Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/12/2009 07:25

Взрыв холода

Взрыв холода Транзит российского газа в Армению через территорию Грузии временно прекращен. Причиной тому послужили мощное взрывное устройство и несколько мин-ловушек, которые были обнаружены на участке Моздок – Тбилиси. Для предотвращения пожара газ в трубе пришлось перекрыть. Подача газа в соседнюю Северную Осетию также остановлена. Саперы уже обезвредили две бомбы, но работы не завершены, МЧС обращается к населению с просьбой экономить топливо. Транзит российского газа в Армению, который осуществляется через Грузию, приостановлен с целью предотвращения крупного ЧП на магистральном газопроводе Север – Юг в Ингушетии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя службы по связям с общественностью ООО «Грузинская нефтяная и газовая корпорация» Тамару Шошиашвили.

«Газоснабжение самой Грузии не нарушено, поскольку страна получает газ из Азербайджана», – подчеркнула Шошиашвили.

Газопровод Север – Юг, по которому природный газ поставляется из России в Грузию и Армению, был построен в 1970-х годах. В качестве платы за транзит Грузия отбирает 10% газа, предназначенного для Армении, однако основным экспортером этого топлива в страну является Азербайджан.

Кроме того, прекращена подача газа в Северную Осетию и Ингушетию, передает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, как минимум несколько часов газ будет поступать конечным потребителям за счет остаточного давления. В случае если газ, остающийся в системе, будет выработан, для нормального восстановления работы газопровода понадобится не менее двух недель.

Главное управление МЧС РФ по Северной Осетии уже предупредило жителей республики о возможных перебоях в подаче газа. Во всех детсадах, школах, профессиональных училищах, техникумах и вузах до особого распоряжения отменены занятия.

«Школы и детские сады надо закрывать в любом случае, потому что на фоне роста заболеваемости в помещениях, где находятся дети, теперь еще нет и тепла», - рассказал РИА «Новости» заместитель правительства Северной Осетии Виталий Зангионов. Меры не коснулись только Кировского, Моздокского и Ирафского районов республики.

Кроме того, сокращена поставка газа для большинства предприятий.

Напомним, мощное взрывное устройство, а затем и несколько мин-ловушек на газопроводе (в Малгобекском районе Ингушетии) обнаружили в воскресенье.

Преступники установили мины-ловушки в расчете на то, что их не заметят саперы. В этом случае во время разминирования основного взрывного устройства произошло бы несколько взрывов, в результате которых могли погибнуть много милиционеров. Вдобавок был бы выведен из строя сам газопровод.

«Из-за плохой видимости и ночного времени суток было принято решение начать разминирование с рассветом. Для предотвращения крупного ЧП газ в газопроводе отключен», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии.

В Газпроме подтвердили факт перекрытия подачи газа. «Действительно, в Газпром поступила информация о взрывном устройстве. В связи с этим работа ряда газотранспортных объектов временно остановлена», – заявил представитель управления информации компании.

К настоящему моменту саперы обезвредили два взрывных устройства.

«Уже удалось разминировать два взрывных устройства, сделанных на основе ручных гранат. Их мощность устанавливается», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы УФСБ по Ингушетии.

 

Оригинал (на 14/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар заплатил налоги

Доллар заплатил налоги

Рубль укрепился против американской валюты, несмотря на то что на международном рынке доллар чувствует себя неплохо. Инвесторы думают, что позитивные движения в американской экономике могут вскоре...

 

Депутат предложил отменить в России "банковские гарантии"

Депутат предложил отменить в России "банковские гарантии"

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник предложил отказаться от термина "банковская гарантия" и заменить его более подходящим для российского рынка - "платежной...

 

Иностранцы начали выводить российские деньги в Гонконг

Иностранцы начали выводить российские деньги в Гонконг

Гонконг в третьем квартале вышел на второе место среди стран дальнего зарубежья по перечислению денег из России нерезидентами. В общем списке стран бывшая британская колония в Китае заняла по этому...

 

Минфин США попугал конгрессменов "новыми финансовыми шоками"

Минфин США попугал конгрессменов "новыми финансовыми шоками"

Министр финансов США Тимоти Гайтнер объявил Конгрессу о том, что администрация США продлит действие 700-мииллиардной программы TARP (Troubled Asset Relief Program) еще на год. По его словам, США...

 

"Газпром" разглядел "очень серьезные проблемы" на Украине

"Газпром" разглядел "очень серьезные проблемы" на Украине

Украина с середины декабря резко сократила отбор российского газа, что свидетельствует о будущих трудностях с оплатой поставок. В "Газпроме" называют сложившуюся ситуацию "тревожной". В январе 2009...

 

Morgan Stanley взял на работу бывшего президента Merrill Lynch

Morgan Stanley взял на работу бывшего президента Merrill Lynch

Банк Morgan Stanley принял на работу бывшего президента Merrill Lynch Грегори Флеминга. Он был назначен руководителем департамента управления инвестициями Morgan Stanley и приступит к работе в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::