Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/06/2009 08:43

Рынок ненадолго вернулся в плюс

Рынок ненадолго вернулся в плюс После резкого падения накануне на открытии торгов в четверг отечественные индексы вышли в плюс. Тем не менее внешний фон не слишком обнадеживает. Фондовая Америка закрылась разнонаправленно, азиатские рынки падают, а ожидающая своего выхода статистика может испортить и без того не слишком оптимистичный настрой биржевых игроков. Даже несмотря на повышение нефтяных цен, рост рынка может оказаться недолгим, предупреждают эксперты. На открытии торгов в четверг индекс РТС поднялся на 0,21% до 1 040,62 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,36% до 1 053,56 пункта.

Взяв небольшую передышку во вторник, уже на следующий день российский рынок продолжил свое снижение. По итогам торгов в среду индекс РТС потерял около 4%, а ММВБ – больше 5%.

Внешний фон не радовал весь день. К тому же рынок обращал внимание и на внутренние новости: падение объемов промпроизводства, резкий рост долгов по зарплате в стране и возможность поднятия ставок НДПИ для газового сектора.

Впрочем, основное давление на котировки акций оказали негативные настроения на западных площадках и снижающиеся цены на нефть. На рынке преобладают коррекционные настроения, и при малейшем снижении стоимости черного золота игроки тут же выстраиваются в очередь, чтобы продать часть портфеля и зафиксировать прибыль.

В ходе вчерашних торгов нефть дешевела четвертый день подряд, что стало самым длительным периодом падения с февраля. Инвесторы опасались, что восстановление мировой экономики будет слишком медленным. Тем не менее по итогам торгов нефть немного подорожала.

Цена июльского фьючерсного контракта на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 0,56 доллара (+0,8%) – до 71,03 доллара за баррель. Цена августовского контракта также выросла – на 0,54 доллара, составив 71,70 доллара. Стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на торгах в Лондоне повысилась на 0,61 доллара (+0,9%) – до 70,85 доллара за баррель.
Американский фондовый рынок продемонстрировал разнонаправленную динамику. По итогам торгов индекс Dow Jones понизился на 0,09%, S&P – на 0,14%, а индекс NASDAQ вырос на 0,66%.
Фондовая Азия, в свою очередь, падает. Индекс MSCI Asia Pacific с открытия рынка опустился на 1,3%. Японский индекс Nikkei 225 «просел» к 8.23 мск на 1,9%, так же как и австралийский S&P/ASX.
Начало торгов на российских биржах аналитики видят в зоне умеренного роста котировок.

«Несильно упавшие американские индексы, цены на нефть, а также растущие фьючерсы сегодня утром дают нам шанс на отскок вверх. Но все это больше напоминает ситуацию вторника. Обольщаться этим ростом не стоит, он будет недолгим», – считает главный аналитик ИК «ITinvest» Александр Потавин.

Вечером инвесторы будут следить за выходом данных по числу заявок на пособие по безработице в США, а также по индексу деловой активности в промышленном секторе.
Эксперты отмечают, что в последние дни статистика становится все более пессимистичной, поэтому повод для падения она может дать и сегодня.

 

Оригинал (на 18/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кудрин назвал ОПЕК неэффективной структурой

Кудрин назвал ОПЕК неэффективной структурой

Организация стран - экспортеров нефти является неэффективной структурой, так как не может влиять на падение и взлеты цен на нефть на мировом рынке. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов...

 

Доллар удержался на высоте

Доллар удержался на высоте

Итоги заседания Федеральной резервной системы США, которых так опасались участники валютных торгов, не принесли сюрпризов. Обвала курса американской валюты не произошло. Напротив, он сумел...

 

Рынок пробил 72 доллара за баррель

Рынок пробил 72 доллара за баррель

Очередной подарок со стороны нефти спровоцировал рост российского рынка акций на открытии торгов в четверг. За ночь нефтяные котировки сумели пробить отметку в 72 доллара за баррель. Это дало...

 

Рынки отрезвило

Рынки отрезвило

Новая неделя для российских бирж началась не слишком удачно. Внешний фон оказался умеренно негативным: американские фьючерсы снижаются, как и цена на нефть. Кроме того, основной мотив...

 

Страны Персидского залива подписали соглашение о создании валютного союза

Страны Персидского залива подписали соглашение о создании валютного союза

Четыре страны Персидского залива подписали соглашение о создании валютного союза государств этого региона. Подписи под новым соглашением поставили министры иностранных дел Кувейта, Бахрейна, Катара...

 

ЕС предложил Украине кредит на оплату газа в обмен на реформы

ЕС предложил Украине кредит на оплату газа в обмен на реформы

Евросоюз предложил Украине кредит для решения газовых проблем с условием, что украинские власти проведут реформы в газовой отрасли. Об этом СМИ сообщил источник, близкий к участникам консультаций...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::