Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/06/2009 12:44

Северную Корею сделали ядерной … японцы

Северную Корею сделали ядерной … японцы

Японская полиция арестовала трех бизнесменов, подозреваемых в нелегальной продаже военному режиму Мьянмы высокосложного оборудования, необходимого для производства боевых ракет большой дальности. Следствие подозревает, что власти этой страны в Юго-Восточной Азии ведут такие работы в тесном сотрудничестве с КНДР.

По этому делу арестованы президент базирующейся в Токио экспортной фирмы "Токо боэки" Ли Кон Хо и два других бизнесмена. Их подозревают в попытке отправить в Мьянму высокосложное устройство для магнитных измерений без требующегося в подобных случаях разрешения министерства экономики, торговли и промышленности. Такое оборудование, как полагают, используется при разработке баллистических ракет, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Полиция первоначально подозревала, что Мьянма - лишь перевалочное звено, а прибор на самом деле предназначался для Пхеньяна. Однако затем следствие пришло к выводу, что оборудование было заказано именно мьянманскими властями по совету из КНДР.

Установлено, как утверждается, что к покупке прибора имела отношение базирующаяся в Гонконге северокорейская фирма, находящаяся под прямым контролем так называемого Второго экономического отдела ЦК Трудовой партии Кореи, который, как считает японская контрразведка, ведает военными поставками.

В Токио полагают, что КНДР сейчас пытается наладить в Мьянме производство баллистических ракет по своим технологиям. Есть подозрение, что арестованные в Японии бизнесмены и ранее поставляли туда необходимое для этого оборудование. Совет безопасности ООН ранее запретил Пхеньяну любые действия, связанные с продажей баллистических ракет.

Как полагают, эти сделки стали важным источником валюты для КНДР, которую подозревают в поставках таких вооружений на Ближний Восток и Африку. Администрация США еще в 2004 году сообщила, что имеет сведения о попытках Пхеньяна продать баллистические ракеты и военному режиму Мьянмы.

Кроме того, военное руководство страны - ведет с помощью КНДР строительство гигантской сети туннелей и убежищ в различных регионах страны. Фотографии и видеоизображения туннелей были показаны неназванным иностранным телеканалом, сотрудничающим с диссидентской радиостанцией "Демократический голос Мьянмы". На них были изображены советники КНДР, находившиеся в туннелях. Полученные документы усиливают подозрения по поводу того, что КНДР планирует передать свои ядерные технологии властям Мьянмы. По некоторым данным, в настоящее время строятся или уже сооружены около 800 туннелей.

Большинство туннелей возводятся рядом с Найпьидо, новой столицей Мьянмы, а также в регионах, находящихся на границе с Таиландом. По сообщениям телеканала, фотографии туннелей были сделаны с 2003 по 2006 годы.

Некоторые туннели настолько широкие, что через них может проехать грузовик. Они соединены просторными помещениями, построенными для хранения оружия и продуктов. Кроме того, они могут использоваться как командные пункты и убежища, рассчитанные на 600 человек.


 

Оригинал (на 30/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран создает атомную бомбу

Иран создает атомную бомбу

Глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи считает, что Иран занимается разработкой ядерной программы, которая нацелена на производство ядерного оружия.

 

В Иране запретили поминать погибших демонстрантов

В Иране запретили поминать погибших демонстрантов

Лидер иранской оппозиционной партии отказался от траурной церемонии в память погибших в ходе столкновений демонстрантов с полицией Ирана.

 

Шизофрения! Замгенпрокурора Украины – израильский шпион?

Шизофрения! Замгенпрокурора Украины – израильский шпион?

Мы уже привыкли ко всему. Но "маразм" в нашей стране крепчает не по дням, а по минутам, и закрепляется окончательно…

 

У СБУ нет дела до Медведчука

У СБУ нет дела до Медведчука

В Службе безопасности Украины нет никаких уголовных дел в отношении экс-главы администрации президента Виктора Медведчука.

 

Подпольный цех "делал" Maccoffee из неизвестного порошка

Подпольный цех "делал" Maccoffee из неизвестного порошка

Сотрудники Управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью крымского главка МВД выявили в Симферополе подпольный цех по производству кофе.

 

"Аль-Каида" замышляет биологическую атаку на США

"Аль-Каида" замышляет биологическую атаку на США

"Аль-Каида" угрожает контрабандой биологического оружия на территорию США через мексиканскую границу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::