Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2010 08:22

Убийство на трезвую голову

Убийство на трезвую голову Смертельный выстрел прогремел в пятницу вечером в прокуратуре ЦАО столицы. Сотрудник отдела вневедомственной охраны убил своего коллегу, с которым они охраняли здание. Следователи утверждают, что милиционеры не были пьяны. Мотивы стрелявшего и обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются, но основные версии уже определены. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Убийство произошло в пятницу вечером, приблизительно в 22.00 в здании окружной Хамовнической прокуратуры, расположенной по адресу ул. Льва Толстого, 8.

«В здании прокуратуры вечером сотрудник дежурной смены вневедомственной охраны из табельного оружия застрелил своего коллегу», - сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

На место незамедлительно прибыла следственная группа, которая должна выяснить все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство»).

«По факту совершенного преступления возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство), на месте преступления работает группа следователей», - подтвердил руководитель ведомства Анатолий Багмет, добавив, что застреливший коллегу милиционер задержан, у него изъят пистолет Макарова.

Скрыться он не пытался, сопротивление тем, кто прибыл его задержать, не оказывал. По некоторым данным, милиционер даже сам вызвал сотрудников Хамовнического УВД и сдался.

Представитель ГУВД Москвы в пятницу не исключил, что гибель сотрудника милиции могла произойти из-за неосторожного обращения с табельным оружием. Именно на такой версии настаивает и сам задержанный. Он утверждает, что в ходе разговора достал оружие, забыв, что патрон находится в патроннике.

В субботу глава столичного управления СКП Анатолий Багмет также заявил, что основная версия, которая сейчас рассматривается, - это убийство по неосторожности. Впрочем, он добавил, что версию о неприязненных отношениях между двумя милиционерами еще предстоит проверить. Ночью в эфире канала «Вести» начальник столичного СКП говорил, что «сотрудник милиции застрелил своего коллегу в результате конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений».

«Интерфакс» ранее сообщал, что по предварительным данным, между двумя сотрудниками спецполка милиции произошел конфликт.

Единственное, что следователи пока заявляют с относительной уверенностью, это то, что в момент инцидента ни стрелявший, ни его напарник не были пьяны: «Мы проверили, но ничего не нашли», - сказал Багмет, но пообещал, что у виновника инцидента и у погибшего возьмут анализ крови на содержание алкоголя.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, аналогичный инцидент в Москве произошел всего полгода назад. 6 августа 2009-го милиционер-водитель ОВД «Южное Медведково» перед окончанием дежурства решил осмотреть свой табельный пистолет Макарова, а в результате выстрелил в коллегу. В результате огнестрельного ранения в грудь потерпевший скончался на месте. Анатолий Багмет тогда также лично выезжал на место происшествия и удостоверился, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием.

 

Оригинал (на 30/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нереалити-шоу

Нереалити-шоу

На протяжении четырех месяцев прошлого года уличные видеокамеры различных районов Москвы передавали поддельное изображение в Центральную систему, находящуюся в ГУВД по Москве. Выяснилось, что...

 

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

Сотрудники МЧС Украины спасли с дерева кота, который мешал гидам проводить экскурсии по Киевской городской галерее искусств "Лавра". Животное залезло на высокую ветку, откуда не могло слезть...

 

Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз

Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз

Сомалийские пираты захватили камбоджийский теплоход Layla-S, команда которого состоит из граждан Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Сирии и Сомали. Нападение произошло вблизи порта Бербера, откуда...

 

Датская авиакомпания извинилась за бронирование билетов на Дональда Дака

Датская авиакомпания извинилась за бронирование билетов на Дональда Дака

Сотрудники датской авиакомпании Cimber Sterling попытались сорвать рекламную акцию конкурентов, скупив по меньшей мере 650 дешевых авиабилетов на рейсы между Копенгагеном и Карутом. При этом билеты...

 

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк

Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января. За время...

 

Пожилые американцы сыграли свадьбу в супермаркете

Пожилые американцы сыграли свадьбу в супермаркете

Пожилая американская пара из штата Флорида устроила свадьбу в супермаркете Whole Foods. 75-летний жених и 67-летняя невеста выбрали для состоявшейся 9 января церемонии этот магазин, поскольку он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::