Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/06/2009 18:44

Кировоград просит Ющенко вернуть губернатора

Президиум Кировоградского областного совета принял обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой пересмотреть свое решение об освобождении Василия Моцного от должности главы Кировоградской областной государственной администрации. Депутаты просят Виктора Ющенко отменить указ от 27 июня, передает УНИАН.

"Мы подчеркиваем, что все виновники Голованевской трагедии несомненно должны быть наказаны в соответствии с действующими законами без оглядки на их должности и статус. Однако, по нашему мнению, непосредственно глава Кировоградской областной государственной администрации Василий Моцный действовал в рамках, определенных действующим законодательством полномочий для обеспечения ведения объективного и беспристрастного следствия и нормализации ситуации в Голованевском районе", - говорится в обращении.

Участники президиума облсовета выразили мнение, что освобождение Моцного от должности губернатора не только не восстановит справедливость в вопросе расследования преступления, но и посеет сомнения у жителей области относительно соблюдения объективности при рассмотрении данного дела. Депутаты также предложили вынести вопрос на рассмотрение сессии областного совета.

Больше 2 тыс. лиц сегодня митинговали под стенами Кировоградской областной государственной администрации с требованием к Президенту Украины Виктору Ющенко вернуть на должность губернатора Василия Моцного.

На центральной площади собрались делегации из районов, представители профсоюзов, ветеранских и студенческих организаций, работники предприятий. Участники акции держали плакаты с призывами вернуть Кировоградской области губернатора.

Василий Моцный, который перед этим провел прощальную пресс-конференцию для представителей СМИ, вышел к людям поблагодарить их за поддержку. Выступая, он отметил, что наказание первым получил тот, кто не имеет отношения к событиям в Голованевском районе, и призвал правоохранительные органы назвать настоящих виновников гибели человека. Экс-губернатор также отметил, что не был инициатором сбора людей в защиту своих интересов.

Как сообщал MIGnews.com.ua , 16 июня вследствие столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, в то время прокурором Голованевского району Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области погиб местный житель - 53-летний Валерий Олейник.

27 июня Президент Украины Виктор Ющенко на съезде партии "Наша Украина" сообщил, что в связи с этим событием освободил от занимаемой должности председателя Кировоградской ОГА Василия Моцного.

Как говорится в указе, Василий Моцный освобожден за ненадлежащее выполнение требований статьи 119 Конституции Украины об обеспечении законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан.

 

Оригинал (на 30/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южная Корея укрепляет свою обороноспособность

Южная Корея укрепляет свою обороноспособность

Южная Корея для укрепления свой обороноспособности решила приобрести в США 40 противоракет морского базирования.

 

Украина поставляет оружие повстанцам?

Украина поставляет оружие повстанцам?

Задержанный в Нигерии украинский самолет перевозил оружие повстанцам в дельте Нигера, Украина - основной поставщик оружия мятежникам.

 

В СБУ нет палаты для Медведчука

В СБУ нет палаты для Медведчука

В Службе безопасности Украины называют глупостью заявление Виктора Медведчука о том, что СБУ якобы готовит против него уголовные дела.

 

Умер основной свидетель по "делу Гонгадзе"

Умер основной свидетель по "делу Гонгадзе"

После многолетнего пребывания в коме умер генерал Эдуард Фере.

 

Задержан народный депутат Владислав Каськив

Задержан народный депутат Владислав Каськив

В Загребе после футбольного матча Украина-Хорватия были задержаны 11 украинских болельщиков, в том числе депутат Верховной Рады Владислав Каськив.

 

Правительство продолжает разваливаться

Правительство продолжает разваливаться

Правительство Великобритании продолжает редеть после скандала с растратой госсредств министрами - ушел глава Минобороны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::