Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/03/2010 19:59

Высокопоставленный католический священник признан виновным в издевательствах над девочками / Папа Римский косвенно опроверг обвинения в адрес церкви

Высокопоставленный католический священник признан виновным в издевательствах над девочками / Папа Римский косвенно опроверг обвинения в адрес церкви Мюнхен, Март 31 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Епископ Аугсбурга Вальтер Микса, один из ближайших соратников нынешнего Папы Римского Бенедикта XVI, признан виновным в порке и издевательствах над воспитанницами детского дома в Шробенхаузене (Бавария), находящегося в его ведении.


Как пишет Newsru.com со ссылкой на британскую газету The Times, иск в суд подали 5 пострадавших от рук духовного пастыря, часть из них фигурирует в материалах следствия под собственными именами. 68-летний епископ принадлежит к той же консервативной ветви немецкого католичества, что и уроженец Баварии Йозеф Ратцингер.


Он активно поддерживал нынешнего понтифика в ходе избрания и горячо одобрял самые спорные из его решений – такие, например, как реабилитация отрицателя Холокоста преподобного Ричарда Уильямсона, сравнение абортов с Холокостом и осуждение «израильского апартеида» в отношении палестинцев.


В начале этой недели Бенедикт XVI выступил перед десятками тысяч католиков, собравшихся на площади Святого Петра в Риме по случаю празднования Пальмового воскресенья, и заявил: его не запугать «ничтожными сплетнями». Эти слова стали ответом понтифика на скандал, связанный с попыткой замять растление тысяч воспитанников католических школ их духовными пастырями.


Сегодня жертвы католических священников намерены подать коллективный иск против Ватикана, что выведет этот беспрецедентный скандал на новый уровень. Римско-католическая церковь, со своей стороны, намерена бороться с «клеветнической кампанией в прессе».


Проповедь Бенедикта также являлась косвенным ответом на эти обвинения. Он заявил, что время от времени человек опускается до самой нижней черты падения и погрязает в «болоте греха и обмана», но вера в Бога дает мужество и силы преодолеть эти грехи.


Согласно документам, обнародованным газетой The New York Times, в 1996 году глава Римско-католической церкви США архиепископ Ремберт Дж. Уиклэнд направил в ватиканскую Конгрегацию доктрины вероучения, возглавляемую с 1981 по 2005 годы кардиналом Йозефом Ратцингером, серию писем.


В этих посланиях речь шла о преподобном Лоуренсе Мерфи, растлившем около 200 учеников школы Св. Иоанна для глухих в городе Сент-Фрэнсис, штат Висконсин. Эти преступления были совершены в период с 1950 по 1975 годы.


Уиклэнд ссылался на информацию, полученную им от двух адвокатов, согласно которой епархия штата не предприняла никаких шагов для наказания преступника: Мерфи, умерший в 1998 году, не был лишен сана, не подвергся каким-либо взысканиям. Никакого ответа от Йозефа Ратцингера, ставшего впоследствии Папой Римским, архиепископ не получил.


 

Оригинал (на 31/03/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВФ дал мрачный "диагноз" финансового состояния богатых стран мира

МВФ дал мрачный "диагноз" финансового состояния богатых стран мира

Кризис отбросил "семерку" развитых промышленных стран к состоянию, которое не наблюдалось со времени окончания Второй мировой войны...

 

ПОТУГИ. Коалиция 2.0, или Хрен редьки не слаще

ПОТУГИ. Коалиция 2.0, или Хрен редьки не слаще

Сегодня, когда дым предвыборных баталий, усиленный последующим праздничным конфетти, несколько рассеялся, стало очевидно, что украинская политика – не только самая бессмысленная и беспощадная, но и...

 

Минобороны отказалось заботиться о воинских захоронениях / После 65-го Дня победы память о погибших войнах станет заботой гражданских министерств

Минобороны отказалось заботиться о воинских захоронениях / После 65-го Дня победы память о погибших войнах станет заботой гражданских министерств

Министерство обороны после завершения празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне собирается отказаться от функций по увековечению памяти погибших воинов...

 

"Единая Россия" облегчает себе задачу для выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области

"Единая Россия" облегчает себе задачу для выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области

Южноуральские единороссы начинают готовиться к выборам в региональный парламент. Как передает корреспондент "Нового Региона", вынырнув из муниципальных выборов 2010 года, южноуральские единороссы...

 

Клюев хвастается своими достижениями. А, что есть, что показать?

Клюев хвастается своими достижениями. А, что есть, что показать?

Правительство договорилось с нефтетрейдерами о снижение цен на нефтепродукты на 5%. Об этом заявил в интервью журналистам вице-премьер-министр Андрей Клюев, информирует пресс-служба правительства.

 

Муж правой руки Ющенко пошел работать к Януковичу

Муж правой руки Ющенко пошел работать к Януковичу

Виктор Ивченко, возглавлявший Государственное агентство по вопросам инвестиций и инноваций в 2005-2009 годах, назначен заместителем Министра образования и науки Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::