Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/01/2010 04:36

Над Путиным и Медведевым можно шутить (ВИДЕО) / Российский мультфильм про тандем удивил инопрессу

Над Путиным и Медведевым можно шутить (ВИДЕО) / Российский мультфильм про тандем удивил инопрессу Москва, Январь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В России после долгого перерыва вновь начали шутить над первыми лицами государства, но на сей раз это делают гораздо осторожнее, чем прежде, пишет The New York Times. «Первый канал» в новогоднем эфире показал компьютерный мультфильм, персонажами которого стали показанные в карикатурном виде президент Медведев и премьер-министр Путин, удивляется американская газета.


Теоретически, пошутить над Владимиром Путиным несложно: можно потешаться над его головой «в форме электрической лампочки», тяжелыми веками и острым носом, над его походкой, низким ростом или любовью ходить без рубашки, иронизирует NYT. Тем не менее, в последние годы делать Путина объектом насмешек никто не решался.


Десять лет назад создатели сатирической программы «Куклы», которая высмеивала российских политиков, вынуждены были избавиться от куклы Путина, напоминает газета. В ток-шоу «Реальная политика» его всегда показывали на карикатурах без лица. Поэтому мультфильм, вышедший на главном государственном телеканале, стал в некоторой степени откровением. Еще больше удивил директор канала Константин Эрнст, когда пообещал, что Путин и Медведев станут персонажами юмористической программы «Мульт личности».


Над первыми лицами государства в последние годы старались не шутить из страха, но ничего ужасного не произойдет, если они снова будут появляться на телевидении в комическом виде, уверен политолог Глеб Павловский. В любом случае, отношение к президенту и премьеру не переменится в одну ночь, полагает Павловский: в России до сих пор считают, что президент стоит выше всякой критики.


Константин Эрнст отметил, что его сотрудников не заставляют консультироваться с Кремлем по поводу смелых мультфильмов, но все-таки «приходится быть осторожными». «Нельзя делать чего-то оскорбительного, – пояснил Эрнст. – Президент и премьер-министр... представляют свою работу. Когда вы оскорбляете кого-то из них, вы сразу оскорбляете многие вещи. В любом случае, наши сценаристы не намерены их обижать».


Российские оппозиционеры, однако, не верят, что на телевидение вновь вернется едкий политический юмор. «Мульт личности» – это не настоящая сатира, утверждает Виктор Шендерович, сценарист опальной программы «Куклы». «Это имитация, а имитация сатиры может быть даже хуже ее отсутствия», – поясняет Шендерович.


Тем не менее, публика хочет смелых шуток, и Путина понемного начинают критиковать, констатируют наблюдатели. Так, недавно в программе «Прожекторперисхилтон» очень осторожно шутили над эмблемой Олимпиады в Сочи и над четырехчасовым выступлением Путина по телевидению, отметила обозреватель газеты «Коммерсант» Арина Бородина. Шутили, однако, очень и очень осмотрительно, подчеркнула она.


Определенные подвижки в российской сатире есть, но процесс идет «медленнее черепахи», сетует ведущий Владимир Познер. По-видимому, Первому каналу «дали зеленый свет», позволив шутить над Путиным и Медведевым, чтобы угодить молодым телезрителям, полагает Познер. Впрочем, даже это не гарантирует, что никто из руководителей не обидится на шутки в свой адрес и не решит принять меры, указывает он, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 02/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аватар" собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов / Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же "Титаника"

"Аватар" собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов / Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же "Титаника"

Фантастический фильм "Аватар" пятую неделю лидирует в североамериканском прокате. Такими темпами новое творение режиссера Джеймса Кэмерона может с легкостью побить рекорд самого кассового фильма...

 

В России снимают документальный сериал об истории Севастополя и Крыма

В России снимают документальный сериал об истории Севастополя и Крыма

Российская кинокомпания "Лавр" начала работу над документальным многосерийным циклом "Севастопольские рассказы"...

 

В Григориопольском районе Приднестровья исследовано более 200 памятников истории

В Григориопольском районе Приднестровья исследовано более 200 памятников истории

В 2009 году археологи научной лаборатории Приднестровского госуниверситета провели исследование более 200 археологических памятников в Григориопольском районе...

 

В Приднестровье отметили Рождество праздничными богослужениями, колядками и концертами

В Приднестровье отметили Рождество праздничными богослужениями, колядками и концертами

Православные Приднестровья отметили Рождество. Главное праздничное богослужение прошло по традиции в Христо-Рождеcтвенском соборе Тирасполя...

 

Музей Метрополитен убрал из экспозиции картины с Мухаммедом

Музей Метрополитен убрал из экспозиции картины с Мухаммедом

Нью-йоркский музей Метрополитен убрал из своей экспозиции все картины с изображением пророка Мухаммеда. По официальной версии, коллекция исламского искусства, представленная в музее, была сокращена...

 

Коллектив Театра Станиславского взбунтовался против Александра Галибина

Коллектив Театра Станиславского взбунтовался против Александра Галибина

Сотрудники московского Театра имени Станиславского написали письмо мэру Юрию Лужкову, в котором пожаловались на худрука театра Александра Галибина и директора Дайнору Шпокайте, назначенных летом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::