Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/09/2009 18:08

Луценко приглашает Маркова заехать в Украину

Луценко приглашает Маркова заехать в Украину

Основания для возбуждения уголовного дела в отношении лидера упраздненной партии "Родина" Игоря Маркова есть, но в розыске он не находится и может вернуться в Украину. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня на пресс-конференции.

Юрий Луценко сообщил, что в ходе расследования дела по инциденту, произошедшему 2 сентября 2007 года в Одессе (по версии МВД, Игорь Марков вместе с неустановленными лицами пытался сорвать пикет и устроил потасовку - ред.), принято решение просить прокуратуру изменить место ведения следствия. Это сделано из-за "активности господина Маркова, который использовал для самообороны и давления на следствие своих сторонников". Прокуратура передала расследование дела в Управление МВД города Николаев.

"Через некоторое время господин Марков возвращался из Киева, покинув свое укрытие на даче одного из народных депутатов от Партии регионов, ехал в Одессу, на трассе он был остановлен... Но за рулем был народный депутат Коммунистической партии Украины... По закону, к сожалению, неприкосновенным является не только жилье народного депутата, но и автомобиль, палатка, воздушный шар, - любое место, где находится народный депутат. Поэтому задержать господина Маркова, согласно решению следователя, не удалось. Пользуясь этим, Марков ночью покинул территорию Украины, переехал в Приднестровье, где его ждал самолет в Россию", - отметил министр.

По его словам, Игорь Марков еще пытался вернуться в Украину, чтобы провести пресс-конференцию. "Меня зондировали народные депутаты на предмет того, как будет действовать милиция. Я сказал: в соответствии с действующим законодательством, он будет задержан прямо в аэропорту "Борисполь". Тем не менее, очевидно, политические фигуры повлияли на ход этого следствия, и заместитель прокурора города Николаев остановил действие решения о предъявлении обвинения и объявлении в розыск господина Маркова как преждевременно вынесенное. Тем не менее, МВД настаивает на том, что господин Марков привлекается в качестве подозреваемого обоснованно", - отметил он.

Юрий Луценко сообщил, что 21 сентября были опрошены потерпевшие и свидетели инцидента у здания Одесской администрации, которые уточнили данные ранее показания и подтвердили, что именно Игорь Марков бил участников мирной демонстрации.

В своих показаниях свидетели опирались на видеозапись событий. Ранее некоторые потерпевшие просто не знали Игоря Маркова в лицо. "Сейчас он уже звезда одесского экрана, поэтому его потерпевшие узнают", - пояснил он.

"С нашей точки зрения, наличие видеозаписи, показания потерпевших, свидетелей, другие документы позволяют на данный момент возбудить дело и предъявить обвинения господину Маркову, но это дело сейчас затребовано прокуратурой. Насколько известно, оно будет заслушано в Генеральной прокуратуре, мы будем ждать их решения. На данный момент приглашаю господина Маркова, который не находится в розыске, заехать на территорию Украины", - цитирует Юрия Луценко Лига.

Напомним, Игоря Маркова разыскивают в связи с инцидентом, который имел место 2 сентября 2007 года в Одессе. Представители одной из партий проводили пикет по поводу установки в городе памятника Екатерине ІІ. Во время этого мероприятия, по версии МВД, Игорь Марков вместе с другими неустановленными лицами пытался сорвать пикет и устроил потасовку. В результате нескольким участникам пикета были нанесены телесные повреждения. В отношении Игоря Маркова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "злостное хулиганство", что предусматривает лишение свободы до четырех лет. Лидера партии "Родина" не единожды вызывали на допросы, но он не являлся.

Сам Игорь Марков на прошлой неделе сообщил, что находится в России, где проходит лечение.


 

Оригинал (на 23/09/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разборки в НБУ: Первый допрос – не последний допрос (обновлено)

Разборки в НБУ: Первый допрос – не последний допрос (обновлено)

"Если ни один банкир не сядет, то нарушения в этой сфере могут продолжаться долго". Юрий Луценко рассказал о выявленных МВД нарушениях при рефинансировании банков.

 

Москва требует от Грузии прекратить захваты судов

Москва требует от Грузии прекратить захваты судов

Москва требует от Тбилиси прекратить захваты судов в нейтральных водах.

 

Адвоката Зварыча обвиняют в преступлении

Адвоката Зварыча обвиняют в преступлении

Адвоката Игоря Зварыча Владимира Косенко обвиняют в том, что он незаконно построил 5 жилых домов, которые собирался продать.

 

Земли Лозинского отдадут народу?

Земли Лозинского отдадут народу?

Кировоградские власти намерены отдать охотничьи угодья беглого экс-БЮТовца Виктора Лозинского Общественной организации охотников и рыбаков.

 

При разгоне демонстрации в столице погибли 58 человек

При разгоне демонстрации в столице погибли 58 человек

Источник в медицинских кругах сообщил, что к моргам подъезжают военные машины и увозят тела погибших в неизвестном направлении.

 

Россия игнорирует решения Европейского суда?

Россия игнорирует решения Европейского суда?

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Россию в систематическом игнорировании решений Европейского суда по правам человека.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::