Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2010 21:58

Экипаж Ту-154М польского президента за 5 секунд до катастрофы знал, что самолет разобьется


Сегодня главный прокурор Польши полковник Кшистоф Парульский, основываясь на расшифровке записей "черных ящиков", сообщил, что экипаж польского правительственного авиалайнера Ту-154М за 3-5 секунд до катастрофы уже знал, что избежать ее не удастся, сообщает ИТАР-ТАСС.


Последние слова пилотов "были драматическими", сказал полковник Парульский, но отказался сообщить, что "конкретно говорили пилоты машины перед ударом о землю".


"Приняв во внимание, что скорость приземляющегося самолета составляет 150-180 метров в секунду", получится, что "за 3-5 секунд до катастрофы пилоты уже знали, что ее избежать не удастся", сказал военный прокурор.









Полковник Парульский также сообщил, что "на месте катастрофы под Смоленском собрано уже около 50% частей самолета".


Главный военный прокурор Польши отказался сообщить, знали ли пассажиры авиалайнера о том, что Ту-154М разобьется.


Напомним, самолет президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля, в момент катастрофы на борту находились президент, его жена Мария Качиньская и еще 94 человека. Выжить в авиакатастрофе не удалось никому.


По данным на 17:00 по московскому времени 14 апреля, в Москве официально опознаны 67 погибших.


Полет президента Польши не был застрахован


Полет самолета президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе в минувшую субботу, не был застрахован, подобно тому, как не страхуются и полеты других высокопоставленных лиц республики - премьер-министра и спикера Сейма, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польские СМИ.


Таким образом, как полагают юристы, семьи погибших в авиакатастрофе президентского самолета имеют право потребовать компенсации от министерства казначейства (Минфина) Польши.


Высокопоставленный военный чиновник заявил юридическому изданию "Газета правная", что минобороны Польши не страхует подобного рода полеты, ссылаясь на статью воздушного права, которая освобождает от такого рода обязанности "государственные воздушные суда".


"У нас нет средств, чтобы страховать эти полеты. Мы уже давно вместе с юристами думаем над финансовыми последствиями катастрофы" - заявил он журналистам.


Сотрудник администрации премьер-министра Польши, который уже несколько лет организует перелеты первых лиц страны, со своей стороны заявил: "Хотя мы летаем часто, оказывается, что многих вещей мы не продумали". "Может быть, следовало провести частные переговоры со страховщиком, купить какой-то пакет", - отметил он.


Между тем, юристы единодушны в своем мнении: семьи жертв, оказавшихся без защиты страховщика, могут претендовать на компенсацию. Скорее всего, родственники жертв должны будут представить свои иски в гражданском суде, указывается в сообщении.


"И по этим искам будет отвечать казначейство, так как армия была лишь пользователем самолета, как и любого другого находящегося в ее распоряжении имущества", - заявил журналистам юрист оборонного ведомства Польши.


Большое влияние на размер компенсации окажут итоги расследования о причинах авиакатастрофы. Если следственная комиссия определит, что в крушении самолета были виноваты пилоты, компенсация может быть очень высокой, отмечает "Газета правная".


 

Оригинал (на 14/04/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Павел Астахов: Все это полный кошмар

Павел Астахов: Все это полный кошмар

Представители благотворительных организаций в понедельник выступили с предложением создавать в России специальные центры, в которых женщина на позднем сроке беременности сможет найти других...

 

Талибы обнародовали видео с угрозой убить французских журналистов

Талибы обнародовали видео с угрозой убить французских журналистов

Боевики движения "Талибан" обнародовали новое видео с двумя захваченными журналистами французского телеканала France 3, в котором угрожают убить заложников, если правительство Франции не выполнит...

 

В Дагестане взят штурмом дом с боевиками

В Дагестане взят штурмом дом с боевиками

Сотрудники правоохранительных органов взяли штурмом дом в дагестанском селении Кара-Тюбе, в котором засели боевики. Однако режим контртеррористической операции, который был введен в селе утром в...

 

В Северной Корее прошли масштабные военные учения

В Северной Корее прошли масштабные военные учения

В Северной Корее прошли масштабные военные учения, приуроченные ко дню рождения руководителя КНДР Ким Чен Ира. Северокорейский лидер остался "весьма доволен" уровнем боевой и идеологической...

 

В детдоме в Петербурге проживают гастарбайтеры

В детдоме в Петербурге проживают гастарбайтеры

В центре скандала оказался детский дом лицея технологии и дизайна в Петербурге. Как рассказала газете ВЗГЛЯД Уполномоченный по правам ребенка в Северной столице, в одной из комнат учреждения ее...

 

Польский депутат извинился за выпад в адрес России

Польский депутат извинился за выпад в адрес России

Депутат от партии "Право и Справедливость" польского парламента Артур Гурский, обвинивший Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского, принес извинения за свои слова....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::