Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2009 10:00

Доллар удержался на высоте

Доллар удержался на высоте Итоги заседания Федеральной резервной системы США, которых так опасались участники валютных торгов, не принесли сюрпризов. Обвала курса американской валюты не произошло. Напротив, он сумел укрепиться на международном рынке forex. По отношению к рублю курс доллар вырос на 6 копеек, в то время как евро сильно упал. Эксперты ожидают дальнейшего укрепления американской валюты. К концу недели доллар может подрасти до 31,40 рубля. Средневзвешенный курс доллара США к рублю расчетами tomorrow на торгах ETC по состоянию на 11.30 мск повысился на 6,72 копейки до 31,2037 рубля.
Средневзвешенный курс евро снизился на 35 копеек до 43,5812 рубля. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 13 копеек и составила 36,77 рубля.

В среду курс доллара упал к рублю на 44 копейки. В преддверии заседания ФРС США участники валютного рынка пересмотрели свои позиции. Главный вопрос состоял в том, смогут ли комментарии руководства ФРС остановить обвальное падение американской валюты.

Опасения вызывало возможное наращивание объемов скупки облигаций. Однако ФРС не стала ни расширять, ни сокращать программу скупки облигаций. Сюрпризов не принесло и решение ФРС в отношении ключевой ставки. Она будет оставлена без изменений – на рекордно низком уровне 0–0,25%.

Гораздо важнее оказалось заявление членов комитета Федерального резерва, которых продолжает тревожить вероятность дефляции в США и то, что возможный рост экономики будет крайне медленным.

Глава ФРС Бен Бернанке не сказал ничего нового, не поддавшись страхам некоторых аналитиков и рынков об инфляционной угрозе, отмечает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Инфляция останется низкой продолжительное время, а значит, некоторая часть опасений за судьбу американской валюты отпадает. Приблизительно в этом ключе реагируют мировые центробанки. Рекордные размещения гособлигаций американского казначейства в значительной степени выкупаются именно ими. За последние несколько недель их доля выросла с 40% до примерно 60%», – рассказал эксперт газете ВЗГЛЯД.

«ФРС продемонстрировала более пессимистичный настрой, нежели ожидал рынок. И это разочаровало. Доллар сразу укрепился японской иены и евро», – сказал ВЗГЛЯДу начальник отдела операций на денежных и валютных рынках Русского банка развития Игорь Шибанов.

По крайней мере, теперь понятно, как настроены крупные игроки в отношении долларов – они их покупают, отметил Купцикеич. Это, в свою очередь, отыгрывается участниками валютных торгов в России. «Надежд на поддержку со стороны фондового рынка сегодня совсем немного», – отметил Шибанов. Эксперт ожидает рост курса доллара в течение дня до 31,30 рубля.

Особых изменений на валютном рынке не будет, добавляет финансовый эксперт ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский. «Внешний фон остается нейтральным – заседание ФРС США прошло без особых сюрпризов, цены на черное золото слабо подросли и находятся на уровне вчерашнего закрытия – 68 долларов за баррель нефти марки Brent», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

Текущая неделя для американской валюты, по его словам, может закончиться на уровне 31,30–31,40 рубля за доллар.

 

Оригинал (на 25/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар удержался на высоте

Доллар удержался на высоте

Итоги заседания Федеральной резервной системы США, которых так опасались участники валютных торгов, не принесли сюрпризов. Обвала курса американской валюты не произошло. Напротив, он сумел...

 

Помощник президента опроверг слухи о конфликте с Кудриным

Помощник президента опроверг слухи о конфликте с Кудриным

Помощник президента Аркадий Дворкович опроверг слухи о конфликте с министерством финансов и его главой Алексеем Кудриным. По его словам, взаимодействие с Минфином является конструктивным. Ранее...

 

Торговый профицит России увеличился на 15 миллиардов долларов

Торговый профицит России увеличился на 15 миллиардов долларов

Профицит торгового баланса России вырос в январе-мае 2009 года и составил 35 миллиардов долларов. Ранее ЦБ РФ сообщал, что в первом квартале 2009 года профицит торгового баланса составлял 19,8...

 

Рынок ненадолго вернулся в плюс

Рынок ненадолго вернулся в плюс

После резкого падения накануне на открытии торгов в четверг отечественные индексы вышли в плюс. Тем не менее внешний фон не слишком обнадеживает. Фондовая Америка закрылась разнонаправленно,...

 

Нафтогаз пообещал "Газпрому" покупать больше газа

Нафтогаз пообещал "Газпрому" покупать больше газа

"Нафтогаз Украины" с июля значительно увеличит отбор российского газа из трубопроводов, проходящих по территории Украины. Об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Он...

 

ФАС введет для розничных ритейлеров фиксированные штрафы

ФАС введет для розничных ритейлеров фиксированные штрафы

Федеральная антимонопольная служба планирует отказаться от применения оборотных штрафов в сфере розничной торговли и введет фиксированные штрафы. По словам руководителя ФАС Игоря Артемьева,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::