Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/04/2010 10:29

Россия готова снизить цены на газ, но есть пару «но»…

Россия готова снизить цены на газ, но есть пару «но»… 1 апреля первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, поставил ряд условий, при выполнении которых Россия готова обсуждать снижение цен на газ для Украины.

Официально об этом сказано не было, но Шувалов дал понять: Россия готова обсуждать снижение цены на газ лишь в случае, если Украина войдет в Таможенный союз и пойдет навстречу России по поводу совместных проектов в атомной, энергетической и авиационной сферах.

В частности, пишет издание, первый вице-премьер РФ призвал к гораздо более активной интеграции в рамках СНГ, предложив всем входящим в нее странам (к которым относится и Украина) подписать конвенцию о свободной торговле, пишет ProUA.

«Это можно сделать в рамках конвенции СНГ, и мы должны понимать, на какие изъятия в настоящий момент следовало бы пойти, или вообще отказаться от таковых, что практически невозможно. Но вот те ограничения, которые будут при институте свободной торговли, о них нам надо договориться со всеми партнерами», − сказал Шувалов.

Затем Шувалов пригласил украинских экспертов «внимательно проанализировать всю нормативную базу, которая есть по Таможенному союзу».

«Мы собираемся сейчас провести целый ряд встреч с Европейским союзом и США для того, чтобы продемонстрировать все основные институты Таможенного союза. И мы подтверждаем, что институты Таможенного союза базируются на основных принципах деятельности ВТО и никаким образом не противоречат основным принципам Европейского союза», − подчеркнул Шувалов.

«Сотрудничество в ядерной энергетике, освоении космоса, авиастроении − это те проекты, в которых очень заинтересована Россия», − отметил также Шувалов. Вместе с тем российский вице-премьер заявил, что вопрос по цене на газ для Украины «сейчас обсуждается на самом высоком уровне», и с его стороны было бы неправильно давать сейчас какую-то информацию вместо экспертов и специалистов, которые занимаются этой проблемой. Впрочем, пишет издание, вскоре Шувалов намекнул, что «с Украиной у России глубоких интеграционных проектов пока нет», а именно в таких проектах «лежит основа ценообразования на энергоресурсы».

 

Оригинал (на 02/04/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович озадачил Азарова газовой схемой

Янукович озадачил Азарова газовой схемой

Украина в ближайшие дни подготовит предложения, которые касаются возможностей снижения цены на российский газ, и Россия их рассмотрит.

 

Банкиры повысили цены на «зелень»

Банкиры повысили цены на «зелень»

В понедельник, 19 апреля, украинские банки покупают американскую валюту в среднем по 7,89 грн./долл., продают – по 7,92 грн./долл. Курс покупки/продажи незначительно повысился по сравнению с 18...

 

С Минфина сняли обязанность публиковать сведения о тратах Резервного фонда

С Минфина сняли обязанность публиковать сведения о тратах Резервного фонда

Минфин больше не обязан ежемесячно публиковать на своем официальном сайте сведения о доходах и тратах Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Соответствующее постановление приняло...

 

Арбитражный суд признал законными штрафы за просроченные кредиты

Арбитражный суд признал законными штрафы за просроченные кредиты

Президиум Высшего арбитражного суда все же признал законными штрафы, взимаемые российскими банками с граждан за просрочку по кредитам. При этом в начале марта ВАС, вынося решение по делу банка РБР,...

 

Азербайджан и Турция договорились по газу

Азербайджан и Турция договорились по газу

Турция и Азербайджан договорились по цене на газ, урегулировав конфликт, который длится уже более полутора лет. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился подписать базовое соглашение...

 

НБУ ограничил работу банков с Western Union

НБУ ограничил работу банков с Western Union

Национальный банку Украины (НБУ) ограничил работу украинских банков с Western Union с 30 апреля 2010 г. Об этом говорится в письме НБУ от 28 апреля 2010 г.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::