Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2010 19:04

Почтальоны в британском Лидсе отказались обслуживать один из домов из-за агрессивного кота


Сотрудники Королевской почты, обслуживающие один из районов британского города Лидс, отказались доставлять корреспонденцию в один из домов из-за нападений агрессивного старого кота, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.
Кот с грозной кличкой Тигр, которому сейчас 19 лет, несколько раз за последние недели нападал на почтальонов на улице Хай-бэнк-стрит в районе Фарсли, царапал и преследовал их до тех пор, пока они не удалялись на безопасное расстояние от его дома.


Хозяйка кота, 43-летняя фармацевт Трейси Брейшоу, которая теперь вынуждена ходить за корреспонденцией в почтовое отделение, выразила недоумение решением Королевской почты. "Этот запрет немного глупый. Мы говорим о 19-летнем престарелом коте, который больше всего любит нежиться на солнышке и спит 20 часов в сутки", - напомнила она.


При этом она признала, что в последнее время черно-белый кот стал вести себя нехорошо и уже три раза нападал на почтальонов.


Ее 17-летняя дочь Эми заявила, что кот "очень территориален" - но в среднем это обычный кот, а почтальоны в заботе о своем здоровье и безопасности зашли чересчур далеко. "Он иногда просыпается посреди ночи и мяукает, требуя внимания. Он не чудовище", - говорит дочь хозяйки.



"Мы очень сожалеем о неудобствах, доставленных миссис Брейшоу, и хотим возобновить доставку корреспонденции ей на дом как можно быстрее, поэтому мы пытаемся найти возможность для этого, избавив наших сотрудников от новых неприятных травм, которые уже трижды имели место", - говорится в заявлении Королевской почты.


Инциденты с нападением домашних животных на почтальонов не являются редкостью в Великобритании, передает РИА Новости.


Британский профсоюз почтовиков в 2008 году предложил ужесточить законодательные требования к владельцам собак, нападающих на почтальонов.
По информации профсоюза, ежегодно шесть тысяч из 70 тысяч британских почтальонов во время работы подвергаются нападениям собак.


По британским законам, собака, признанная "неуправляемой и опасной в общественном месте", может быть уничтожена, а хозяину грозит штраф или тюремное заключение до шести месяцев. Если собака кого-то поранит, ее хозяин может попасть в тюрьму на срок до двух лет. Действие закона распространяется только на общественные места, но не на частные владения.



 

Оригинал (на 09/04/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осужден хакер, взломавший сайты властей СКФО

Осужден хакер, взломавший сайты властей СКФО

Кузьминский районный суд Москвы огласил в пятницу приговор Альберту Сааеву, признанному виновным во взломе сайтов органов власти Чечни, Ингушетии и Дагестана. Ему назначено наказание в виде двух...

 

Создателям South Park пригрозили местью за изображение Мухаммеда

Создателям South Park пригрозили местью за изображение Мухаммеда

Радикальные исламисты на одном из сайтов предупредили создателей сериала South Park Мэта Паркера и Трея Стоуна о возможном возмездии за эпизод, где был показан пророк Мухаммед. В сообщении...

 

Оппозицию Судана пригласили в правительство

Оппозицию Судана пригласили в правительство

Правящая в Судане партия Национальный конгресс Омара аль-Башира заявила о готовности в случае своей победы на выборах ввести в состав правительства представителей оппозиции. К созданию нового...

 

Бакиев выдвинул условие временному правительству

Бакиев выдвинул условие временному правительству

Президент Киргизии Курманбек Бакиев, покинувший столицу республики после массовых беспорядков на прошлой неделе, заявил, что уйдет в отставку только в том случае, если временное правительство...

 

Срочно. Одному человеку с разбившегося самолета польского президента удалось выжить

Срочно. Одному человеку с разбившегося самолета польского президента удалось выжить

На борту самолета президента Польши Леха Качиньского, который разбился сегодня под российским городом Смоленск, находилось 88 человек.

 

Европейские страны объявили об открытии аэропортов

Европейские страны объявили об открытии аэропортов

Семь аэропортов ФРГ, в том числе во Франкфурте и два в Берлине, временно возобновили работу 18 апреля. Также временно открылись три аэропорта на юге Франции (в Ницце, Марселе и Бордо)и шесть на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::