Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/12/2009 11:55

Кудрин отчитался перед Путиным: завершается первая компенсация замороженных вкладов


В этом году в России завершается первая компенсация замороженных в 1991 году вкладов всех вкладчиков из расчета один к одному, сообщил вице-премьер-министр финансов РФ Алексей Кудрин на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.


"Алексей Леонидович, вопрос по нашей работе - замороженным вкладам в 1991 году. Объем замороженных денежных средств был очень большой. Есть
определенные обязательства. Что мы сделаем в этом году?" -
поинтересовался Путин.


Кудрин отметил, что "ежегодно правительство прилагает усилия и наращивает объем средств, которые направляются на погашение замороженных в 1991 году средств вкладчиков в Сбербанке и по договорам личного страхования в Росгосстрахе".


"Соответственно каждый год мы пытаемся увеличивать эту сумму, увеличивать количество тех категорий граждан, которые получают частичную компенсацию", - заявил он.


"В 2009 году будет компенсировано вкладчикам средств вкладов на сумму 70 млрд рублей. Всем категориям вкладчиков мы завершаем в этом году первую компенсацию, включая все остатки еще некомпенсированных вкладов из расчета один к одному от суммы замороженного вклада", - сообщил министр финансов.


"В предыдущие годы мы компенсировали 1 тысячу рублей на
соответствующую 1 тысячу рублей вклада. Затем подняли до 2 тысяч рублей.
Затем отдельным категориям граждан, прежде всего ветеранам войны, другим нуждающимся категориям, опекунам, семьям погибших, мы компенсировали весь остаток вклада, исходя из 1 рубля к 1. То есть на сумму вклада столько же в нынешних рублях компенсировали средств", - сказал он.


"Сейчас, в этом году, мы завершаем всем вкладчикам всех сумм компенсации вкладов из расчета один к одному. В следующем году мы решили пойти дальше", - отметил Кудрин.


Он напомнил, что "правительство утвердило, и сейчас Государственная Дума одобрила: всем, кто до 1945 года рождения, всем, кому сейчас 64 года и старше, мы проведем трехкратную компенсацию".


"То есть на один рубль вклада будет три рубля в новых деньгах компенсация таких вкладов. Гражданам моложе 64 лет мы компенсируем два рубля на один рубль вклада. Общая сумма, которая потребуется для этого, составляет 85 млрд рублей, т.е. мы потратим на это больше, чем в предыдущие годы", - пояснил он.


"Мы считаем, что граждане получат, кто по одной тысяче, кто по две, кто больше тысяч рублей, и это будет необходимым подспорьем в следующем году. Конечно, правительство и в следующие годы продолжит компенсацию средств таким образом, и перейдет к другой кратности компенсации", - сказал министр.


Путин отметил, что "не мы замораживали эти вклады, но на нас сегодня лежит ответственность справедливо решить этот вопрос".


"Я Вас прошу в следующем году все предусмотренные денежные ресурсы на решение этой проблемы обеспечить. Предусмотреть эту работу и на последующие годы - на плановый период 2011, 2012 годов и последующих лет", - заявил премьер. "Такие средства заложены в нашем трехлетнем финансовом прогнозе", - ответил Кудрин.


 

Оригинал (на 26/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония увеличила антикризисную программу на 80 миллиардов долларов

Япония увеличила антикризисную программу на 80 миллиардов долларов

Правительство Японии опубликовало план экономического стимулирования размером в 7,2 триллиона иен (81 миллиард долларов). Средства будут распределены так: 3,5 триллиона иен уйдут на поддержку...

 

В Росавиации сменился начальник в третий раз за год

В Росавиации сменился начальник в третий раз за год

Руководитель Росавиации Геннадий Курзенков переходит на работу в Ространснадзор, откуда и пришел в 2008 году на работу в Росавиацию. Новым главой Росавиации назначен Александр Нерадько, ранее...

 

«Хоть кошмарить наконец перестанут»

«Хоть кошмарить наконец перестанут»

Государственная дума во втором чтении одобрила пакет поправок, которые «декриминализуют» сферу уплаты налогов. Согласно инициативе «Единой России», теперь неплательщиков нельзя будет брать под...

 

Латвия отказалась рассекречивать детали национализации Parex banka

Латвия отказалась рассекречивать детали национализации Parex banka

Документы, касающиеся национализации банка Parex, одного из крупнейших в Латвии, рассекретить невозможно, поскольку они содержат "большое количество чувствительных личных данных", решили в Комиссии...

 

Россия рассчиталась с коммерческим долгом СССР

Россия рассчиталась с коммерческим долгом СССР

Россия завершила выплату коммерческой задолженности бывшего СССР, обменяв 405,8 миллиона долларов долга на еврооблигации сроком погашения в 2010 и 2030 годах. Общее число требований на замену...

 

Сбербанк втрое увеличил продажи золотых монет

Сбербанк втрое увеличил продажи золотых монет

Сбербанк по итогам 2009 года увеличит объем продаж золотых монет населению на 34 процента по сравнению с 2008 годом. Всего продажи инвестиционных монет крупнейшей финансовой организацией страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::