Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/04/2010 18:04

Экологи обвиняют «Сухую Балку» в нанесении вреда окружающей среде , а топ-менеджмент «Евраза» – во лжи

«Ассоциация зеленых Украины» заявляет о нанесении вреда окружающей среде горно-обогатительным комбинатом «Сухая Балка», а также дезинформировании общественности одним из топ-менеджеров «Евраз Груп» (Днепропетровская обл., г. Кривой Рог). Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель главы правления «Ассоциации зеленых Украины» Александр Щербань», пишет УРА-Информ.

«Согласно обнародованному им на пресс-конференции акту по итогам проведенной Государственной экологической инспекцией проверки, во время проведения земельных работ при строительстве дороги между железнодорожными путями ГП «Приднепровская железная дорога» и ОАО «Криворожский железно-рудный комбинат» было срублено без каких-либо разрешительных документов 124 дерева.

По оценке инспекции, убыток от подобных действий составил 45 тыс. грн, пишет УНИАН.

По словам Щербаня, экологическая организация уже обратилась к собственнику ГОКа «Сухая Балка» - компании «Евраз Груп», в частности к председателю совета директоров группы Александру Абрамову, с письмом, в котором проинформировала его о нанесенном окружающей среде вреде. Подобное обращение также было направлено в прокуратуру. Однако до сих пор, по словам главы правления «Ассоциации зеленых Украины», не последовало никакой реакции на данные обращения.

В связи с этим, по словам Щербаня, «Ассоциация зеленых Украины» планирует обратиться к международным экологическим организациям, а также повторно обратиться к руководству «Евраза» и в прокуратуру. Заместитель главы правления «Ассоциации зеленых Украины» также не исключил обращения в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

По словам Щербаня, сегодня в Криворожском регионе сложилась очень сложная экологическая обстановка, и подобные действия только ухудшают и без того непростую ситуацию.

Кроме того, заместитель главы правления «Ассоциации зеленых Украины» Александр Щербань заявил, что вице-президент по связям с общественностью «Евраз Груп» Алексей Агуреев сознательно дезинформирует общественность, заявляя о том, что экологическая безопасность входит в числе приоритетов деятельности «Евраза». Щербань считает, что топ-менеджер «Евраз Груп» намеренно манипулирует общественным мнением с целью скрыть масштабные экологические нарушения, допущенные ГОКом «Сухая Балка».

Справка. ОАО «Горно-обогатительный комбинат «Сухая балка» специализируется на добыче железной руды подземным способом. Предприятие ежегодно производит свыше 3 млн. тонн аглоруды со средним содержанием железа 58%.

11 декабря 2008 года крупнейшая российская металлургическая компания «Евраз Груп С.А.» заявила о приобретении 99,25% акций ОАО «Горно-обогатительный комбинат «Сухая балка», а также Днепропетровского металлургического завода им. Петровского и трех коксохимических заводов.

«Евраз Груп» – вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая российская компания. 82,61% акций компании контролирует кипрская Lanebrook Limited, которой на паритетной основе владеют Millhouse Capital Романа Абрамовича, а также председатель совета директоров Александр Фролов и член совета директоров Александр Абрамов», пишет УРА-Информ.

 

Оригинал (на 14/04/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Межбанковский доллар немного окреп под конец дня

Межбанковский доллар немного окреп под конец дня

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9255 грн./долл. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе компании «ИнтерБизнесКонсалтинг».

 

Возобновился рост экономики Украины

Возобновился рост экономики Украины

ВВП Украины в первом квартале вырос на 5 процентов к аналогичному периоду прошлого года. По словам вице-премьера Сергея Тигипко, в марте экономический рост в стране ускорился до 6,8 процента....

 

Чиновники усложнят получение лицензий на торговлю акциями

Чиновники усложнят получение лицензий на торговлю акциями

ФСФР намерена ввести дополнительные требования для получения лицензии профессионального участника на рынке ценных бумаг. Теперь компаниям - соискателям лицензии необходимо будет избирать совет...

 

Банкиры не спешат повышать цены на валюту

Банкиры не спешат повышать цены на валюту

Во вторник, 27 апреля, украинские банки покупают американскую валюту, в среднем, по 7,91 грн./долл., продают – по 7,94 грн./долл. Курс покупки/продажи не изменился по сравнению с 26 апреля.

 

Янукович выпросил у Обамы 250 миллионов долларов. На одно мудреное дело

Янукович выпросил у Обамы 250 миллионов долларов. На одно мудреное дело

США выделили Украине 250 миллионов долларов на обеспечение безопасности Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам прошедших в понедельник, 12 апреля, переговоров...

 

Межбанк превратился в тихий омут

Межбанк превратился в тихий омут

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9235-7,9250 грн./долл. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе компании «ИнтерБизнесКонсалтинг».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::