Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/12/2009 07:17

Путин отгрузил нефть

Путин отгрузил нефть Глава правительства Владимир Путин в ходе своего визита на Дальний Восток совершил торжественный пуск в эксплуатацию нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий Океан. Кроме того, он дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью сорта ВСТО. Затем премьер-министр посетил Большой Камень, где на судоремонтном заводе «Звезда» принял участие в торжественной церемонии закладки буровой установки. Председатель правительства Владимир Путин совершает поездку по Дальнему Востоку. Программа очень насыщенная.

Одним из главных пунктов визита стал торжественный пуск в эксплуатацию нефтепроводной системы ВСТО. Также Путин дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью сорта ВСТО. После запуска системы премьер расписался в книге почетных гостей: «Поздравляю с началом работы, с Новым годом. Удачи».

Путин напомнил, что решение о строительстве системы было принято 31 декабря 2004 года. «За пять лет мы завершили все, что задумали», - цитирует его «Интерфакс».

Председатель правительства сообщил, что стоимость первой очереди ВСТО составила 360 млрд рублей, и еще 60 млрд рублей освоено на строительстве порта в Козьмино.

«Для России это серьезное событие. Это стратегический проект, который позволяет выйти на новые рынки АТР. Россия присутствует там, но в недостаточном объеме», - сказал премьер.

Первая очередь нефтепровода (2694 км) проходит по маршруту Тайшет (Иркутская область) - Усть-Кут (Иркутская область) - Ленск (Якутия) - Алдан (Якутия) - Сковородино (Амурская область). Мощность составляет 30 млн тонн нефти в год.

Затем от Сковородино нефть будет транспортироваться к Тихому океану по железной дороге. По строящемуся ответвлению от ВСТО в районе Сковородино 15 млн тонн нефти из общего объема будет поставляться в Китай. На втором этапе проекта ВСТО ожидается строительство участка нефтепровода Сковородино - побережье Тихого океан. К нему Транснефть приступит в начале следующего года.

Позже Владимир Путин посетил судоремонтный завод «Звезда» в городе Большой Камень в Приморском крае. Там он принял участие в торжественной церемонии закладки полупогружной буровой установки «Большая Медведица».

Она предназначена для работы в северных морях и на Дальнем Востоке при глубине моря от 50 до 2 тыс. метров. Глубина бурения, без учета глубины моря, может доходить до 7 тыс. метров. Заказчиком выступает НК «Роснефть». Планируемый срок завершения строительства платформы - 2014 год.

Выступая перед работниками предприятия, председатель правительства заявил, что общий объем в строительство гражданских судов на предприятии составит 400 млн долларов.

Далее в программе поездки премьера – еще одна церемония запуска, на этот раз во Владивостоке, где начнет работу автозавод ОАО «Соллерс», созданный в рамках проекта по формированию на Дальнем Востоке мощностей автомобильного производства. Он предусматривает создание автозавода полного цикла для выпуска не менее 10 тыс. автомобилей в 2010 г. с выходом на полную мощность в 40 тыс. автомобилей в 2012 г.

На заводе будут производиться корейские внедорожники Ssang Yong, японские грузовики ISUZU, спецавтомобили на базе Fiat Ducato, а также специальные версии внедорожников УАЗ.

Помимо этого, Путин в ходе поездки ознакомится с первыми результатами реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2008 - 2015 гг.». Во Владивостоке ранее министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев открыл цифровой аппаратно-студийный комплекс на приморском телевидении.

Министр сказал, что Приморье перейдет на цифровое телевещание одним из первых среди регионов страны, передает ИТАР-ТАСС.. По его словам, жители Владивостока смогут принимать телепередачи в цифровом формате уже к лету 2010 г.

 

Оригинал (на 28/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безработных украинцев с каждым днем становится все больше и больше

Безработных украинцев с каждым днем становится все больше и больше

В Украине в ноябре число безработных, которые находились на учете, увеличились на 10,4 тыс., - до 536,7 тыс. человек. Такие данные приводит Государственная служба занятости (ДСЗ).

 

Нацбанк просит банки не принимать переводы в гривне

Нацбанк просит банки не принимать переводы в гривне

Национальный банк Украины (НБУ) просит коммерческие банки воздержаться от предоставления услуги по приему переводов за границу в гривне через международную платежную систему Western Union. Об этом...

 

Гохран продал Центробанку золото на миллиард долларов

Гохран продал Центробанку золото на миллиард долларов

Банк России купил у Гохрана 30 тонн золота на сумму около миллиарда долларов. В Минфине отметили, что золото, хранящееся в Гохране и купленное Центробанком, "одинаково числится в золотовалютных...

 

Украина заключила крупнейший контракт на поставку танков в Ирак

Украина заключила крупнейший контракт на поставку танков в Ирак

Украина заключила контракт на производство и поставку танков и бронетехники в Ирак. Общая сумма сделки - $2,4 млрд.

 

Доллар по пять гривен вам не видать /Тимошенко/

Доллар по пять гривен вам не видать /Тимошенко/

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что после смены руководства Национального банка Украины курс гривны будет составлять около 6 грн/долл. Об этом она сообщила сегодня, находясь в г....

 

Украина срочно попросила у МВФ денег

Украина срочно попросила у МВФ денег

11 декабря, Украина запросила экстренную помощь у Международного валютного фонда в размере $2 млрд.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::