Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/06/2009 11:32

Совет Федерации осудил пьянку на "Авроре": "Госслужба и бизнес несовместимы!"

Совет Федерации осудил пьянку на "Авроре": "Госслужба и бизнес несовместимы!" Москва-Санкт-Петербург, Июнь 17 (Новый Регион, Алексей Усов) – Совет Федерации вывесил на официальном сайте коммюнике, в котором сенаторы осудили «пьянку на «Авроре». Коллекция высказываний членов Совфеда по жесткости тона и категоричности мало чем уступает заявлениям отдельных общественных деятелей, или обитателей Рунета. сенаторов особо возмутило присутствие на банкете чиновников: «присутствие на таких банкетах особенно во время кризиса чиновников – это кощунство». Отметим, что это первое коллективное заявление органов власти по поводу вечеринки, устроенной бизнесменом Михаилом Прохоровым на легендарном крейсере.


«Невозможно представить себе подобное наплевательское отношение к национальной культуре и истории со стороны политиков стран Запада, где VIP-ы озабочены сохранением своего имиджа. То, что на «Авроре» гуляли одиозные олигархи типа Полонского – это понятно – ему не впервой унижать наш народ. К сожалению, мы видим, что и наши чиновники не всегда разборчивы в выборе мест для увеселения», – говорится в заявлении на сайте Совфеда.


«При этом на чиновников не действует ни личный пример президента и премьера России, ни их прямые указания. Напомним, что президент Дмитрий Медведев в начале февраля подписал внутреннее распоряжение о мониторинге мест отдыха чиновников из своей администрации и правительства. Считается, что демонстративные траты негативно отражаются на имидже страны и могут быть неправильно восприняты населением. Отметим, что на фоне финансового кризиса подобное поведение выглядит кощунственным и даже провокационным», – утверждают сенаторы.


«Какие бы трудные времена не переживало Минкультуры оно не должно разрешать превращать музеи в харчевни. Музей – это история государства, поэтому свадьбы в усадьбах 18-19 веков, вечеринки в Доме-музее Михаила Лермонтова неприемлемы. Хочешь гулять на «Авроре» – построй одноименный ресторан в виде крейсера, хочешь банкет в Эрмитаже – сооруди его макет!


Но особо возмущает факт посещения чиновниками подобных банкетов. На таких вечеринках чиновники, как правило, общаются с бизнесменами. Но госслужба и бизнес несовместимы. Кстати, по закону, подарок свыше 3 тысяч рублей расценивается как взятка. А ужин в 10 тысяч рублей и более – это разве не взятка?» – вопрошает первый зампред комиссии СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев.


«Крейсер «Аврора», как и любой другой музей, – это памятник истории, пировать и веселиться в стенах которого кощунственно. А присутствие на таких банкетах и особенно во время кризиса чиновников – это кощунственно вдвойне. Безработица растет, люди не понимают, как жить, не знают, что будет завтра, а чиновникам все нипочем – они пируют и не думают ни о народе, ни о стране, ни о том, какой отклик эти пирушки находят за рубежом, забывая при этом простую истину, что скромность украшает человека», – наставляет участников банкета Василий Дума, зампред комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды.


Комментарии сенаторов сильно отличаются по тону от мнений петербургских депутатов, которые были высказаны до того, как скандал набрал обороты в СМИ и оброс многочисленными гневными комментариями: «Разве чиновник – не человек»?, – дружно удивлялись депутаты от разных партий.


Как сообщал «Новый Регион», разрешение на вечеринку было получено от командования Балтфлота. Соответствующий приказ поступил командованию Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ).


В ночь на 6 июня бизнесмен Михаил Прохоров под занавес Петербургского экономического форума устроил after-party на борту крейсера «Аврора», на которую пригласил чиновников и своих друзей-миллионеров: полпреда президента РФ Илью Клебанова, пивного магната Олега Тинькова, президента «Одноклассников.ру» Никиту Шермана, владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико, губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и других толстосумов. Нетрезвые гости прыгали в воду, подпевали Шнуру «Я дикий мужчина» и «решали демографические проблемы» по совету Тины Канделаки.


 

Оригинал (на 17/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На севере Приднестровья исследуют исторические памятники

На севере Приднестровья исследуют исторические памятники

В Рыбницком районе Приднестровья, богатом памятниками археологии различных эпох, проводятся научные исследования, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Полтавская битва: отмечать или праздновать?

Полтавская битва: отмечать или праздновать?

Меньше месяца остается до 300-летнего юбилея грандиозного и переломного сражения Северной войны начала XVIII века между Россией и Швецией.

 

От каких привычек нужно избавиться, чтобы завоевать женщину

От каких привычек нужно избавиться, чтобы завоевать женщину

Женщины выделяют ряд мужских привычек, с которыми они ни в коем случае не согласны мириться.

 

Премьеру фильма "Человек, который знал все" в Екатеринбурге представит писатель Игорь Сахновский

Премьеру фильма "Человек, который знал все" в Екатеринбурге представит писатель Игорь Сахновский

В четверг , 11 июня в развлекательном центре "Киноплекс" в молле "Парк Хаус" состоится премьера фильма "Человек, который знал все", которую представит специальный гость - писатель Игорь Сахновский,...

 

Пять раз в день - и вы здоровы!

Пять раз в день - и вы здоровы!

Диетологи рекомендуют увеличивать в повседневном рационе количество овощей и фруктов.

 

Одесса "ударит юмором по беспределу УЕФА"

Одесса "ударит юмором по беспределу УЕФА"

Представители ряда общественных организаций Одессы 12 июня намерены провести на Приморском бульваре акцию "Ударим юмором по беспределу УЕФА"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::