Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2010 03:59

Избранный президент Гондураса намерен выдать "охранную грамоту" свергнутому предшественнику


Избранный президент Гондураса Порфирио Лобо намерен выдать "охранную грамоту" свергнутому в результате путча главе государства Мануэлю Селайе, чтобы тот смог совершить поездку за рубеж. Об этом Лобо сообщил во время визита в Доминиканскую Республику.


Избранный президент Гондураса заявил, что подпишет соответствующий документ в пользу Селайи сразу после церемонии инаугурации, которая состоится 27 января.


После получения "охранной грамоты" свергнутый глава государства сможет совершить поездку вместе с членами своей семьи и ближайшими соратниками в Доминиканскую Республику в качестве "почетных гостей".


Решение о предоставлении Селайе возможности временно покинуть страну с "охранной грамотой" предусмотрено "Соглашением о национальной реконструкции и укреплении демократии в Гондурасе".


Этот документ Лобо подписал накануне с доминиканским президентом Леонелем Фернандесом. В нем отмечается, в частности, что избранный гондурасский президент "возглавит правительство, которое будет уважать права и свободы граждан и не станет преследовать их за политические, религиозные и другие убеждения", передает ИТАР-ТАСС.


После выдачи Селайе "охранной грамоты" тот сможет воспользоваться предусмотренным конституцией Гондураса правом на свободное передвижение ее граждан.


Селайя, свергнутый в результате путча 28 июня прошлого года, дал положительную оценку решению Лобо. "Это хороший жест для национального примирения, которому я готов способствовать", - заявил свергнутый президент, который с 21 сентября находится на территории посольства Бразилии в гондурасской столице.


Ранее Селайя уже предпринимал попытки временно выехать за рубеж, однако "правительство де-факто" отказывало в выдаче ему "охранной грамоты". Оно обусловливало возможность выезда свергнутого президента тем, что тот должен подать в отставку и отправиться за границу лишь для получения политического убежища.


 

Оригинал (на 21/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Уильям принял вызов маори

Принц Уильям принял вызов маори

Принц Уильям совершил свой первый официальный визит за границу в качестве представителя Букингемского дворца. Открывая новое здание Верховного суда в новозеландском Веллингтоне, 27-летний наследник...

 

Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь

Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь

Парламентские выборы в Афганистане перенесены на четыре месяца с 22 мая на 18 сентября 2010 года. По словам одного из афганских чиновников, для проведения выборов в срок властям не хватает около...

 

Коррупция на вынос

Коррупция на вынос

Правоохранительные органы США объявили об аресте в Лас-Вегасе 22 руководителей и сотрудников оружейных компаний-поставщиков силовых ведомств государства. Их задержали на оружейной выставке по...

 

Через 30 лет в Финляндии не останется ни одного курильщика

Через 30 лет в Финляндии не останется ни одного курильщика

Финские власти ужесточили законы, направленные на борьбу с курением. Отныне табачную продукцию запретят выставлять на витринах магазинов страны.

 

В Китае выявили случай массового отравления ртутью

В Китае выявили случай массового отравления ртутью

На одном из предприятий в южнокитайской провинции Гуандун симптомы отравления ртутью были выявлены у 152 рабочих. Медицинские анализы подтвердили, что в организме рабочих содержится повышенная...

 

Киевлянин попытался ограбить ювелирный магазин с помощью пива

Киевлянин попытался ограбить ювелирный магазин с помощью пива

Молодой человек попытался ограбить ювелирный магазин, расположенный на углу Ленинградской площади Киева. При этом он угрожал продавцам бутылкой, заявляя, что внутри находится "взрывная смесь"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::