Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/07/2009 08:24

Международное расследование

Международное расследование Специалистам, работающим на месте крушения Ту-154М в Иране, удалось обнаружить два из трех бортовых самописцев. Черные ящики сильно повреждены, если местные эксперты не смогут расшифровать данные, придется привлечь зарубежных, заявил представитель Ирана. В расшифровке информации примет участие представитель Армении – граждан это страны в катастрофе погибло больше, чем остальных. В связи с произошедшим президент Армении объявил 16 июля днем траура. Два из трех бортовых самописцев самолета Ту-154М, потерпевшего крушение в среду в Иране, найдены, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмада Маджиди.

По словам Маджиди, черные ящики серьезно повреждены. Специалисты делают все возможное для получения информации, если же им не удастся это сделать, «придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя», сказал он.

Кроме того, Маджиди сообщил, что поиски останков пассажиров и членов экипажа в настоящее время прекращены. Однако сбор обломков самолета, по его словам, будет продолжен. Большей частью они представляют собой мелкие сильно искореженные фрагменты.

Ахмад Маджиди также уточнил данные о пассажирах рейса. По его словам, среди погибших – семеро иностранцев, это граждане Армении и Грузии. Остальные жертвы катастрофы – граждане ИРИ.

Напомним, накануне, когда был распространен полный список пассажиров рейса 7908, выяснилось, что на борту находилась женщина с русской фамилией – Наталья Никонова. Однако данных о том, что кто-либо из пассажиров имел российское гражданство, не поступало.


«Среди погибших пассажиров были двое граждан Грузии, 35 армян, из которых четыре пассажира и два члена экипажа – граждане Армении, остальные – граждане Ирана. Граждан России на борту самолета не было», – заявила пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Нелли Черчинян.
В четверг после обнаружения самописцев Черчинян заявила, что в расшифровке данных из черных ящиков примет участие специалист из Армении, однако кто конкретно это будет, не уточнила.

Президент Армении Серж Саргсян объявил 16 июля днем траура в связи с катастрофой, сообщает Новости-Армения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский самолет, совершавший рейс Тегеран – Ереван, разбился в среду в 12.09 по ереванскому времени (11.09 по московскому), через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни в 200 километрах к северо-западу от Тегерана, в городе Казвин. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 километров.

На борту находились 154 пассажира, среди них двое маленьких детей, и 16 членов экипажа, все они погибли. В армянском представительстве иранской авиакомпании Caspian Airlines, которой принадлежал самолет, сообщили, что разбившийся самолет был взят в аренду у России.

Незадолго до катастрофы пилот сообщал авиадиспетчеру о технической неисправности на борту и просил разрешения на аварийную посадку.

«Скорее всего, после обнаружения технической проблемы пилот попытался сесть в аэропортах Тебриза или Занджана. Когда пилот понял, что это невозможно, он решил вернуться в аэропорт Тегерана», – заявил вице-губернатор города Казвин Сирус Забери.

По словам очевидцев катастрофы, самолет загорелся еще в воздухе. Одно из его крыльев и хвостовая часть были объяты пламенем. Перед падением лайнер совершил несколько виражей, а после удара о землю взорвался. Останки Ту-154 разбросаны на площади в 200 кв. метров. Взрыв оставил на земле воронку глубиной 10 метров.#{video1}

 

Оригинал (на 16/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Оказывается давление с целью развалить дело»

«Оказывается давление с целью развалить дело»

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» отреагировала на сообщение Департамента экономической безопасности МВД о задержании главного эксперта Департамента ликвидации банков Екатерины...

 

Налетели на деньги

Налетели на деньги

Серьезный финансовый скандал разгорелся в одном из самых элитных родов войск российской армии - Военно-воздушных силах. Проведенная проверка выявила крупные хищения денежных средств. Сумма ущерба,...

 

Северная Корея испытала две ракеты ближнего радиуса действия

Северная Корея испытала две ракеты ближнего радиуса действия

В четверг, 2 июля, Северная Корея провела испытания ракет ближнего радиуса действия. Об этом заявили южнокорейские военные. Две ракеты были выпущены с базы, расположенной неподалеку от порта Вонсан...

 

Изгнанный президент Гондураса вылетел на родину

Изгнанный президент Гондураса вылетел на родину

Изгнанный президент Гондураса Мануэль Селайя в воскресенье вылетел из Вашингтона, чтобы вернуться на родину. По словам министра иностранных дел Венесуэлы, его самолет должен приземлиться в...

 

Параллельные итоги

Параллельные итоги

Волна убийств и покушений на Северном Кавказе заставила местные власти активизировать поиск вооруженных бандитов. В субботу оперативники обнаружили несколько групп боевиков. В результате в Чечне...

 

Нездоровая обстановка

Нездоровая обстановка

Заседание Штаба по расследованию дел, связанных с Черкизовским рынком, убедило представителей силовых и контролирующих органов в том, что решение о его закрытии было верным. Следователи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::