Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/03/2010 23:55

Рождаемость в России будет падать

Рождаемость в России будет падать Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Рождаемость в ближайшие годы в России будет падать, и изменить ситуацию практически невозможно. Об этом заявили накануне авторы доклада о социальной и демографической ситуации в России, подготовленного при поддержке Фонда ООН по народонаселению (UNFPA).


По их мнению, демография становится одной из главных проблем государства, без решения которой планы по модернизации и инновациям потеряют смысл.


В настоящее время РФ не укладывается в общепризнанные для развитых стран параметры по продолжительности жизни и уровню смертности, пишет «Независимая газета».


Как отмечают западные аналитики, ожидаемая продолжительность жизни российских мужчин составляет сегодня 58,9 года и находится ниже уровня таких стран, как Бангладеш, Непал, а также Пакистан и Китай. Если в 1964 году, отметила австрийская газета Der Standart, продолжительность жизни мужчин СССР отличалась от того же показателя в США всего на 1,9 года, то сейчас это уже 16 лет.


По мнению экспертов, сегодня властям нужно отходить от финансовых инструментов управления рождаемостью в пользу комплексной поддержки совмещения семейной жизни и трудовых обязанностей. Именно невозможность совмещения интенсивной работы с рождением и воспитанием детей, по мнению социологов, является ограничителем рождаемости в России. Они отмечают, что иллюзия демографического запаса в России за счет Северного Кавказа скоро рухнет.


По оценкам составителей доклада UNFPA, доля иностранцев среди экономически активного населения России в настоящее время составляет около 10%. Этот показатель примерно соответствует доле иностранных работников в таких странах Евросоюза, как Германия и Австрия. При этом фактическая иммиграция многократно превышает регистрируемую. Согласно оценкам, общее количество иностранных мигрантов составляет более 8 млн. человек.


Сегодня смертность превышает рождаемость более чем на 40 тысяч человек. Будет ли это тенденцией – пока непонятно. Такой смертности в мирное время, как в России, нет нигде в мире.


Рождаемость в России будет падать, причем по возрастающей, – уверены аналитики. – И механизмов для предотвращения этого процесса не существует. С другой стороны – есть возможность сокращения смертности, и именно в этом направлении государству необходимо концентрировать свои усилия.


 

Оригинал (на 31/03/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Назначен главный мент Полтавской области

Назначен главный мент Полтавской области

Заместитель Министра внутренних дел Украины Василий Мармазов представил коллективу Главного управления МВД в Полтавской области нового руководителя - Александра Рудяка.

 

Грузинская оппозиция подает в суд на Саакашвили / За сюжет-подделку на "Имеди"

Грузинская оппозиция подает в суд на Саакашвили / За сюжет-подделку на "Имеди"

Иск против президента Михаила Саакашвили и генерального директора телекомпании "Имеди" Гиоргия Арвеладзе готовят оппозиционные партии Грузии готовят...

 

Украинские националисты заявили, что для них "Родина" - как Аль-Каида

Украинские националисты заявили, что для них "Родина" - как Аль-Каида

Украинская народная партия, возглавляемая нардепом Юрием Костенко, опубликовала на своем официальном сайте протест против решения Минюста Украины о возобновлении регистрации партии "Родина"...

 

Женщина Ющенко призвала уважать Януковича

Женщина Ющенко призвала уважать Януковича

Народный депутат от Блока НУ-НС Ирина Геращенко призвала всех с уважением относиться к нынешнему Президенту Украины.

 

В России не могут обеспечить всех фронтовиков квартирами

В России не могут обеспечить всех фронтовиков квартирами

Пока нет гарантий, что президентская программа по обеспечению жильем ветеранов Великой отечественной войны будет выполнена полностью...

 

Российские блогеры заменили прессу и правоохранительные органы / Это вынужденно происходит в условиях господства провластных СМИ

Российские блогеры заменили прессу и правоохранительные органы / Это вынужденно происходит в условиях господства провластных СМИ

В условиях господства СМИ, подконтрольных власти, российские блогеры берут на себя не только функцию прессы, но и блюстителей порядка. Молодое поколение использует "Живой журнал" и Facebook для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::