Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2009 12:51

Без базара – на родину

Без базара – на родину Федеральная миграционная служба продолжает проверять иностранных рабочих с закрывшегося Черкизовского рынка. Во вторник представители ведомства ходатайствовали о выдворении на родину еще 24 торговцев. В ближайшее время территорию РФ покинут граждане Вьетнама, которые работали на рынке без необходимых разрешений. Таким образом, число депортированных из России иностранцев приблизится к 400. Материалы на выдворение вьетнамцев направлены в Измайловский суд Москвы. Ходатайство было подано Московским управлением Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ.

Преступившие российский закон иностранцы были выявлены во время очередной проверки в районе закрывшегося Черкизовского рынка.

«Установлено, что 24 выходца из Вьетнама допустили различные нарушения порядка пребывания на территории РФ», – заявил «Интерфаксу» официальный представитель ФМС Константин Полторанин.

По его словам, работа по проверке соблюдения миграционного законодательства продолжается. Не исключено, что число выдворенных торговцев еще увеличится. Всего же с момента закрытия рынка ФМС проверила документы более чем у 2 тыс. торговцев, из них на законных основаниях в России работали только 1502 человека.

В результате к административной ответственности привлечены 696 работников рынка, 362 иностранных торговца уже выдворены за пределы РФ, еще 336 человек оштрафованы более чем на 1 млн рублей.
«Срок пребывания 151 иностранного гражданина, торговавшего в Черкизове, сокращен. Двум десяткам юридических лиц, которые занимались приглашением иностранных рабочих, отказано в визовой поддержке», – уточнил Полторанин.


В то же время, отмечают в ФМС, продолжить свою трудовую деятельность в других торговых точках намерены около 2 тыс. торговцев Черкизовского рынка. «Часть людей на законных основаниях переедут в торговый центр «Московский» и еще около тысячи – на рынок «Лужники», – заявил Полторанин.

Некоторые торговцы, в частности, решили обосноваться на рынке «Садовод», что вызвало массовые протесты среди местных арендаторов.

В понедельник несколько сотен рабочих «Садовода» собрались у здания администрации с требованием остановить наплыв нежданных конкурентов.

«Все свободные места заставлены огромными контейнерами с Черкизовского рынка, а территории, торговые точки и ремонтные боксы, арендуемые в основном россиянами, в спешном порядке сносятся или закрываются, чтобы дать место новым хозяевам и арендаторам из Китая», – рассказал один из сотрудников «Садовода».

Администрация рынка поспешила успокоить торговцев, заверив, что все их места будут сохранены. Однако во вторник демонтаж некоторых торговых точек и мастерских, арендаторам которых предписано освободить места до 31 июля, продолжился.

«В настоящее время разбираются боксы по авторемонту и магазины автозапчастей, расположенные на въезде со стороны МКАД. Работы прекращались на короткое время вчера – по указанию администрации рынка – пока шла сходка и велись переговоры с руководством, а потом вновь пришли и сказали: продолжайте разборку боксов», – сообщил один из арендаторов демонтируемых точек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Черкизовский рынок, в последние месяцы оказавшийся в центре внимания самых разных силовых и контролирующих ведомств, был временно закрыт 29 июня по требованию Роспотребнадзора. Ведомство провело проверки и нашло большое число нарушений по условиям хранения и складирования товаров.

Одновременно Главное следственное управление СКП РФ внесло на имя мэра Москвы Юрия Лужкова представление «в порядке ч. 2. ст. 158 УПК РФ о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, связанных с реализацией контрафактных товаров на территории Черкизовского рынка».

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Олега Матыцина, были «выявлены грубейшие нарушения законодательства в сфере землепользования и отсутствие должной координации правительства города Москвы с федеральными органами по эффективному использованию земельных участков, на которых расположены рынки группы компаний «АСТ», – заявили в СКП.

 

Оригинал (на 14/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Драка без избиения

Драка без избиения

Служащие одной из частей Сибирского военного округа устроили массовую драку. Ранее сообщалось, что имело место избиение новобранцев из Дагестана, но в военной прокуратуре газете ВЗГЛЯД сообщили,...

 

Грабители не пожалели детей

Грабители не пожалели детей

Супружеская пара и двое маленьких детей, застреленные в машине на выезде из Ростова-на-Дону, могли стать жертвами грабителей. К такой версии склоняются следователи, осмотревшие место ЧП. В то же...

 

Растворились как дым

Растворились как дым

Дмитрий Булгаков рассказал, как изменится обеспечение солдат в ближайшее время, а офицеров и контрактников – с 2012 года. Рядовых военнослужащих оставят без традиционных «кирзачей», а одну...

 

«Мы все знаем этого человека»

«Мы все знаем этого человека»

Организацией расследования уголовного дела, возбужденного по факту похищения и убийства известной правозащитницы Натальи Эстемировой, произошедших накануне, занялся лично председатель СКП Александр...

 

Китай выслал иностранных журналистов из Кашгара в ожидании новых бунтов

Китай выслал иностранных журналистов из Кашгара в ожидании новых бунтов

В пятницу, 10 июля, власти Китая объявили, что все иностранные журналисты должны покинуть город Кашгар ради собственной безопасности. Чиновники боятся, что там могут начаться массовые столкновения,...

 

Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов

Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов

Генеральная ассамблея Организации американских государств (ОАГ) постановила исключить Гондурас из числа членов организации. Решение было принято на основании статьи 21 Устава организации, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::