Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2009 11:22

Смертельная засада

Смертельная засада Милицейская автоколонна попала под обстрел в Сунженском районе Ингушетии утром в субботу. Боевики палили по машинам с чеченскими силовиками из гранотометов и стрелкового оружия. Жертвами нападения стали девять человек, еще десять оперативников получили ранения. На место инцидента уже прибыли сотрудники СКП РФ. Глава МВД Чечни пообещал помочь родственникам погибших и раскрыть преступление во что бы то ни стало.
Четыре микроавтобуса и УАЗ, перевозившие чеченских силовиков, были обстреляны около 9.30 субботы между населенными пунктами Чемульга и Аршты Сунженского района Ингушетии.

По машинам стреляли из лесного массива. Огонь велся с трех точек. Три микроавтобуса полностью сгорели. В результате девять сотрудников милиции погибли, десять получили ранения различной степени тяжести. Всего в машинах находились 35 милиционеров.

По данным правоохранительных органов, при обстреле также был поврежден газопровод. Источник в МЧС республики сообщил, что там возник пожар, но его сразу потушили.

Началось расследование преступления, принимаются меры по поиску и задержанию боевиков.
Прибывшие на место ЧП оперативники уверенны, что нападение было спланировано заранее.

«Сотрудники Ахчой-Мартановского РОВД Чечни, проводившие со своими ингушскими коллегами совместное оперативное мероприятие в районе административной границы Ингушетии и ЧР, передвигаясь автомобилях, попали в засаду, устроенную участниками НВФ, - заявил ИТАР-ТАСС секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев. - По колонне стреляли из автоматов, пулеметов и гранатометов», - уточнил он.

В Сунженском районе работают сотрудники СКП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что убийство чеченских милиционеров в Ингушетии будет раскрыто во что бы то ни стало.

«Это преступление не останется безнаказанным. Мы приложим все усилия для розыска и уничтожения этих бандитов», - заверил он, особо отметив, что ни одно громкое преступление последних лет в ЧР не осталось нераскрытым.

Кроме того, глава МВД республики пообещал, что родственникам погибших и раненым будет оказана вся необходимая материальная помощь.

 

Оригинал (на 04/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вопрос в воздухе

Вопрос в воздухе

Заместитель главы Генштаба Анатолий Ноговицын в четверг опроверг заявления о том, что в августе 2008 года российские ВВС потеряли в полтора раза больше самолетов, чем значилось в официальных...

 

Вирус вспыхнул на Урале

Вирус вспыхнул на Урале

В Екатеринбурге за последние пять дней произошла массовая вспышка заболевания гриппом А (H1N1). По данным на вечер пятницы, заражены 19 жителей города, девять из которых дети. 14 заболевших...

 

В Нигерии убили лидера исламистской группировки

В Нигерии убили лидера исламистской группировки

Полиция нигерийского города Майдугури, расположенного на северо-востоке страны, сообщила о гибели лидера местных исламистов, в боях с которыми за последние пять дней погибли не менее 300 человек....

 

Северная Корея провела испытания четырех ракет

Северная Корея провела испытания четырех ракет

Власти КНДР осуществили запуск еще одной ракеты ближнего радиуса действия, сообщили представители минобороны Южной Кореи. Таким образом, общее число ракет, которые испытала Северная Корея 4 июля,...

 

«Потомки нам не простят»

«Потомки нам не простят»

В воскресенье Россия отмечает День Военно-морского флота. Главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий заявил, к 2050 году Россия создаст сбалансированный ракетно-ядерный флот. Он также объяснил неудачи...

 

Для пропаганды британской культуры наймут гастарбайтеров

Для пропаганды британской культуры наймут гастарбайтеров

В ближайшие полтора года Британский совет - организация, занимающаяся пропагандой культуры Великобритании за рубежом - уволит 500 из 1300 своих постоянных служащих. Это делается для того, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::