрессивного поведения алкоголиков

Низкий уровень гликогена может объяснить, почему некоторые люди всегда очередь агрессивны и склонны к насилию, когда напиваются.

 

Урал: в Краснотурьинске грудные малыши "сели на диету" - нет сухой молочной смеси

Урал: в Краснотурьинске грудные малыши "сели на диету" - нет сухой молочной смеси

Очередной свердловский город столкнулся с проблемой нехватки детского питания. Вслед за Первоуральском, где из-за ошибки чиновников областного Минздрава десятки грудных малышей оказались лишены...

 

ФАС России усиливает контроль за ценами на лекарства

ФАС России усиливает контроль за ценами на лекарства

Федеральная антимонопольная служба усиливает контроль за розничными ценами на лекарства. Как сообщила пресс-служба ведомства, территориальным органам ФАС поручено отслеживать динамику стоимости...

 

В Одессе сотрудники "скорой помощи" не получают зарплату три месяца

В Одессе сотрудники "скорой помощи" не получают зарплату три месяца

Сотрудники одесской "скорой помощи" не получают заработную плату с апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции депутат городского совета Алексей Гончаренко. По его словам, такие условия...

 

У Одесской области нет денег на борьбу с малярией

У Одесской области нет денег на борьбу с малярией

Из-за отсутствия финансирования в Тарутинском районе Одесской области пришлось свернуть антималярийную профилактику...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::