Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2010 21:38

НАТО не признает легитимным соглашение Москвы и Сухуми о военной базе. Тбилиси тоже негодует


НАТО осуждает и не признает легитимным соглашение между Россией и Абхазией о размещении российской военной базы. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP, об этом заявила официальный представитель альянса Кармен Ромеро, отметив, что речь идет о соглашении между Россией и грузинскими территориями. "Позиция НАТО по данному вопросу всегда была неизменной", - напомнила она. Напомним, ни одна из стран НАТО не считает Абхазию и Южную Осетию независимыми от Грузии республиками.


"Страны НАТО продолжают требовать отвода войск на рубежи, на которых они находились до начала конфликта (8 августа 2008 года), и настаивают на допуске наблюдателей на всю грузинскую территорию", - сказала Ромеро.


Напомним, соглашение позволяет Вооруженным силам России использовать базу "совместно с вооруженными силами Абхазии для защиты суверенитета и безопасности республики, включая противодействие международным террористическим формированиям". Срок действия соглашения - 49 лет с возможностью его автоматического продления на 15-летние периоды.



МИД Грузии: Москва пытается придать легитимность военной оккупации



Между тем министерство иностранных дел Грузии также выразило протест в связи с соглашением Москвы и Сухуми. Как передает "Интерфакс", МИД в очередной раз обвинил Москву в "попытках усилить свое военное присутствие на оккупированных территориях Грузии".



В МИД также отмечают, что Россия еще в 1999 году взяла на себя обязательства закрыть до 1 июля 2001 года Гудаутскую военную базу в Абхазии, однако все эти годы база продолжала функционировать с нарушением международных обязательств.



Как утверждают в МИД Грузии, Москва пытается придать "легитимность" осуществленной "военной оккупации" регионов Грузии и "аннексии".



При этом в МИД также отмечают, что "действия России в оккупированных регионах осуществляются без всякого контроля, так как усилиями Кремля с этих территорий были выведены все международные наблюдательские миссии".



"Россия продолжает препятствовать возможности задействовать механизмы международного мониторинга в этих регионах", - заявляет МИД Грузии.



"Осуществление Россией своих экспансионистских планов несет угрозу не только Грузии, но и в целом Кавказу и всему Черноморскому региону", - подчеркивают в Тбилиси. МИД Грузии призывает международное сообщество "дать соответствующую оценку незаконным действиям России и принять соответствующие меры для их пресечения".


 

Оригинал (на 17/02/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве пьяный майор МВД сбил женщину на тротуаре

В Москве пьяный майор МВД сбил женщину на тротуаре

В Москве на Спартаковской улице автомобиль Mercedes на большой скорости вылетел на тротуар и сбил женщину. По словам очевидцев, за рулем находился майор милиции с явными признаками алкогольного...

 

Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме

Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме

Скрывающийся в посольстве в Швейцарии в Триполи бизнесмен Макс Гельди, ранее приговоренный местным судом к четырем месяцам тюрьмы, решил сдаться властям Ливии. Утром 22 февраля Ливия выдвинула...

 

Евсюков получил пожизненный срок

Евсюков получил пожизненный срок

Как и просило гособвинение, экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, который признан виновным в убийстве двух и покушении на жизни еще 22 человек, приговорили к пожизненному заключению с...

 

Мина для детского сада

Мина для детского сада

Мина-ловушка сработала на территории детского сада, расположенного в центре Назрани. Это произошло, когда саперы приехали туда обезвреживать найденный ранее гранатомет, оружие было направлено в...

 

Воля к жизни

Воля к жизни

Экс-майор милиции Денис Евсюков, которому вменяется убийство двух человек и покушение на убийство еще 21, продолжает заявлять в суде, что события вокруг расстрела были искажены. Так, во вторник он...

 

Срок за ограбление века

Срок за ограбление века

В Перми завершился судебный процесс в отношении бывшего инкассатора Шурмана, в июне прошлого года похитившего 250 млн рублей у Сбербанка. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::