Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/01/2010 10:47

Тайга отпустила охотников

Тайга отпустила охотников Операция по спасению заблудившихся в тайге охотников прошла успешно: заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, егерь–охотовед и начальник одного из отделов местного Россельхознадзора обнаружены живыми. Почти двое суток люди не могли выбраться из тайги. Сейчас со спасенными охотниками работают сотрудники МЧС России. О подробностях случившегося газете ВЗГЛЯД рассказали подчиненные Гуртового. Группу заблудившихся охотников нашли около 16.00 по местному времени (11.00 – по московскому). Сотрудники аварийно-спасательной службы области вышли на след потерявшихся людей между населенными пунктами Малое Голоустное и Большое Голоустное в 120 км от Иркутска.

«Заместитель губернатора Иркутской области, егерь–охотовед и начальник одного из отделов местного Россельхознадзора обнаружены живыми», - рассказали газете ВЗГЛЯД в региональном МЧС.

«О состоянии замгубернатора нам пока не сообщили, но известно, что спасатели обнаружили Юрия Александровича, когда он самостоятельно передвигался по тайге. Мы надеемся, что с ним все в порядке. Сейчас он находится с сотрудниками МЧС», - рассказали газете ВЗГЛЯД в правительстве Иркутской области.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, заместитель губернатора вышел в тайгу на охоту с собакой в районе села Большое Голоустное еще 16 января. Гуртового сопровождали начальник отдела «Охотнадзора» областного Управления Россельхознадзора и егерь-охотовед.

Почему охотники сбились с курса, пока неизвестно.

Отметим, что любовь российских чиновников к охоте не раз приводила к трагическим последствиям.

Так, ровно год назад на Алтае разбился вертолет Ми-171, с борта которого чиновники вели отстрел архаров (горных баранов).

Судно потерпело крушение при попытке поднять на борт застреленных животных. В вертолете находились 11 человек: трое членов экипажа и восемь пассажиров. В число последних входили вице-премьер правительства Республики Алтай, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Виктор Канин и представитель президента России в Госдуме Александр Косопкин.

В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе Косопкин. Четверо, включая Банных, выжили. В марте вице-премьер был освобожден от должности.

Официальные власти Алтая долгое время отрицали факт охоты, однако спустя почти четыре месяца, 4 мая, СКП РФ возбудил уголовное дело по факту незаконного отстрела горных баранов на Алтае.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин приютил Расторгуева у себя в партии

Путин приютил Расторгуева у себя в партии

Российский певец http://www.fraza.ua/news/16.11.09/77846.html стал депутатом Государственной думы Российской Федерации.

 

"Боинг" Ethiopian Airlines экстренно приземлился в Чаде

"Боинг" Ethiopian Airlines экстренно приземлился в Чаде

"Боинг" авиакомпании Ethiopian Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Чада городе Нджамена из-за проблем с радаром. На борту самолета находилось 150 человек, они размещены в...

 

Сбой компьютерной системы нарушил работу аэропорта в Брисбене

Сбой компьютерной системы нарушил работу аэропорта в Брисбене

Сбой компьютерной системы регистрации пассажиров в воскресенье, 3 января, нарушил работу аэропорта в Брисбене. Из-за технических неполадок возникли задержки с регистрацией пассажиров на рейсы...

 

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке

Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке с правительственными войсками. Губернатор провинции Шебва заявил, что застреленный силами правопорядка боевик опознан, и это Абдулла аль-Мехдар...

 

Взлетел!

Взлетел!

После трех лет ожидания, трех дней бурного волнения всей «авиационной общественности», самолет, о котором знали все, но мало кто видел, наконец, оказался в воздухе. Утром в пятницу на аэродроме...

 

Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные

Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные

Акции протеста рабочих пивоваренной компании AB InBev стали причиной дефицита пива на складах крупнейших в Европе сетей супермаркетов Carrefour и Delhaize. Если в ближайшее время акции протеста не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::